Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.com/article_10061.html
№8 за 10 мая 2022 года

ЛДПР действует!

Поздравления с 1 мая от ЛДПР!

Поздравления с 1 мая от ЛДПР!

1 мая актив Тывинского регионального отделения ЛДПР автопробегом поздравил горожан и гостей Кызыла. Флаги с надписью ЛДПР пронеслись в автоколонне по верхней окружной трассе. Мероприятие было посвящено и памяти Владимира Жириновского: его дело есть, и будет продолжаться!

1 мая – День Весны и Труда – светлый и радостный праздник, является неизменным символом единения и солидарности россиян! Искренняя благодарность всем, кто сегодня успешно и добросовестно трудится на благо нашего района: труженикам сельского хозяйства, промышленных предприятий, работникам образования, культуры, здравоохранения, представителям малого бизнеса, специалистам других, не менее важных отраслей.

Этот праздник укрепляет уверенность в своих силах, дарит позитивный настрой. Пусть вместе с весенним теплом придут новые силы и идеи, а трудовые достижения каждого из нас станут достойным вкладом в дальнейшее развитие и процветание нашего района, республики, страны!

Правительство взяло на вооружение ряд идей от ЛДПР

Пусть в каждом доме царят счастье, мир и благополучие! Желаем всем вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, больше весенних, радостных эмоций и успешного выполнения намеченных планов!

Правительство взяло на вооружение ряд идей от ЛДПР

В отдельных регионах для мигрантов вводятся запреты на определенные виды деятельности. Калужская область пошла дальше остальных. В феврале 2022 года там вышло официальное постановление о запрете для иностранцев на работу в общепите, курьерской доставке и такси.

Президент подписал закон об изменениях в уголовном кодексе – теперь злостные нарушители ПДД рискуют кроме крупного штрафа получить судимость и даже лишиться свободы на срок до трех лет.

Президент России Владимир Путин также подписал закон о предоставлении налоговых льгот новым организациям, зарегистрированным на Курильских островах. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон предоставляет налоговые льготы организациям, зарегистрированным на территории Южно-Курильского, Курильского или Северо-Курильского городского округа после 1 января 2022 года. Такие организации в течение 20 лет с момента регистрации не будут признаваться плательщиками налогов на прибыль и имущество, земельного и транспортного налогов. Кроме того, они смогут применять пониженные тарифы страховых взносов в совокупном размере 7,6%.

У школьников младших классов должно быть двухразовое бесплатное питание

Школьникам с 1 по 4 классы гарантировано одноразовое питание. Но иногда дети задерживаются на учёбе и не могут покушать – школьные обеды не оплачиваются государством, а у родителей не всегда есть подобная финансовая возможность.

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил главе Минтруда ввести бесплатное двухразовое питание младшим классам, если они учатся дольше 3-х часов: «Мне кажется, что было бы грамотно, если бы использовали потенциал школьных столовых, комбинатов питания и обед тоже предоставляли школьникам младших классов бесплатно».

Парламентарий отметил, что для родителей обеды являются финансовой нагрузкой и несут организационные вопросы, поэтому правильно, если бы дети получали в школе второе питание.

Акция ЛДПР «ДОРОГА К ПОЧТЕ»

Акция ЛДПР «ДОРОГА К ПОЧТЕ»

Тывинское региональное отделение ЛДПР объявило акцию «ДОРОГА К ПОЧТЕ».

На этот раз внимание обращено к подъездному пути почтового отделения по ул. Дружбы, 15 города Кызыла. Это одно из самых востребованных почтовых отделений, находящееся в восточной части города. Почтовое отделение, в отличие от других отделений, имеет свой режим работы, т.к. при большой нагрузке работает и в выходные дни.

Казалось бы, имея большой поток посетителей, это почтовое отделение должно иметь не только благоустроенную парковку, но и место для загрузки и выгрузки большегрузных отправлений. Ничего подобного! Дорога, похожая на минное поле после дождей и талого снега, годами не ремонтируется надлежащим образом. Никакой грейдер не спасает от безобразного подъезда к почте. Не говоря об отсутствии элементарного тротуара для колясочников-инвалидов и уличного освещения зимой.

Прогресс по делу нашумевшего дома Дружбы 3/7

Такое унылое состояние близлежащей к почтовому отделению по ул. Дружбы, 15 территории свидетельствует лишь о безразличном отношении чиновников Мэрии к жителям города. Такое безобразие не должно остаться не замеченным органами власти!

Тывинское региональное отделение ЛДПР напоминает, что неравнодушные граждане могут присоединиться к акции и в сообщениях в группе выразить свои замечания, предложения по акции «ДОРОГА К ШКОЛЕ» (дополнительно: т. 8-929-315-77-22, Viber, WhatsApp).

Прогресс по делу нашумевшего дома Дружбы 3/7

25.04.2022 года назначенное судебное заседание по срокам расселения было перенесено на 13.05.2022 года в связи с ожиданием вынесения решения Верховного суда.

28.04.2022 года Верховный суд РТ признал незаконным бездействие министерства строительства.

Также согласно экспертному заключению температура воздуха, измеренная в жилых квартирах в 36 контрольных точках, показала, что в 34 точках результаты не соответствует установленным требованиям.