Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_10085.html
№10 за 24 мая 2022 года

Нам пишут


Чигден Е.Д.

Почему тувинские чиновники боятся уголовника?

Как оказалось, ситуация с обеспечением электричеством предприятий Минкультуры и Государственного архива попала под полную зависимость от уголовника Чигдена Е.Д. Уже полтора месяца эти предприятия «сидят» без света и трясутся от страха при одном упоминании об этом уголовнике. Видимо, надеются, что он их пожалеет и включит свет. Эта абсурдная ситуация уже ни в какие рамки не умещается. Жителям республики, наверно, будет интересно узнать, кто они такие, доблестные чиновники Минкультуры и Госархива. Почему они никак не насмелятся исполнить свои обязанности. И почему беззастенчиво ни за что получают свою зарплату.

Передаю в редакцию все фамилии и должности ответственных лиц, в обязанности которых входит обеспечение нормальных условий работы указанных предприятий.

А заодно обращаю внимание на ещё один немаловажный факт – куда смотрит руководство тувинских электросетей? Получается, что уже полтора месяца предприятия и предприниматели не получают электроэнергии и следовательно, за нее и не платят. Это же упущенная выгода «Тываэнерго»! И куда оно смотрит? Почему они бездействуют? За самоуправство с электроэнергией предусмотрены огромные штрафы. И всё – в рамках Закона!!! Что мешает им исполнять свои обязанности в полном объёме? К этому нужно добавить еще то, что предприятия и предприниматели имеют договоры о гарантированном обеспечении электроэнергией. Не выполнение этих условий – нарушение закона условий договора! В конце концов, этому безобразию нужно положить конец.

Что касается Чигдена, то хотелось, чтобы редакция обратила внимание на способы и методы руководства «Хладокомбинатом». А также на то, как решаются там кадровые вопросы.

От редакции.

В следующем номере газеты мы постараемся прояснить ситуацию с указанием фамилий, имен и должностей в указанных учреждениях. А также коснёмся взаимоотношений Чигдена с его ближайшими родственниками, работавшими на предприятии.