Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_10073.html
№9 за 17 мая 2022 года

ЛДПР действует!

Поздравление с Днем Победы!

Поздравление с Днем Победы!

Тывинское региональное отделение ЛДПР поздравляет всех ветеранов войны, тыла и труда, а также всех тех, кто был рожден после Победы и знает о ней лишь понаслышке. Ведь ничто не стоит дороже, чем человеческие жизни, слезы матерей, сломанные судьбы огромного количества людей. Пусть никто из ныне живущих никогда не узнает ужасов и тягот войны. Память об этом великом дне – наша дань уважения всем тем героям, кто потерял здоровье и жизни на поле боя, сражаясь за нашу общую Родину. Пусть эта победа вдохновляет только на хорошие поступки, любовь к Родине.

Пусть эти простые слова напомнят всем о великом, славном дне Победы! Этот праздник с каждым годом отдаляется от нас. Но мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни. Мы, занятые ежедневными проблемами часто забываем ценить окружающую действительность. Мирные улицы, голубое, чистое небо, родные лица вокруг. Наши дети смелые, они мечтают, достигают чего-то, мы свободно можем путешествовать, работать, осуществлять мечты. Это лучший подарок, лучшая награда, преподнесенная нам предками тогда, 9 мая, когда они смогли победить. Бесценный дар, благодарить за который нужно ежедневно!

Поздравление Главы Республики

Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг поздравил координатора Тывинского регионального отделения ЛДПР Виктора Попова с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

«Девятое мая – священная дата в нашей истории. Она навсегда останется символом мужества и героизма наших дедов и прадедов, спасших нашу страну и мир от нацизма. Сегодня мощная российская армия стоит на страже безопасности страны и беззаветно защищает интересы Родины так, как это делали солдаты Великой Отечественной войны. Долг каждого из нас – хранить память о великом подвиге, чтить славу и доблесть нашего народа, передавать из поколения в поколение традиции высокого патриотизма и единства Великой России», – говорится в поздравлении Владислава Ховалыга.

Возложение цветов к памятнику Защитника Отечества

Возложение цветов к памятнику Защитника Отечества

Цветы и венки к мемориалу павших героев возложили в День Победы. Почтить их память пришли активисты Тывинского регионального отделения ЛДПР и координатор Виктор Попов.

Мы склоняем головы перед светлой памятью не вернувшихся с войны сыновей, дочерей, отцов, матерей, дедов, мужей, жен, братьев, сестер, однополчан, родных, друзей.

Вечная Память жертвам Великой Отечественной войны! Вечная Слава героям, павшим за свободу и независимость нашей Родины!

С Днем Тувинской Конституции!

С Днем Тувинской Конституции!</

Тывинское региональное отделение ЛДПР поздравляет земляков с государственным праздником Республики Тыва – Днем Конституции!

Нет более объединяющего праздника нас всех, чем День Конституции, когда весь народ един, неразделим. Мы, как маленькие частички нашей малой Родины, в ответе за ее будущее, в этом нам помогает именно самый главный документ – Конституция. Так давайте будем жить в дружбе с законом и уважать мнение каждого из нас, достигать успехов, высот и стремиться к процветанию всей нашей любимой Республики.

Депутатский запрос от ЛДПР

депутат Хурала представителей г. Кызыла Людмила Евдокимова

• Ранее в группе «Тывинское РО ЛДПР» (ссылка: https://vk.com/public207300426?w=wall-207300426_241) был размещен пост с замечаниями по благоустройству близлежащей территории к новой школе №17. Данный пост был связан с объявлением акции «ДОРОГА К ШКОЛЕ», проводимой региональным отделением ЛДПР. Акция связана с безопасностью всего пути следования ребенка от дома до школы и в обратном направлении после учебы.

По выявленным недочетам депутатом Хурала представителей г. Кызыла Людмилой Евдокимовой направлен депутатский запрос о предоставлении сведений по каждому пункту, а также о сроках устранения выявленных недочетов.

Результаты по депутатскому запросу будут обнародованы.

• В адрес Главы Республики Тыва Владислава Ховалыга, депутатом Хурала представителей города Кызыла Людмилой Евдокимовой направлен депутатский запрос по обращению заявителей четырех семей о разрешении их затянувшейся проблемы по 4-м земельным участкам в местечке «Вавилинский затон».

По городу Кызылу, к сожалению, систематически возникают проблемы по земельным участкам под жилищное строительство. И как правило, возникают они там, где в недостаточной степени проводился муниципальный земельный контроль, чем пользуются, так называемые, «черные риелторы», распустившие свои мошеннические операции по бесконтрольным городским землям. И это никак не украшает столицу республики!

ЛДПР на защите прав и интересов инвалидов

К сожалению, не обладая достаточными юридическими навыками, граждане приобрели у лица, не имеющего соответствующего должностного статуса, земельные участки и сразу застроили их. В силу семейных обстоятельств, каждая семья вынуждена была застроиться в черте города для обеспечения своих семей жильем и заработком. Две семьи являются многодетными, в одной из которых отец – инвалид группы особого риска. Все семьи являются кредитными должниками из-за трат на строительство домов.

Депутатский запрос направлен на оказание помощи в разрешении проблем 4-х семей. Надеемся на положительный исход, результаты рассмотрения депутатского запроса будут обнародованы.

ЛДПР на защите прав и интересов инвалидов

Международный день борьбы за права инвалидов ежегодно проходит 5 мая. По оценкам ВОЗ, более 1 миллиарда людей во всем мире имеют какую-либо форму инвалидности, более 100 миллионов, из которых – дети.

В результате травм, заболеваний, несчастных случаев, врожденных патологий люди безвозвратно утрачивают здоровье, трудоспособность, самостоятельность действий. Пострадавшие сталкиваются с предвзятым отношением общества, ущемлением прав, свобод, невозможностью жить полноценной жизнью. Такая ситуация порождает неравенство, которое подрывает базовые ценности. Чтобы привлечь внимание чиновников, социума к проблеме людей с ограниченными возможностями, побороть дискриминацию, создан международный праздник.

ЛДПР давно и последовательно защищает права и интересы инвалидов. Проблемы инвалидов касаются всего общества, и внести свой вклад в улучшение их жизни может каждый человек, в первую очередь своим отношением.