«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 36
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 164
User Пользователей: 0

A- | A | A+ 12pt

№30, 2 августа 2006 года («РИСК»)


    Из книги «Идиоты на госслужбе»

У НИХ НА ЯЗЫКЕ ГОСУДАРСТВО, А В МЫСЛЯХ – ПИРОГ С КАЗЕННОЙ НАЧИНКОЙ

Эти слова Салтыкова-Щедрина, великого писателя-сатирика, Тверского губернатора, прозвучавшие в конце XIX века, точно отражают мимолетные праздничные визиты в Туву наших сенаторов. Число «4» у суеверных японцев – самое страшное, нехорошее число, как у нас «13». Новые реформаторы России выбрали четыре национальных проекта и через год забуксовали. Во всем. Кроме Квашнина и Медведева никто не заикнулся о национальных проектах, ибо они персонально отвечают за осуществление нацпроектов.

«Тува звучит!», – заявила Л.Нарусова. И тут же компрадорская тувинская буржуазия довольно заулыбалась. А у Медведева они помрачнели.

Сенаторша забыла, что Тува зазвучала еще 26 погибшими в общежитии на Паротурбинной, авралом на ТЭЦ, застреленными читинскими ОМОНовцами солдатами из Тувы в г.Кыхты, зверски убитой студенткой в г.Москве, зазвучала птичьим гриппом, сибирской язвой, выброшенными младенцами в мусорные ящики и т.д.

«Оппозиция в Туве зашкаливает...», – заявила сторонница пресыщенной тувинской компрадорской буржуазии, этим деятелям с преступными биографиями.

Советники у наших сенаторов никудышные. Политинформацию даже для них не проводят. А как же молодежное движение депутата Госдумы РФ Владимира Рыжкова с лозунгами «Россия без Путина!», жестоко избитые спецназовцами, калмыкская оппозиция, возглавляемая буддийским священником и подавленная ОМОНовцами. Монголы, которые свергли свое правительство коррупционеров? Так что ошибается наш сенатор.

Тувинская оппозиция самая мягкая, нерешительная и беззубая. Своими неумелыми загогулинами, они наоборот поднимают престиж горячо любимого фельдфебеля от экономики. Один молодой сельский учитель из Эрзина сказал мне: «Терпеть не могу ооржаковскую экономику, но, когда русскоязычные газеты подтрунивают над ним – не воспринимаю».

Хорошо знающий свое положение в сельском хозяйстве глава администрации села Сосновка из Тандинского кожууна чистосердечно признался, что они поднимут сельское хозяйство через 25 лет. Генерал Квашнин навострил всех сидящих в зале – через 10 лет. Во что бы то ни стало. Как на поле сражения. Это похоже на авантюру Н.Хрущева по уничтожению коз, по выращиванию кукурузы в тувинских степях.

Сельский таксист из поселка Элегест (бывший знаменитый совхоз им.Тока), печально обозрев пустующие поля, заросшие коноплей, на днях сказал мне: «Мы никогда не поднимем эту землю. Так как мы не работали на этой земле, нынешняя молодежь не умеет. Они лопату держать не умеют. Не любят физический труд. Умеют только коноплю растирать...».

Попытка опередить время ни к чему хорошему не привела. Так было с коллективизацией, с укрупнением районов, с химизацией, с мелиорацией, с перестройкой. Попробуйте одеть восьмилетнего пацана в одежду 30-летнего, шагать быстрее он не станет. «Лучше двигаться медленно, но без зигзагов!» – решили китайские коммунисты, после разрушительной революции», послушались Дэн Сяопина и достигли невиданных результатов. Надо работать, учитывая свои силы, не догонять США или Швецию, а решать собственные проблемы с учетом своих сил и возможностей.

«Не послушаешься старших, умрешь молодым!» – гласит китайская мудрость. Но в сегодняшней России все пенсионеры и ветераны труда – это «биомасса», по выражению крутых бизнесменов, они должны быстрее вымирать, а то получают халявные пособия и пенсии. С таким уровнем мышления российский бизнес никогда не поднимется. Шваркнется, когда нефтяные вливания осядут на 20 долларах за баррель.

...Кстати, визиты высоких особ нигде в российских СМИ не освещались. Напрасная трата командировочных средств на подготовку потемкинских деревень и больниц. Со вступлением России в ВТО земледелие и животноводство становится невыгодным занятием. Араты будут страдать от всяких обложений и поборов местных властей. А власть никогда не будет поставлять ГСМ, удобрения, мини-трактора в обмен на сельхозпродукты. В поселке Элегест частные скотоводы не знают, куда сдавать излишки молока, собранные ягоды и грибы, а мясо сдавать посредникам не выгодно. В деревне накопилось много-много проблем, от правильного решения которых зависит и развитие народного хозяйства в целом.

16 июля в Элегесте ночью воры утащили одного барана у наших соседей-стариков. Разобрали шифер и вытащили. И через огороды потащили к себе. Выходить к ним опасно. Вся братва ходит с самодельными обрезами. Недавно даже стреляли в Доме культуры во время концерта в артистов из Кызыла.

...А я то размечтался свою Ясную Поляну создать, пчеловодством заняться, кроликов и свиней завести. Маниловщина какая-то!

С. Баир-Неистовый 

Р.S. Солнце тувинского народа О.Шу-Де,закончивший свое телевыступление по телеканалу «Тыва» псевдоразмышлениями на тему националистического нападения на школьников во главе с рецидивистом на озере Азас и экскурсом по событиям начала 90-х годов, «попал» в книгу «Лучшие люди России» (видимо за спонсорство в издании).

«Единая Россия» объявила войну против националистов, преступников, коррупционеров и т.д. Вплоть до проталкивания через Госдуму расстрельной статьи за националистические, экстремистские действия. Все это не клеится с действиями некоторых должностных лиц, вошедших в список кандидатов в депутаты Великого Хурала.

Чтобы продвинуть О.Шу-Де в Председатели ЗП Великого Хурала РТ, его прихлебатели готовы на все. Не зря обещал бывший Президент обеспечить «Единой России» 80% на выборах. Секреты таинственной кухни знает автор этих строк, работавший в секретной Избирательной Комиссии РТ, которая «трудилась» наряду с официальной.

 

risk-inform.ru/text/2006/30/idiot30.html

(1062 раза прочитано)

 Доска объявлений 
Другие материалы номера 30 >

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru