«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 36
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 110
User Пользователей: 0

A- | A | A+ 12pt

№28, 19 июля 2006 года («РИСК»)


    Обратная связь
Обратная связь

ВСЕМ ОБЩЕСТВОМ ИСКОРЕНИМ ХАМСТВО

Хама не нашли,деньги в кассу внесены. На дорогах – порядок.

Руководство УГИБДД МВД Республики Тыва, ознакомившись с критическими материалами «Хамы в форме», «Обобрали на дороге», опубликованными в газете «Риск» в №№18, 19 текущего года, назначило проверку достоверности указанных в них сведений, результаты которой показали следующее:

Автор публикации «Хамы в форме» Б.Нестеренко указывает в своем письме, что «неизвестный подполковник милиции с бляхой №15 выражался нецензурной бранью во время приезда полномочного представителя Президента России Квашнина».

В ходе проверки по базе данных УГИБДД МВД РТ нагрудный знак под №15 не установлен. Номера нагрудных знаков начинаются с №17-(0000) в соответствии с номером региона. Поэтому установить достоверность сведений, изложенных автором письма, не представилось возможным, ввиду неточности и недостаточности сведений на критикуемого сотрудника. Если автор, действительно, до глубины души был возмущен поведением старшего офицера, то он бы мог любым путем узнать данные о «якобы матерившемся» милиционере у его сослуживцев или других сотрудников милиции, несших службу поблизости.

В целом, в дни приезда полномочного представителя Президента Анатолия Квашнина работа личного состава УГИБДД МВД республики была оценена самим представителем на «хорошо». Перед отъездом он лично поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции за оказанную помощь в работе. От хамства и беспредела самих граждан сотрудники ГАИ пострадали не меньше: водители и пешеходы грубо нарушали правила дорожного движения, требовали немедленно пропустить их зону перекрытия. Граждане не понимали, что от работы Госавтоинспекции зависел график работы краткосрочного визита полномочного представителя.

В письме С. Айвазяна «Обобрали на дороге» автор сообщает о том, что «14 мая сотрудник ГИБДД остановил его автомашину, потребовал документы на управление автомашиной». Ввиду того, что у водителя в тот момент не оказалось с собой документов на ее управление, инспектором ГИБДД был составлен протокол об административном правонарушении.

В данном случае действия инспектора ДПС ГИБДД вполне законны.

Далее автор пишет, что после того, как «гаишник составил протокол об административном правонарушении и выписал штраф 50 рублей, приехали работники штрафплощадки и потребовали, чтобы я отдал им свой автомобиль, чтобы поставить его на штрафплощадку». На отказ С. Айвазяна они потребовали 120 рублей – за то, что они приехали. Айвазян заплатил 150 рублей, а квитанцию они не выдали. «Забрали деньги и уехали», – с возмущением пишет автор письма.

Доводы автора о том, что его деньги в сумме 150 рублей не оприходованы, опровергаются наличием приходно-кассового ордера №003689 от 14 мая 2006 года на сумму 150 рублей за холостой пробег, за которым С.Айвазян в бухгалтерию так и не пришел.

За деятельностью инспекторов ДПС руководством, контрольно-профилактическим отделением УГИБДД и следственно-оперативной группой МВД РТ постоянно проводятся негласные проверки. При выявлении недостатков и нарушений законности проводятся служебные проверки.

Воспитательная работа руководством УГИБДД в данном направлении проводится постоянно: перед каждым заступлением в наряд личный состав инструктируется о неукоснительном соблюдении законности, а также о вежливом и корректном обращении с гражданами. Занятия с личным составом ОР ДПС по знанию нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность дорожно-патрульной службы, проводятся еженедельно.

Несмотря на это, нарушения со стороны инспекторов ДПС продолжают иметь место, поэтому руководство УГИБДД и МВД Республики Тыва заинтересованы в выявлении и принятии самых жестких мер дисциплинарного воздействия, но только в том случае, если жалобы будут поступать на конкретных сотрудников с указанием фамилии, имени и отчества и других подробных обстоятельств.

О любых нарушениях прав граждан со стороны сотрудников ДПС и кто столкнулся с хамством, советую обратиться лично ко мне или обратиться по телефону доверия МВД РТ 4-35-97.

Хаажык Э.О. 
Начальник УГИБДД МВД РТ

Редакция благодарит МВД РТ за оперативное реагирование на публикации в газете «РИСК». Правда, вызывает смущение, что правоохранителям не удалось вычислить подполковника с бляхой за №15, который стоял в оцеплении на ул. Ленина. Видимо, там этих подполковников – пруд пруди, да и стоят они не по указанию начальства, а кто где хочет. Очень рады, что Анатолию Квашнину гаишники понравились. Да это и неудивительно – его разные подполковники вряд ли материли. Рады мы и за то, что публикация вынудила внести забранные у гражданина деньги в милицейскую кассу – казна пополнилась и есть надежда на улучшение регулирования уличного движения. Мы продолжим творческое сотрудничества с МВД в части наведения порядка.

 

risk-inform.ru/text/2006/28/hamstvo28.html

(1012 раз прочитано)

 Доска объявлений 
Другие материалы номера 28 >
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru