«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 39
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 120
User Пользователей: 0

Флэшмоб - помоги ближнему своему
Moderator

avatar

03-07-2013 14:36:58Цитировать 
Здравствуйте, админы сайта!
Сегодня битый час не могу отправить коммент следующего содержания»:
«Что меня напрягает, так это карманники!
Сегодня одна знакомая девочка плакала из-за того, что у нее вытащили из сумки почти 10 тысяч рублей. К 7-му июля она должна быть в Москве, чтобы сдать документы на поступление. Пошла покупать билет на поезд в ТД "Аржаан", вышла, а денег уже нет... По ее словам она стояла в очереди с каким-то парнем-тувинцем И вот результат. Ну что ей сказать? Как ее утешить?
Мне вот тут в «Тыванете» в какой-то теме очень понравилось предложение организовать флэшмоб: саботировать приезжих гастеров (тогда нас будут ненавидеть, но УВАЖАТЬ), и даже между собой пресекать такие разговоры типа «тывалар ындыг-ла болгай бис»... и разные варианты – «адааргак / чалгаа / каржы / олурукчу / мелегей / харам / арагачы / ооржу демниг эвес и т.д. и т.п.
Когда она сказала, что у нее деньги украл тот парень - тувинец, я сказала ей, что значит, то был не тувинец - тувинцы раньше никогда так не поступали. А ворам отрубали обе руки и презирали их! И верите, нет, но самой стало как-то легче на душе, и стало не так горько... А ведь на самом деле это так... Мы, тувинцы никогда не были ворами... Если тот парень, который украл те деньги читает это, пусть знает, что он не достоин называться сыном своих предков...
Человек только начинает жизнь, а тут, свой же земляк, тувинец ворует у нее деньги, от которых может быть зависит ее будущее. Пусть не отчаивается и не теряет веры в людей. Я решила как-то попытаться помочь ей. Пусть до з/п еще дня 4-5, но оттого, что я расстанусь с символической энной суммой денег, я не обеднею. Поэтому переведу на ее карту 500 р.
БИС, ТЫВА ЧОН, ДЕМНИГ ЧОН БИС. Можно это назвать и флэшмобом, и чем хотите. Если уважаемые тыванетовцы хотят присоединиться, буду только рада. И не только я.
Счет ее банковской карты 67628055 9008023031 /сбербанк/
Можете проверить, если не верите, это реальная карта реальной девчушки - она сегодня около 18 ч. подавала заявление по факту кражи в горотдел. Кстати, полицай, к которому она обратилась, отказывался поначалу принять заявление по причине отсутствия ручки (!) П..ц! Девочка сбегала в канцелярский магазин за ручкой !)
Такие полицаи меня тоже очч напрягают...

Итак, посмотрим, кто есть кто, на самом деле...»

Я не думаю, что этот текст способствует
разжиганию межнациональной розни т т.п.
Напечатайте, пожалуйста!
Тува
  
+6

 Доска объявлений 
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru