Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_2404.html
№15 за 25 мая 2011 года

Коротко

Президент России лишил должности Чудаан-оола

Президент РФ Дмитрий Медведев произвел кадровые назначения в руководстве Следственного комитета РФ, сообщает пресс-служба Кремля.

Д.А.Медведев подписал Указ о назначении Н. Шаронова руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва. Шаронов Николай Семенович – полковник юстиции из Мордовии сменит на посту А.Чудаан-оола.

Возбуждено дело против чиновников

Сотрудники УФСБ России по Туве выявили факт хищения должностными лицами администрации Эрзинского района республики 3 миллионов 200 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере.

По версии следствия, чиновники провели аукцион на строительство фельдшерско-акушерских пунктов. По результатам аукциона с МУП «Амбын-Строй» был заключен муниципальный контракт на общую сумму 3 200 000 рублей. Судя по документам, здания были возведены в полном объеме, а деньги на счет строителей – перечислены. На деле же оказалось, что никаких ФАПов построено не было, – пояснила начальник пресс-службы регионального УФСБ Долаана Хемер-оол. Сейчас чиновники дают пояснения, почему они заплатили «за воздух».

Гонконгская Qinglong предлагает построить в Сибири железную дорогу

Группа компаний Qinglong (КНР, Гонконг) предлагает построить в Сибири железную дорогу, сообщил председатель совета директоров компании Ли Сяо Мин на встрече с полпредом президента РФ в СФО Виктором Толоконским.

В частности, отметил он, ГК Qinglong заинтересована в строительстве железной дороги в Туве, напомнив, что после того, как в 1949 году Советский Союз построил первую железную дорогу в Монголии, ГК Qinglong построила в Монголии вторую железную дорогу, передает «Интерфакс».