«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 54
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 116
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№2, 15 января 2019 года.

    Перекрёсток мнений
Перекрёсток мнений

Трагический год России и Тувы под крылом Шойгу

Аноним, 09-01-2019 #2[ru]

Уголь подорожал – Лариска Шойгу, скажи брату, пусть подавится тувинским углем!

Аноним, 09-01-2019 #3[ru]

А что, только один уголь подорожал? И причем здесь Лариска? Может не в Лариске дело? А в том, что мы всё это проглатываем спокойно? Где вы были в 2012 году и раньше, когда белоленточники выступали? Может, тогда уж надо было к Лариске и ее госдумцам обращаться и кричать, что не выберем в Госдуму! Но все кричали ура, ура! Что же вы теперь на Лариску наехали, а не на тех, кто виноват на самом деле? Боитесь? А коли боитесь то не хрен все на бабёнку валить!

Аноним, 09-01-2019 #5[ru]

В Тувинском обществе левые идеи всё чаще и чаще стали доминировать. Появилась нетерпимость к социальной несправедливости и неравенству. Разруха, бедность, депрессивные настроения населения, безысходность, отсутствие перспектив на развитие – это результат преступной деятельности Кара-оола. 12 лет единолично (соучастник, вдохновитель Шойги) правит голодная до безобразия семейка, разрушая жизнь простых тувинских семей. Государственные институты: парламент, суды, СМИ, политические партии – все функционируют в угоду братьев. Пора Шойгу брать ответственность за положение дел в Туве. Без его «поддержки» не допустили бы фальсификации губернаторских выборов 2017 года.

Аноним, 09-01-2019 #6[ru]

Шойгу – враг тувинского народа?

Аноним, 10-01-2019 #7[ru]

3-му – из наших знакомых и родственников никто не голосовал за Лариску Шойгу, за три срока, что она отсидела в теплом кресле. Народ довели до ручки, сколько пацанов погибло, сколько в агентурной сети черных братков следят за своим же народом, только хуже и хуже. Шикарные гостиницы, в которых никто не живет, памятники, которые нахрен никому не нужны, чабанские стоянки, на которых трудятся рабы, где мясо и молоко в районах, одна молочка в тетропаках, похожее на молоко – и все. За Путина мы тоже не голосовали – не за кого голосовать. Коммунисты прислали гастарбайтера дебильного – показать, как им насрать на тувинцев.

Аноним, 10-01-2019 #8[ru]

...чёртовы шайху и карлик. А рисунок зачётный у вас.

Аноним, 10-01-2019 #9[ru]

7-му! А что толку, что вы не голосовали? Одни не пошли, другие не пошли – вот так вы и даете браткам поле деятельности! Выходит, с вашей подачи они так себя ведут! И когда они орут типа: – «Хотите как на Украине» то оно должно быть понятно, чего они боятся! А боятся они нашей сплоченности и нашего протеста! А то, что вы в тихоне сидите у себя под лавками, то это и показывает вашу лояльность к шойху и к браткам! Вам Навальный или там Гудков хреновый? Живите тогда под гнетом братков несменяемых!

Аноним, 10-01-2019 #10[ru]

В инсте Карлик выложил дочь старшую – коляску, пишет, подешевле ищут. Долго смеялись всей семьёй. Дочь страшна и черна, как наша тувинская жизнь и сажа.

Аноним, 11-01-2019 #15[ru]

Дочурка с квартирой в 130 лимонов и жрущая, как не в себя, на 200 косарей. Про её машины и брендовые вещи за сотни тысяч, которыми она хвастается, в интернете ходят легенды. Карлик – жуткий лжец и вор. И детей своих научил. Тувинцы бедствуют, а он ещё издевается, сучок, со своим уродливым отродьем.

Аноним, 11-01-2019 #16[ru]

Оргазма любовница дамбахера, у них даже общий ребёнок. Карлик боится его и не знает, как избавится. Поэтому хотя бы оргазму отодвигает от себя подальше. Мнимой дружбе двух редкостных карликов и уродов пришёл конец.

Националист, 11-01-2019 #17[ru]

Кондрат, наконец, озвучил, то о чем я писал ранее. Что «...этому беспределу мы обязаны «чуткому руководству» республикой и участию во всех делах родного края нашего замечательного земляка Сергея Шойгу». А православный каратышка лишь инструмент в его руках. Кстати, в этом году он снова пойдет в прорубь со своими православными единоверцами?

Аноним, 11-01-2019 #19[ru]

А вы говорите – идите на выборы. Выбирать некого, кругом Карлики и их детки, которые жрут за десятерых и живут за счет нищеты тувинского народа. Мужиков давно уже нет, одни бандиты карликовские.

Аноним, 11-01-2019 #28[ru]

Дегенерат оюн аяс угрожает интернет-пользователям. А чего ещё ожидать от лакея четпес карлика?

Аноним, 12-01-2019 #29[ru]

Пишут про земельный участок младшей дочери Шойгу за 9 млн$. Тувинцы пишут: он великий тувинец, ему можно, не завидуйте и т.д. Им ссут в глаза, а им все – божья роса. Такой народ достоин только Кара-оола с его коляской подешевле и прожорливыми отпрысками. И заодно – углем на вес золота, поголовной нищетой и деградацией.

Аноним, 12-01-2019 #30[ru]

Вчера по дороге в Абакан насчитал 42 углевоза с нашим углем, идущие за Саяны. И это только за каких-то 4 часа. У Старшого бизнес прёт, аж душа радуется за родненького.

Аноним, 12-01-2019 #31[ru]

29-му: согласны. У рабов и деградирующего народа могут быть только рабские мысли, жизнь как у рабов. В начале 90-х мужики потеряли работу и веру в лучшее будущее, деградировали, спились и многие погибли. В другой стране Ельцина и его Путина судили бы Гаагским трибуналом за геноцид своего народа, а мы ничего, терпим еще и Шойгу и его выкидыша Кара-оола.

Националист, 12-01-2019 #33[ru]

Сибирь уже не наша. Но есть и хорошие новости. Китайцы не будут выселять россиян со своих новых территорий. Дешевая рабочая сила нужна всем...

Коротко

Аноним, 10-01-2019 #1[ru]

«Трофейную технику Третьего рейха переплавят на ступени главного храма Вооруженных сил России» – это же натуральное язычество и шаманизм! Еще бы кости врагов в стены вмуровали. Всё хорошо, но при чем тут православие?

Аноним, 12-01-2019 #5[ru]

Скиньтесь на коляску Карлику, и будет вам счастье.

Обзор прессы

Аноним, 10-01-2019 #1[ru]

Все кадры идут с согласия кара-ооловских братков и Шойгу. И воруют они для братков, никто не рискнет без крыши судейской и следственно-фсбшно-прокурорской воровать миллионами. Договорняк с судьями уже есть – будет условно, как всегда, а потом какой-нибудь район возглавит, как Ендан. Показуха и **** судебнопрокурорскокараооловская народ давно уже раскусил. Чем спектакль кончится.

Аноним, 10-01-2019 #3[ru]

Помню, как когда-то родственники, живущие в других регионах, приезжали на лечение в Туву. Потому что здесь было качественнее и дешевле. После 10 лет правления Кара-оола это звучит как сказка про мифические времена...

Была ли взятка?

Аноним, 09-01-2019 #1[ru]

Какая взятка, вы о чем??? Обычные научные изыскания...

Аноним, 09-01-2019 #2[ru]

Да не трясись ты так, 1-й, компетентные органы разберутся!

Аноним, 10-01-2019 #3[ru]

Респект ан №2. 1-ый позор. Кара-оол через Конституционный суд, якобы на научные работы отмыл несколько миллионов. Тут решил на наши налоги, задобрить Генпрокуратуру России. Пижидендер какой-то. Совсем берега потерял.

Аноним, 10-01-2019 #4[ru]

Представляю, как Буксман отвечает: «Да, Карло предлагал взятку, но я гордо отказался!» А вообще, вопрос в стиле «вы уже перестали избивать детей?» И согласие, и отрицание – не на пользу отвечающего.

Срыв программы переселения из аварийного жилья: кто виноват?

Аноним, 09-01-2019 #1[ru]

Степашин уже старенький.

Аноним, 10-01-2019 #2[ru]

Видимо, со Степашиным Карло поделился, вот он и взял всю вину на себя. Программа уже полтора года как закончилась, а все продолжают пилить бабло на ней. Было бы интереснее получить ответ от мэрии на вопрос: почему аварийные дома, из которых уже переселили жильцов, не сносят, а заново заселяют другими очередниками на жилье?

Аноним, 12-01-2019 #4[ru]

Степашин – бывший КГБшник, ФСБшник, разведчик, силовик до мозга, ситуацию в регионах и в стране в целом знает лучше, чем сам Путин. О масштабах коррупции в Тыве знает тоже – приезжал сюда, не дурак и владеет информацией, которую мы даже и не ведаем. Так что, если нет реакции с его стороны, значит команды ФАС еще не было и, возможно, не будет. Так что не портите бумагу.

Управляющие компании зажимают тепло

Аноним, 10-01-2019 #1[ru]

Почему ОНФ не называет фамилии конкретных виновных? Почему они не передают свои данные о нарушениях в прокуратуру? Вроде бы путинская структура, имеющая поддержку на самом верху, а толку – как с козла молока...

Аноним, 11-01-2019 #2[ru]

Если в Туве кто-то занял местоположение (должность), то обязан принять на работу круг родственников, знакомых. Лишь бы, чтоб у них был диплом о высшем образовании. Идиотство. Те неудачники, что попали на поприще тувинского правительства, также имеют образование – но, не по теме. Это явление закончится действительным соблюдением Закона о конфликте интересов и противостоянии коррупции. Об этих законах и их распространением требований закона не заинтересованы прежде всего правители Тувы, те же депутаты, которые получают хорошие деньги при согласии с Правительством по любым вопросам. Например: конфликт интересов у главы Правительства с АЗС супруги, куда ездят все бюджетные автохозяйства, обеспечиваются доставки всех северных завозов, при лимите на проезд высокотоннажных транспортов, разрешается автоколонне, принадлежащей семье... и так далее... Ныне покойный Народный артист республики сетовал мне, что Чурек – Доргун (аржаан) приватизировали братья под видом Афганцев. Доколе это будет...

«Пусть год принесёт перемены в обществе и в политической жизни!»

Аноним, 09-01-2019 #1[ru]

Россия никогда не была народным государством – жрут хорошо только ханы и бояре, а прокуроры и судьи отсасывают остатки у бояр. У русских даже религия еврейская.

Аноним, 10-01-2019 #2[ru]

Наше будущее – в наших руках! И это самое хреновое. Потому что руки из жопы...

Аноним, 12-01-2019 #5[ru]

Как бы не околеть от холода и дороговизны угля в этом прекрасном крае. И не ослепнуть от великолепия жизни Карлика и Старшого.

Как жизнь, Хакасия?

Аноним, 12-01-2019 #1[ru]

Уж получше, чем в этой дыре. (Тыве)

Магнитогорск: Техногенная катастрофа или теракт?

Аноним, 10-01-2019 #3[com]

Оказалось, что аварийный дом обслуживали компании, которые принадлежат местным чиновникам и их родственниками. Некоторые из них даже проверяла прокуратура на предмет нарушений (конечно же, их не нашли).

Перекрёсток мнений

Аноним, 11-01-2019 #3[ru]

Помогите, пожалуйста, Карлику купить подешевле коляску. Инвалидную.

Бабы сверху

Аноним, 09-01-2019 #1[ru]

Как воровали, так и будут воровать! Просто потому, что делать больше ничего не умеют и учиться не хотят! Потому и Шангыровну оставили замшей! Все просто.

Аноним, 10-01-2019 #3[ru]

Органа Натсак в ранге зампреда без статуса «первый» для нее сюрприз – министром назначили Саиду Хертековну Сенгии. Органа – отработанный отброс, не вызывает «оргазма» для Главы, ему подавай молодую, но с опытом.

Аноним, 10-01-2019 #4[ru]

Ха-ха, какая Саида Сенгии молодая? Да она старее Оргазмы. Столько шуму было вокруг Саиды, когда сиротский вопрос поднимался! А она, как гавно, непотопляемая, наоборот вверх пошла по карьерной лестнице!

Аноним, 10-01-2019 #5[ru]

«Почему Кара-оол оставил Тас-оол?» Ну кто-то же должен научить нового министра азам воровства! Передать свой, так сказать, опыт «подрастающему поколению».

Аноним, 10-01-2019 #7[ru]

Сенгии не даст воровать бюджетные деньги на строительстве, это точно. Но сейчас КШВ поставил вместо Оргазмы Натсак первым замом Брокерта и Хопую. Вот смогут ли они сломать Саиду Сенгии, чтобы она позволила им воровать?

Аноним, 11-01-2019 #9[ru]

Органа Натсак натворила дел. По ее требованию министр здравоохранения О.Э. Донгак убрал специалистов из Бюро Судебно Медицинской Экспертизы, и теперь что?? Руководитель БСМЭ – истеричная нервная женщина, БСМЭ распадается. Врачи-эксперты ушли, увольняет молодых специалистов, западные районы без врачей-экспертов, вывозят трупы в Кызыл, у людей горе, денег нет, сами ищут машину, платят деньги за это и опять в район... куда министр здравоохранения и правительство смотрят??? Алло, Органа Натсак, когда решится вопрос с этим руководителем?

Аноним, 11-01-2019 #10[ru]

Не дальновидно: мент он и Африке мент. Нужный номерок всегда помнит

Аноним, 11-01-2019 #13[ru]

Ан 7, Сенгии даст, догонит Карлика – и ещё даст раком.

Аноним, 12-01-2019 #14[ru]

4-му: Сенги потому и пошла вверх, что нагнула сирот – если бы она помогла сиротам, ее бы нагнули Карлики.

(прочитано 968 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 2:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru