«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 53
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 97
User Пользователей: 0

A- | A | A+ 12pt

№11, 7 марта 2007 года («РИСК»)

Борис Константинович Балчий-оол

Кандидат в депутаты Законодательной палаты Великого Хурала Республики Тыва по Центральному одномандатному избирательному округу № 3

НАС ХУЛИГАНАМИ НЕ ЗАПУГАЕШЬ!

– Борис Константинович, выходные у вас прошли насыщенно. Как прошла встреча с избирателями, организованная у нового музея?

– Я удовлетворен. Люди пришли, поддержали. Удивило внимание милиции. На встречу пришли все начальники подразделений МВД, ГАИ, начальник ОВД г. Кызыл. Говорят, что видели даже два автобуса с бойцами ОМОН.

Так как все проходило по закону, спокойно, я пришел к выводу, что милиция меня охраняла как своего пенсионера, своего кандидата в депутаты Законодательной палаты Великого Хурала РТ. В принципе, я им благодарен за такое внимание. Они тоже послушали, может, сделали какие-то выводы.

Более того, сотрудники ГАИ, оцепив проезжую часть между магазином №40 и улицей Титова, смогли провести через свои «громкоговорители» лекцию о правилах дорожного движения.

Я их понимаю – им самим сложно было бы собрать столько людей. Да и избиратели получили дополнительную информацию и тоже сделали свои выводы о порядочности и чести сотрудников милиции. Расстроило то, что, перекрыв проезжую часть, сотрудники ГАИ пытались воспрепятствовать проходу граждан к месту встречи. Каждый совершает поступки в силу своей порядочности.

– Со стороны ТИК Кызыла тоже было оказано особое внимание?

– Еще до начала встречи член ТИК Лада Биче-оол в сопровождении сотрудников милиции пыталась меня разыскать в штабе, дома. Не знаю, что хотела – то ли задержать, то ли еще что-то. Заявляла о том, что Балчий-оол готовит митинг экстремистского содержания.

Председатель ТИК Кызыла Евгений Маслов лично почтил нашу встречу своим участием. Я знаю, что у него сейчас большая загруженность, готовятся списки избирателей к голосованию. Но, несмотря на такую занятость, он лично пришел к музею, активно фотографировал встречу. Я уже начал думать, что он, наверное, разделяет мои взгляды, позицию, поддерживает мою предвыборную программу.

– Да Бог с ними, с начальниками. Главное – простые избиратели пришли вас поддержать.

– Я очень благодарен всем избирателям, которые решили лично и открыто выразить мне поддержку. И не только мне, а всей нашей команде. Наши оппоненты совершают очень большую ошибку – чем больше они применяют административный ресурс, используют «грязные технологии», чем больше обливают нас грязью, тем больше вызывают у людей протестное настроение.

Но они уже не способны воспринимать ситуацию адекватно, в последнюю неделю у них началась истерика. Не удивлюсь, если на головы избирателей в последние дни перед голосованием выльется рекордный объем политической грязи. Больше они предложить ничего не могут.

– Борис Константинович, есть информация, что в выходные на ваш дом напали. Это правда?

– Да. В два часа в ночь на 4 марта я проснулся от сильного шума разбивающихся стекол. Сразу пошел к входной двери – опять звон стекла. Сразу по четырем окнам кидали пустые бутылки. Уже через две минуты я сообщил на 02, мое сообщение приняли. Наряд я ждал до 03.05, никто не приехал, после чего позвонил в дежурную часть МВД.

Через 15 минут подъехали оперативники. Стали просить авторучки, бумагу. Все им дал. Еще 45 минут ждали оперативную группу. В итоге, к четырем утра сотрудники милиции начали осуществлять оперативные действия – опрашивать соседей, искать свидетелей, зафиксировали разбитые окна.

– Уже вызывает сомнение, что кого-то найдут.

– Я обратился к министру внутренних дел В.И.Лесняку, обратился в ФСБ, прокуратуру. Буду добиваться того, чтобы нападавших реально искали. Если этого не сможет сделать местная милиция, буду обращаться к министру внутренних дел России, пусть присылают более профессиональных сотрудников.

Интересно, что в кинотеатре «Найырал», где идет эта непонятная раздача денег, стоит милицейская охрана. А вот, когда реально происходит факт хулиганства в отношении кандидата, никто не торопится даже выехать на место правонарушения. Все-таки надеюсь, что сотрудники органов проявят свой профессионализм.

Все эти хулиганские действия я расцениваю, как попытку наших оппонентов повлиять на нашу команду, оказать морально-психологическое давление. Естественно, этим меня не напугаешь. Видимо, других методов у них нет, осталось только засылать в наши дома хулиганов, пьяниц и наркоманов.

Но я еще раз повторяю – такие факты не смогут нас сломить. Не получится у наших оппонентов нас запугать.

Оплачено из избирательного фонда кандидата в депутаты Законодательной палаты Великого Хурала Республики Тыва по Центральному одномандатному избирательному округу №3 г.Кызыла Б.К. Балчий-оола. 

risk-inform.ru/text/2007/11/balchiool11.html

(1226 раз прочитано)

 Доска объявлений 
Другие материалы номера 11 >
Материалы по теме:
» Первый День рожденья партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА / ПЕНСИОНЕРЫ / ЖИЗНЬ» (№36, 24 октября)
» Плоды содружества и взаимопонимания (№24, 30 мая 2007 г.)
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru