Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_3634.html
№6 за 19 февраля 2013 года

Мерские успехи

А вам не стыдно, г-н Ховалыг?

Приезд вице-премьера федерального уровня – событие для любого региона из разряда особенных. А уж для Тувы оно, безусловно, архиважное. К тому же с учетом провала с ликвидацией последствий аварии в Хову-Аксах и состоянием всего энергетического комплекса республики. В таких случаях разумные чиновники стараются извлечь максимум выгод, выпросить по крупному помощи и заручиться поддержкой высокого гостя при решении самых насущных проблем. Вам, наш бестолковый и маловоспитанный мэр, по долгу службы довелось присутствовать на заседании правительства, которое проходило при непосредственном участии вице-премьера российского правительства А. Дворковича.

Большинство присутствующих набрались мудрости и сидели с важным выражением лица, всем своим видом демонстрировали озабоченность создавшимся положением. И лишь Вы один беззастенчиво в открытую зевали во весь рот.

Большинство присутствующих набрались мудрости и сидели с важным выражением лица, всем своим видом демонстрировали озабоченность создавшимся положением. И лишь Вы один беззастенчиво в открытую зевали во весь рот. Видимо, дела государственной важности Вас совсем утомили, Вы устали от ничегонеделания, Вам скучно даже тогда, когда поднимают острые проблемы, касающиеся Ваших земляков.

Вы не встали и не доложили о проблемах с энергоснабжением горожан, не подняли вопрос об отсутствии света в некоторых районах города, не просили помощи от имени жителей столицы... А оно Вам надо? У Вас на Серебрянке и так все есть, чего о каком-то там народишке беспокоиться?! Ваш цинизм потряс даже продажную туневскую компашку, поэтому Вы в столь неприглядном виде попали в видеорепортаж с заседания правительства. И, конечно же, Вам в очередной раз не стыдно...