«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 55
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 97
User Пользователей: 0

A- | A | A+ 12pt

№47, 30 ноября 2005 года («РИСК»)


    Культурная жизнь

Краса русская-2005


Комитетом по культуре и национальной политики г.Кызыла 26 ноября в Доме народного творчества был проведен очередной столичный конкурс «Краса русская – 2005».

Условиями проведения конкурса были следующие: в конкурсе могли принять участие незамужние, не имеющие детей и подавшие заявку девушки русской национальности от 14 до 25 лет; победительница конкурса будет принимать участие в Республиканском конкурсе «Дангына». Программа конкурса включали в себя: парад участниц, визитка (рассказ участницы о себе в течение 35-40 секунд), модели, купальник (дефиле в закрытом купальнике, шпилька), вечерний наряд, русский костюм, таланты.

Большой Концертный зал ДНТ был празднично украшен и забит до отказа зрителями. Ансамбль Русского культурного Центра «Октай» и другие русские творческие коллективы приветствовали зрителей уже в фойе ДНТ. Группы поддержки конкурсанток, их родители, друзья, одноклассники и просто любители русской культуры и красоты, как могли, поддерживали участниц Вечера.

Всего участвовало 11 участниц, прошедших предварительный отбор. Выходы участниц перемежевывались выступлениями гостей из Абакана, артистов группы современного танца «Шейк» и эстрадной группы «Тарина». Так что зрителям некогда было скучать. В результате напряженной борьбы конкурсантов и их групп поддержки, наконец-то были подведены итоги.

Награды распределились следующим образом: «Мисс «Краса русская» – 2005» – Анастасия Шашкова (ученица школы №1); «Вице-мисс Краса русская – 2005» – Дарья Иванкова (ученица школы №5); «Мисс зрительских симпатий» – Ольга Возовикова (ученица Кок-Тейской школы); «Лучший русский национальный костюм» – Татьяна Романова (учащаяся гимназии №5); «Супер-модель» – Ольга Возовикова; «Талант» – Ирина Леушина (ученица школы № 14).

Председатель Комитата по культуре столицы Вячеслав Донгак, председатель жюри конкурса красоты, вице-мэр Кызыла Людмила Волгина и другие члены жюри вручили победительнице конкурса Анастасии Шашковой корону «Краса русская -2005» и ценный приз от спонсоров. Не остались обделенными и другие участники конкурса: им были вручены дипломы от столичного Комитета по культуре, цветы и памятные подарки от спонсоров и благотворителей как активным участницам конкурса. Например, член жюри, Советник по национальной политике Министерства культуры РТ Владимир Багай-оол под ликование и гром аплодисментов зрителей вручил диплом и ценный приз Татьяне Романовой в номинации «Лучший русский национальный костюм», и в номинации «За волю к победе» – самой юной участнице конкурса красоты Марине Кудрявцевой.

Как отметил В.Багай-оол, все девушки – красавицы, одна лучше другой, но конкурс есть конкурс, и члены жюри в горячих спорах и дискуссиях выбрали победительницу и лучших номинантов. Разумеется, заявил Владимир Баринович, будут не согласные и недовольные, но состязание есть состязание и мы, члены жюри объективно сделали свой выбор... А что касается шероховатостей и недоработок в самом проведении конкурса, то в будущем они будут учтены. Тем более, нынешний конкурс – это всего лишь третий, но он становится уже традиционным.

Наш корр. 

risk-inform.ru/text/2005/47/krasa47.html

(1217 раз прочитано)

 Доска объявлений 
Другие материалы номера 47 >
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru