«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 56
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 160
User Пользователей: 0

A- | A | A+ 12pt

№17, 4 мая 2005 года («РИСК»)

ПЕРВОМАЙ В ТУВЕ

Зачастую, описывая теплую, солнечную погоду, говорим: «Погода – первомайская». Погода в Кызыле в первый день мая была действительно первомайской, чем и воспользовались многие кызылчане, уехав на свои дачные участки. Может быть этим и политической усталостью населения можно объяснить небольшие по количеству участников митинги на площади Арата у памятника В.И. Ленину, организованные профсоюзами и коммунистами Тувы. Всего на обоих митингах присутствовали около двухсот человек.

Первыми к памятнику подтянулись члены профсоюза. После речи главного «профсоюзника» Тувы К.Шавыраа горячо и темпераментно выступили представители профсоюза медиков и народного образования. Выражая свой гнев против социальной политики правительства РФ, выступавшие тщательно обходили вниманием действия местного правительства. Оно и понятно: ведь ни для кого не секрет, что многие из этих профсоюзных «изобличителей» поддерживали антинародную власть и нередко получали награды и блага с рук главного чиновника Тувы.

Среди митингующих была замечена жалкая группа представителей правительственной партии «Единая Россия» со своими лозунгами. Но выступлений в защиту антинародной власти не было – митингующие были настроены явно против правительства из-за провала закона о монетизации льгот, реформы ЖКХ и т.д. и т.п.

О своём появлении громогласно, в буквальном смысле слова, заявили местные руководители компартии, через мегафон призвавшие «не слушать этих соглашателей» и поздравившие присутствовавших с Днем международной солидарности трудящихся. К.Шавыраа поперхнулся на полуслове и поспешил ретироваться, но тут к микрофону неожиданно подковылял ветеран тувинской журналистики, неизменный подписант проправительственных воззваний А.Дугержаа. Он выразил своё возмущение тем, что выступающие говорили только на русском языке и начал демонстративно говорить по-тувински. Но затем, плавно перейдя на «великий и могучий», вдруг неожиданно ...осудил тувинское правительство за чрезмерную уступчивость законодателям в вопросах принятия бюджета. Никто так и не понял смысл отчаянного шага старикана. На этой сумбурной ноте профсоюзники и завершили свое мероприятие для очередной галочки.

Не дожидаясь, пока профсоюзники свернут провод микрофона, секретарь горкома С.Григорьев покрыл позором еще не разошедших профсоюзных деятелей за соглашательскую политику и поддержку антинародного режима.

Затем первый секретарь Тувинского Рескома КПРФ А.Канзай огласил традиционный набор коммунистических проклятий в адрес путинского антинародного режима и призвал трудящихся к сплочению. Присутствующим явно импонировали антиправительственные воззвания.

Единственный, пожалуй, оратор, искренне выступивший на обоих митингах, был В.Хопров, продекламировавший свои очередные проникновенные стихи, изобличающие антинародную власть. «Будет праздник и на нашей улице!» – заявили коммунисты и призвали вступать в ряды КПРФ. На том и закончился митинг. И все присутствующие разошлись с чувством исполненного долга.

Наш корр. 

risk-inform.ru/text/2005/17/pervomay17.html

(1153 раза прочитано)

 Доска объявлений 
Другие материалы номера 17 >
Материалы по теме:
» Требуется вмешательство Федерального центра (№14, 12 апреля 2006 г.)
» Митинг против роста стоимости жилищно-коммунальных услуг (№9, 8 марта 2006 г.)
» Торжественные поминки (№44, 9 ноября 2005 г.)
» Итоги народного референдума (№40, 12 октября 2005 г.)
» Народный референдум (№35, 7 сентября 2005 г.)
» «Верните нам льготы!» (№7, 23 февраля 2005 г.)
» «...Как можно менее колебать, что стоит твёрдо...»  (№5, 9 февраля 2005 г.)
» Льготы или компенсации? (№3, 26 января 2005 г.)
» Красный день календаря (№3, 10 ноября 2004 г.)

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru