«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 51
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 102
User Пользователей: 0

A- | A | A+ 12pt

№7, 8 декабря 2004 года («РИСК»)


    Официально

Заявление Совета Законодательной палаты
Великого Хурала Республики Тыва 

Принимаемые в соответствии с инициативами Президента России В.В. Путина меры по укреплению государственной власти, повышению роли и ответственности законодательных органов в политической системе нашей страны, предстоящие изменения в порядке избрания глав регионов, получают активное одобрение и поддержку абсолютного большинства населения. Одновременно с этим происходит и активизация деятельности сил, благополучие которых строится на криминальном бизнесе.

Подавляющее большинство депутатов Законодательной палаты Великого Хурала Республики Тыва во главу своих интересов всегда ставили и ставят государственные интересы, принципиально реагируют на факты нарушения законодательства, особенно в экономической и финансовой сферах. Этой позиции депутатов-государственников пытаются противостоять, не стесняясь при этом в выборе средств и методов, лица, использующие депутатский мандат или иные властные полномочия для лоббирования собственных интересов и интересов представляемых ими бизнес-структур. В последнее время происходит обострение этого противостояния. От завуалированных угроз и публичного шельмования со страниц правительственных средств массовой информации происходит переход к откровенно криминальному давлению на депутатов, занимающих принципиальную позицию.

К разряду таких проявлений криминального давления, в основе которых лежат не личностные отношения, а принципиальные разногласия и борьба за интересы республики – с одной стороны, за интересы теневого бизнеса и отдельных кланов – с другой, с полным основанием можно отнести и факт разбойного нападения на охрану строящегося православного храма, строительство которого курирует, защищая интересы православных верующих, депутат Законодательной палаты С.В.Сафрин, и факт совершенного 1 декабря т.г. депутатом Законодательной палаты Великого Хурала Республики Тыва от Барун-Хемчикского избирательного округа №14 Монгушом Р.С. посягательства на жизнь и здоровье высшего должностного лица законодательной власти Республики Тыва Председателя Законодательной палаты В.М.Оюна при исполнении им государственных обязанностей.

Считаем своим долгом заявить, что подобные проявления криминального воздействия не заставят здоровые силы депутатского корпуса республики отказаться от своих принципиальных позиций, не смогут помешать нам выполнить свой долг перед государством и народом. Курс реформ, проводимых в нашей стране и направленных на укрепление государственности, установление порядка и дальнейшее развитие гражданского общества, необратим. Это пора понять всем, кто сегодня судорожно цепляется за ускользающую из рук власть и надеется и в дальнейшем строить свое личное благополучие за счет народа.

Принято на заседании Совета Законодательной палаты Великого Хурала Республики Тыва 2 декабря 2004 года

 

risk-inform.ru/text/2004/07r/hural07r.html

(1068 раз прочитано)

 Доска объявлений 
Другие материалы номера 7 >
Материалы по теме:
» Плюсы и минусы нового бюджета (№47, 30 ноября 2005 г.)
» Обращение к народу Республики Тыва (№41, 19 октября 2005 г.)
» Новый руководитель разреза «Каа-Хемский»обещает вытащить предприятие из долговой ямы  (№26, 6 июля 2005 г.)
» Хоть сок, хоть водку, но за свой счёт (№19, 18 мая 2005 г.)
» По чём бюджет? (№11, 23 марта 2005 г.)
» Почему отклонен проект бюджета на 2005 год? (№6, 16 февраля 2005 г.)
» О бедном Романе замолвите слово (№8, 15 декабря 2004 г.)
» Служба Обезвреживания Слухов (№7, 8 декабря 2004 г.)
» Парламентский запрос (№5, 24 ноября 2004 г.)
» СООБЩЕНИЕ пресс-службы Законодательной палаты Великого Хурала Республики Тыва (№15, 14 апреля 2004 г.)
» ...И вся президентская рать (№15, 14 апреля 2004 г.)
О Туве думают...
Комментариев: 5
Онер Ондар и Роман Монгуш с интересом читают газету РИСК.
Комментариев: 26
Депутат Виктор Молин - богатырь на фоне «коллег»

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru