«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 43
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 321
User Пользователей: 0

A- | A | A+ 12pt

№7, 22 февраля 2006 года («РИСК»)


    Нам пишут
Нам пишут

ЛЬГОТЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ЧИНОВНИКОВ?

Уважаемая редакция!

Я являюсь постоянным читателем Вашей газеты и считаю, что именно Ваша газета является единственным источником информации, объективно освещающим ситуацию в Республике. Стоит на позиции защиты интересов населения от насилья раздувшегося чиновничьего аппарата, который не может (или в силу своей некомпетентности не имеет, а возможно и не хочет) заниматься его проблемами, особенно его беднейшей части, в том числе пенсионеров.

Меня особенно возмутила опубликованная в Вашей газете информация о том, как в нашей Республике выполняется Постановление Правительства России о льготах для пенсионеров по старости в части возмещения затрат произведенных пенсионерами при проезде к месту лечения и обратно на территории Российской Федерации.

Согласно опубликованной в Вашей газете информации в 2005 году выделенные средства на проезд к месту лечения и обратно «освоили» только работники «низкооплачиваемого» органа, а именно Конституционного суда. Не обошло, видимо, представление этих льгот и самых «бедным», а именно чиновничий аппарат.

Действительно никакой информации для населения Республики о данном Постановлении Правительства России в средствах массовой информации не было, не занимались этим вопросом (или не хотели заниматься) на местах и органы пенсионного обеспечения. На 100% убежден, что большинство пенсионеров об этом Постановлении ничего не знают, а если и знаю, даже пролечившись, эту компенсацию получить не сможет.

В этом я убедился на себе. 18 ноября 2005 года я выехал в один из регионов России с целью проведения лечения глаз у народного целителя (в июне 2005 года в г.Кызыле у меня была проведена операция на глазах). Срочно собираю необходимые деньги (взаймы, конечно) и выезжаю. Пробыл там до 1 декабря 2005 года. Справки этот целитель о лечении не выдает, но по моей просьбе мне выдали справку руководители администрации о том, что я действительно находился на их подведомственной территории в течение 10 дней, а именно до 1 декабря 2005 года. По приезде к месту жительства я 6 декабря, собрав все необходимые проездные документы, обратился с заявлением в органы пенсионного обеспечения Пий-Хемского кожууна (Наскыл Алина Сергеевна) о возмещении произведенных мною затрат по проезду к месту лечения и обратно.

Мне было заявлено, что никакой компенсации не получите, так как документов, подтверждающих мое пребывание в каком-либо лечебном учреждении не имеется. Инструкция, прилагаемая к Постановлению Правительства, ясно гласит, что выплата компенсации производится и при предоставлении иных документов. Под иными документами я подразумеваю справку, выданную мне органами местного самоуправления. Я попросил представить мне в течение 10 дней (согласно инструкции) письменный ответ на мое заявление (заявление Наскыл А.С. от меня она оставила у себя, а все проездные документы возвратила). Ответа ни письменного, ни устного до сих пор не получено. Вот так проявляется забота о пенсионерах, вот такой на старости лет «почет», вот так выполняется Постановление Правительства России на местах и будет ли в конце концов предел бюрократическому беспределу? Больше не к кому обратиться.

С уважением,

Максимов А.А. 
Заслуженный работник Республики Тыва

От редакции. На любое обращение гражданина в государственные органы должен быть дан письменный ответ по существу заявленных требований. Отказ в удовлетворении требований можно обжаловать в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу или в суд. В случае признания отказа незаконным суд обязывает удовлетворить заявленные требования и наказать виновное должностное лицо.

risk-inform.ru/text/2006/07/lgota07.html

(970 раз прочитано)

 Доска объявлений 
Другие материалы номера 7 >
Материалы по теме:
» По чем старость? (№22, 7 июня 2006 г.)
» Льгот нет. И денег – тоже (№33, 24 августа 2005 г.)
» Наболело... (№19, 18 мая 2005 г.)
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru