«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 39
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 144
User Пользователей: 0

A- | A | A+ 12pt

№44, 18 октября 2006 года («РИСК»)


    Нам пишут
Нам пишут

ОПРАВДАЙТЕ НАШЕ ДОВЕРИЕ

Ну, вот и завершились долгожданные выборы в тувинский двухпалатный парламент.

Предварительные итоги окружной избирательной комиссии №16 Тес-Хемского кожууна (Самагалтай, Эрзин) к 14 часам 9 октября 2006 г. знала большая половина населения двух районов. И это принесло радость в наши сердца и души. Возможно, впервые за многие годы мои земляки наконец-то приняли правильное решение, которое, может быть, изменит наше положение.

В настоящее время мы живем кто на пенсию, кто на так называемые «пособия». Ведь в двух районах, где проживают более 10 тысяч населения нет ни одного более-менее серьезного промышленного предприятия, где могло бы трудиться трудоспособное население. В настоящее время около трети населения районов находится в тайге и заготавливает кедровый орех, который затем они продадут скупщикам в городе Кызыле и получат кое-какие деньги на некоторый промежуток времени, в котором семья может покупать необходимые продукты питания. А что будет дальше – мы в настоящее время не знаем.

Председатель правительства Тывы более 6 лет не приезжает в наши районы. Не уделяет внимание на наши проблемы. Вместо него всегда приезжают его подчиненные, которые не могут решить наболевшие вопросы о развитии инфраструктуры наших районов. А он, будучи специалистом сельского хозяйства с высшим образованием знает, что с испокон веков в наших районах никогда не было больших удоев молока. И мы не можем бросать свои силы на увеличение молочного поголовья. Поэтому здесь нужно обратить внимание на увеличение поголовья МРС и где-то закупить некоторое количество верблюдов, которые благополучно чувствуют себя в нашей климатической зоне и успешно размножаются.

Мы с большим успехом можем продавать на потребительский рынок республики и за ее пределы: шерсть верблюжью и овечью, а также баранину. В районе очень большое количество безработных женщин, которые могут шить, вязать. Почему нельзя открыть филиал Кызылской швейной фабрики, где они могли бы трудиться?

Об этом и многом другом мы всегда говорили представителям власти наших районов, но результатов нет. Не зря среди народа говорят: «Хорошо, что правительство переживает за нас, но плохо, что только переживает и ничего не делает». Поэтому на днях многие мои земляки не оказали доверие нынешнему Правительству и партии Власти. Я вместе со своими земляками отдал голоса за новую партию – Партию Жизни и ее представителя Дамба-Хуурака Анатолия Партизановича. Надеюсь, что он и члены его партии наконец-то предпримут какие-то шаги на улучшение условий нашего нынешнего сосуществования. Оправдайте наше доверие, представители Партии Жизни. Не убивайте в нас веру в ваше правое дело.

С уважением, избиратель Чооду, 
с. Эрзин.

risk-inform.ru/text/2006/44/doverie44.html

(1006 раз прочитано)

 Доска объявлений 
Другие материалы номера 44 >
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru