«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 50
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 234
User Пользователей: 0

A- | A | A+ 12pt

№34, 30 августа 2006 года («РИСК»)

ДЕНЬГИ И ВЛАСТЬ

Еженедельный журнал «Финанс» являющийся правопреемником газеты «Финансовая Россия» в своем специальном выпуске от 13 февраля 2006 года подготовил ежегодный рейтинг россиян, чей капитал превышает 1 миллиард рублей. Набралось таких не самых бедных российских граждан ни много, ни мало 700 человек. Примечательно, что в их числе 25 народных избранников – депутатов Государственной Думы России, что, откровенно говоря, радует. Ведь уж раз слуги народа не бедствуют, то уж сам хозяин – народ по определению должен как сыр в масле кататься. Насколько действительность соответствует определению, каждый из нас может судить сам.

Безусловный интерес для читателей представляет партийная принадлежность депутатов – миллиардеров. На последнем, третьем месте в списке депутатов – толстосумов находится КПРФ, поскольку только один представитель фракции коммунистов удостоен чести войти в список самых богатых людей России. Второе место делят между собой представители партии «Родина» и ЛДПР, в каждой из этих парламентских фракций нашлось по три депутата-миллиардера.

Лидером списка, как нетрудно догадаться, является «Единая Россия». 18 депутатов представляющих в российском парламенте партию власти располагают личным суммарным капиталом 142 миллиарда рублей.

Не последнюю строчку в этом рейтинге занимает заместитель Председателя Государственной Думы, секретарь Президиума Генерального Совета партии «Единая Россия» Вячеслав Володин, с именем которого, как утверждает Компромат.ru, связан громкий скандал по «откату» части средств федерального бюджета, выделенных дорожному фонду Саратовской области.

Не беремся настаивать на стопроцентной справедливости этих, намекающих на криминальный душок утверждений, но то, что высокопоставленный партийный функционер «Единой России» Вячеслав Володин довольно вольно (просим прощение за невольный каламбур) трактует понятия «партийная касса» и «федеральный бюджет», не вызывает сомнений. В частности, на днях на его официальном сайте в Интернете появилась информация следующего содержания: «18 августа в Центральном исполнительном комитете Партии состоялась встреча Секретаря Президиума Генерального совета «Единой России» Вячеслава Володина с мэрами и представителями властей 13 российских городов – миллионников. Темой встречи был вопрос финансирования строительства дорог в крупных городах за счет средств федерального бюджета 2007 года. «Единая Россия» планирует выделить по 1 миллиарду рублей каждому городу-миллионнику на реконструкцию и строительство дорог».

Вот так, ни больше и не меньше, словно не существует Государственной Думы и Правительства, а федеральный бюджет является закромами партии власти. Многие вполне справедливо оценивают эту инициативу «Единой России» как «предвыборный пиар» накануне избирательной кампании в Государственную Думу. В частности, депутат Государственной Думы Николай Харитонов с возмущением отметил: «У «Единой России» нет ничего своего. Деньги в регионы пойдут из бюджета. Они бы со своих членских взносов добрые дела делали!»

 

risk-inform.ru/text/2006/34/vlast34.html

(1030 раз прочитано)

 Доска объявлений 
Другие материалы номера 34 >
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru