Перекрёсток мнений
Свежий анекдот
Аноним, 17-09-2026 #1[com]
«Ежегодное заседание Валдайского клуба было перенесено из Сочи в Подмосковье из-за угрозы атак беспилотников». Или, как говорят власти: «все идет по плану»?
Аноним, 17-09-2026 #2[com]
«В случае военных действий против России Варшава исчезнет за два-три дня», – заявил помощник президента РФ Патрушев. А Лавров его переплюнул, сказав, что не только Варшава исчезнет, но и вся Европа: если она нападёт на Россию, то война будет «очень короткой!»
Ага. Ну и впрям как Киев за 3 дня?
Аноним, 17-09-2026 #3[com]
А нет ли связи между усилившимся медвежьим беспределом и приближающимися выборами?
И даже в отсутствие выбора можно кого-то выбрать
Аноним, 16-09-2026 #1[com]
В Хакасии проживает думающий народ. А в Туве – нет! В Туве, как всегда, сработает стадный рефлекс поклонения Даргалару. И все быстренько за силу души проголосуют за кого скажут! Поэтому принцип «чем хуже, тем лучше» действует как никогда эффективно...
Аноним, 16-09-2026 #6[com]
До выборов осталась неделя, но Шолбан Кара-оол забил на предвыборную кампанию – видимо, знает, что суетиться нет причин – как «нарисуют», так и будет. Поэтому, не теряя времени даром, катается в свое удовольствие: «Прибыл в город-герой Смоленск! Здесь собрались со всего Советского Союза ветераны афганской войны, руководители правления Российского Союза Ветеранов Афганистана и Специальной Военной Операции...»
Какое отношение он имеет к афганцам и свошникам – непонятно. В Афгане не служил, в СВО не участвовал. Но «потусоваться» всегда готов!
Аноним, 16-09-2026 #7[com]
Ховалыг вещает: «На этой неделе республика будет участвовать в едином дне голосования. По решению ЦИК РФ он пройдет с 18 по 20 сентября...»
Настолько привык врать, что даже не замечает абсурдности своего вранья. Какой «единый день», если «он пройдет с 18 по 20 сентября»?? Ответь, тупица!
Аноним, 16-09-2026 #10[com]
Ховалыг: «Сегодня работаю в Улуг-Хемском районе. В Арыг-Бажы пообщался с местными жителями... Именно такие разговоры с людьми помогают расставлять приоритеты и планировать дальнейшие шаги. Будем работать».
Именно из болтовни «работа» Ховалыга и состоит. Пять лет болтал, отмечал и праздновал. Ничего другого, кроме как еще пообещать то же самое, что и 5 лет назад, он не может. Да и не хочет.
Аноним, 16-09-2026 #11[com]
Кара-оол опять обещает золотые горы, если его выберут на следующий срок: «Рост зарплат и социальных выплат в Народной программе «Единой России» один из главных пунктов – повышение МРОТ до 35 тыс. рублей. Вместе с этим запланировано повышение всех социальных выплат, включая пособия на детей, ветеранов и инвалидов...»
С учетом текущей инфляции, когда все дорожает чуть ли не ежедневно, 35 тысяч – это будут копейки, которых не хватит даже на оплату дикого роста тарифов ЖКХ (который тоже обеспечил Кара-оол со своей партией), про еду и прочие потребности можно не вспоминать даже. Уроды, спустившие все богатство России на свои дворцы, любовниц, элитные авто и войну, теперь говорят, что завтра будет лучше... Твари.
Аноним, 16-09-2026 #12[com]
Ховалыг в режиме курицы с отрезанной головой хаотично мечется по республике... Этот его забег с языком на плече лучше всего отражает реальное положение Ховалыга – оно где-то в районе полной ж... Неужели и правда не дадут нарисовать нужный процент на «выборах», чтобы еще 5 лет посидеть в кресле губернатора? Неужели надеется, что после 5 лет деградации и разрухи он сможет за несколько дней заставить людей забыть про это?
Аноним, 17-09-2026 #20[com]
Ховалыг опять хвастает: «В Тоджинском районе открыли мост через реку Хамсара...»
На фотках мост подозрительно похож на тот самый, который уплыл с Большого Енисея в Кара-Хааке. Неужели он наконец-то доплыл до Хамсары? Значит, на ближайшем ледоходе можно ожидать очередной заплыв моста? Сколько бюджетных денег на этот раз освоили?
Аноним, 17-09-2026 #21[com]
Ховалыг скачет по самым многолюдным электоральным местам Тувы: «Посетил Кызылский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Осмотрел здание, благоустройство территории, обеденные залы и кабинет галотерапии. Пообщался с постояльцами: узнал, как им здесь живется, есть ли жалобы и как организован уход...»
Для кого этот цирк организован, непонятно... «Престарелые инвалидные постояльцы» оказались жирными гладкими мордами без единой морщины. Судя по всему, не понадобилось даже включать свет – упитанная гладкая кожа «постояльцев» светилась изнутри, освещая все вокруг. Но, видимо, недолго осталось веселиться «постояльцам» на костях престарелых инвалидов – Ховалыг привел им нового директора: «На встрече представил коллективу и подопечным нового руководителя – ветерана СВО Эртине Кара-Сала, который успешно завершил обучение по региональной программе «Герои Тувы»...» А что если очень скоро живые позавидуют мертвым?...
Аноним, 17-09-2026 #23[com]
Кандидат в депутаты от Тувы Шолбан Кара-оол рассказал, как он борется за голоса избирателей республики: «В Смоленской области при поддержке «Единой России» открыли экспозицию, посвященную войне в Афганистане».
Проголосуйте за Шолбана Кара-оола, чтобы он и дальше мог кататься в свое удовольствие по миру и открывать на радость себе разные «экспозиции»!
Аноним, 17-09-2026 #24[com]
Проснувшись где-то с похмелья с пустыми карманами, Шолбан Кара-оол вспомнил, как грабил родину: «Родная Тува, братская Хакасия, могучий Красноярский край – наша Енисейская Сибирь! Свою жизнь я посвятил работе на благо нашей страны, нашего региона. Так было во времена, когда я являлся губернатором, так было и в Государственной Думе... 18 сентября – день выборов, день экзамена! Прошу Вас поддержать нашу партию – «Единую Россию»!..»
Это действительно экзамен. Если тувинцы поддержат «Единую Россию», значит, им нравится жить в этой клоаке, которую создали Кара-оол и Ховалыг.
Аноним, 17-09-2026 #25[com]
Жирное колобкообразное существо показало себя в новом свете: «Дисциплина – мост между целями и достижениями. Для АРБ это основа. Здесь ценят характер и готовность работать на результат. Такой подход разделяет Шолбан Валерьевич Кара-оол, обладатель 3-го дана по кёкусин-карате и мастер спорта СССР по ушу-саньда...»
Кара-оол действительно считает, что если пририсует свою голову к телу Брюс Ли, сможет заработать дополнительные очки на выборах? Если хоть один человек проголосует за него – это только зафиксирует степень деградации гражданского общества в Туве...
Аноним, 17-09-2026 #26[com]
Этого чемпиона по боям без правил, мастера спорта по выбиванию глаз в боулинге, нужно отправить на чемпионат мира или Олимпиаду!
Аноним, 18-09-2026 #27[com]
Ховалыг продолжает бродить по самым многолюдным организациям, которые могут прибавить ему голоса: «Посетил Республиканскую школу-интернат «Тувинский кадетский корпус»... Вместе с коллегами возложили цветы в память о сотрудниках и воспитанниках корпуса, которые отдали жизнь за Родину во время СВО...»
Это то самое заведение, обитатели которого наводят ужас на все окрестности: пьянки, поножовщина, убийства, изнасилования здесь в порядке вещей. Отличное «воспитание». Недаром, стены корпуса теперь покрывают табличками с погибшими на СВО – скоро вообще не придется белить и красить фасад. А что поделать? Ничему другому несчастных узников этого концлагеря тут не учат. Ну, еще тому, что надо любить власть и всегда за нее голосовать.
Аноним, 18-09-2026 #30[com]
Ховалыг докладывает: «Наши бойцы и жители Тувы, находящиеся на новых территориях, смогли проголосовать досрочно...»
Всё настолько плохо с поддержкой, что приходится искать «голоса» в окопах Украины? Судя по фоткам, до окопов фальсификаторы не добрались, но было бы интересно узнать раскладку голосования именно на территории СВО. Все ли они поддерживают продолжение СВО? Всем ли им нравится Ховалыг и «Единая Россия»? Но нам этого, конечно же, не расскажут. Тотальная ложь – это единственная «скрепа», за которую вцепились эти паразиты. Пока люди готовы терпеть вранье властей, никаких перемен к лучшему не будет.
Аноним, 19-09-2026 #31[com]
Ховалыг не дремлет – не успел вернуться с турне по разрушенным деревням Тувы, как сразу включился в привычный ритм тамады: «Сегодня в республике отмечается День многодетной семьи...».
Высокая рождаемость – это единственное, чем может похвастать Ховалыг, хотя вроде бы его прямого участия в этом процессе заметно не было. Кстати говоря, даже собственную семью многодетной сделать не может, тем самым нарушая «Год созидательного труда и семейных ценностей».
Коротко
tlg_comm, 17-09-2026 #3[com]
Опять ценник на масло подняли? Я уже даже не запоминаю ценники, потому что через неделю всё равно другие будут. Скоро за привычным набором продуктов с пустым кошельком выходить будем...
Власть бывает разной: и по форме, и по содержанию, и по отношению к простым людям
Аноним, 16-09-2026 #1[com]
Ховалыг сообщает, что он придумал, как вернуть обратно в захолустную деревушку молодежь, которая оттуда почти вся сбежала: «Во время поездки в Мугур-Аксы проинспектировал ход капитального ремонта здания будущего молодежного центра...»
Удивительное рядом. Он думает, что «молодежь» – это такие безмозглые животные, которых очень легко заманить в определенное место. Типа создай помойку – и туда сбегутся бродячие собаки, брось плесневелый хлеб – слетятся голуби, оставь на столе грязную тарелку – а к утру ее облепят мухи и тараканы, покрась старую халупу и назови ее «Молодежный центр» – и туда съедется молодежь со всей республики! Ну не идиот ли?
Аноним, 16-09-2026 #2[com]
Ховалыг опять несет пургу: «В Туве продолжается планомерное обновление дорожной сети...»
Максимум, на что способен Ховалыг – это заляпать многочисленные ямы хреновым асфальтом, который выветривается через пару недель, делая ямы еще глубже и шире. Он не способен даже привести в порядок улицы в одном квартале от здания правительства региона – улицы Рабочая и Красноармейская – это истинное лицо Ховалыга и наглядная оценка его «компетентности».
Аноним, 16-09-2026 #3[com]
Ховалыг докладывает: «В ходе рабочей поездки в Овюрский район проинспектировал реконструкцию международного автомобильного пункта пропуска «Хандагайты – Боршоо»...».
Он забыл еще упомянуть, что 2026 год – юбилейный. Как раз 10 лет назад его родственник Шолбан Кара-оол начал этот проект и каждый год обещал его вот-вот сдать – ведь он «имеет стратегическое значение для экономики Тувы». Клоуны. Никакой экономической ценности этот переход не имеет и не имел. Единственная ценность – это распил бюджета в карман «контролирующих». Чем дольше продолжается «реконструкция», тем богаче становятся ховалыги и кара-оолы. Так что не надейтесь, что в 2027 году стройка закончится.
Аноним, 17-09-2026 #4[com]
Стендапер Ховалыг рассказал новую шутку: «Во время поездки в Каа-Хемский район проинспектировал строительство дома-интерната для пожилых людей и инвалидов в Дерзиг-Аксы. Новый корпус возводится в рамках национального проекта «Семья»...»
Очень смешно и свежо: По проекту «СЕМЬЯ» построят дом престарелых, куда дети смогут сдавать своих дряхлых родителей... Странно, что при этом не упомянул, что сейчас идет год «семейных традиций» – это ведь они самые и есть, правда?
