«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 46
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 169
User Пользователей: 0

A- | A | A+ 12pt

№40, 30 сентября 2006 года («РИСК»)

«ВЛАСТЬ НИЧЕГО НЕ СОЗДАЛА, А РАЗВАЛИЛА ТО, ЧТО БЫЛО»

СЕРГЕЙ КОНВИЗ:

– Сергей Семенович, как, на Ваш взгляд, идет выборная кампания в республике?

– Как и ожидалось. Правительственная команда приготовила мешок чернухи и развязала его, посыпая конкурентов дерьмом. Их понять можно: находясь у власти, они ничего не сделали доброго, только развалили то, что было создано до них.

– Кого бы Вы особо отметили среди них?

– Вы, наверное, тоже видели экземпляры серии листовок, заканчивающихся призывом «Вор должен сидеть в тюрьме!» или «Он предал Шойгу – предаст и тебя!». Все состряпаны одной рукой и сделаны подпольно на одном ризографе. Скорее всего, печатаются в мельниковской команде на деньги Межпромбанка привозными пиарщиками. Вычислить их несложно. Однако правоохранители подозрительно бездействуют. Скорее всего, небескорыстно.

– А кто должен реагировать и ловить подонков?

– Во-первых, дело прокуратуры возбудить уголовное дело и привлечь милицию и ФСБ к поиску негодяев. Но Кизикин почему-то не принимает никаких мер, хотя ему на этот счет даны указания лично генеральным прокурором Ю.Чайкой. Думаю, что скоро будет громкий «разбор полетов» – лидеру партии ЖИЗНИ С.М.Миронову уже доложено о бездействии правоохранителей. Мы помним, как кардинально изменилась позиция респрокурора при рассмотрении в суде дела о законности регистрации Российской партии ЖИЗНИ на выборах в Туве. Представитель прокуратуры в суде первой инстанции горячо поддержала заявленное аграрной партией требование о снятии партии ЖИЗНИ с выборов. А после вызова на доклад к Генеральному прокурору они быстро и кардинально поменяли свой взгляд на вопрос и подали кассационный протест на решение, которое их сначала устраивало. Понятно, что это была позиция ни мелкой сошки, а самого прокурора. Иначе бы она там уже не работала. Думаю, что и сейчас прокуратуру можно повернуть лицом к безобразиям ПЕдРосов и заставить реагировать в соответствии с законом.

– А телевидение?

– Честно говоря, такого у нас еще не было. Городское телевидение скупили с потрохами – это еще можно понять – оно частное, и кроме денег их там ничто не волнует. За деньги и маму родную зарежут. А вот что творится с государственным телевидением телекомпании «Тыва» – уму непостижимо. Приезжие мастера чернухи из пугачевской телекомпании «Московия» там делают свое телевидение. Руководство т/к «Тыва» не вмешивается в процесс создания новостных и прочих программ. Скорее всего, продалось с потрохами. Люди без стыда и совести. Они не понимают, что москвичи сделают свое черное дело и смоются, а им тут жить. Это такой отстой ооржаковластья. Полагаю, что после выборов мы должны смести эту грязь с экрана, очистить телевидение от тасоолов и другой нечести. Вы знаете, мы обратились в т/к «Тыва» поставить рекламу газеты «РИСК». Что Вы думали? Отказали. Мол, приходите после 9 октября. Видимо, сейчас они там не командуют. А директор городского канала Кузин вообще сказал И.Чучеву, мол, если продам тебе хоть минуту – меня выбросят отсюда. Мелкий народ. Думают только о своем животе.

– А как на Вашем округе?

– Сафрин вовсю развернулся. Видимо, правда, что его финансирует Межпромбанк. Грейдирует улицы, вворачивает лампочки. Тратит миллионы. Пытается купить голоса. Я ему не препятствую – пусть хоть перед выборами сделает людям доброе. Надеюсь, люди – не дураки. Знают, что не от хорошей жизни он так поступает. Хотя даже это он делает не важно. Встречался с избирателями на улице Енисейской. Народ жалуется: прогрейдировал плохо, не зачистил обочины, теперь невозможно проехать. Пользуясь случаем, хочу Сергея попросить пройтись еще раз – все равно деньги олигарха – чего их жалеть.

– А правда, что Вы его выручили, когда он сидел в тюрьме?

– Вопрос спорный. В 2000 году действительно его посадили. В СИЗО. Дело темное. По версии следствия он незаконно ввез в Россию джип. На самом деле все было несколько не так. Скорее всего, мафия помогала ему отмывать деньги, а он им за это строил коттеджи. В конце концов деньги не поделили. Они его и сдали. Мы не вмешивались в сам процесс следствия, но считали, что держать такого человека в тюрьме – не гуманно. Ему там было очень тяжело. Я, конечно, не верю россказням, что его там опустили. Но то, что над ним там издевались, он рассказывал сам. Он сильно страдал и просил, чтобы его перевели в одиночную камеру. Мы ему помогли. Напечатали несколько статей, одна из которых называлась «Мафию победить нельзя, ее можно только возглавить?». Потом Тинмей и К подавали на нас в суд, но проиграли. Но главное – его суд отпустил на подписку о невыезде. К сожалению, он вышел надломленный. Сразу же отказался от учредительства в газете «РИСК». А потом заявил, что его выручили не газетные статьи, а деньги. Не знаю, может быть, он действительно кому-то дал на лапу... Но вскоре единственный свидетель – парень, который перегонял ему джип из Саудовской Аравии – повесился. И дело прекратили. Так что в точности ничего сказать и нельзя. Может, он и прав.

– Как Вам видятся перспективы выборов в парламент?

– Борьба в основном развернулась вокруг Законодательной палаты – ведь представительная особой роли в раскладах не имеет. У меня стойкое ощущение, что наша команда – команда В.Оюна – побеждает. К тому же война внутри правительственных сил дает основания полагать, что приличные люди, волею судьбы попавшие в волчье логово, с Ооржаком не останутся. Сейчас идет не столько борьба за депутатские места, сколько против того, чтобы Шериг-оол и дальше оставался у власти. И для этого подавляющее большинство в ЗП гарантировано. Это меня радует.

– Успехов Вам.

– Спасибо.

 
Оплачено из избирательного фонда кандидата

risk-inform.ru/text/2006/40/konviz40.html

(1039 раз прочитано)

 Доска объявлений 
Другие материалы номера 40 >
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru