«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 10
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 87
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№49, 18 декабря 2018 года.

В поисках чести и достоинства генерала Золотова

Глава Росгвардии подал к Навальному иск на миллион рублей

Глава Росгвардии Виктор Золотов подал к оппозиционеру Алексею Навальному иск о защите чести и достоинства. Он хочет взыскать с него миллион рублей.

Золотов хочет, чтобы суд признал не соответствующими действительности ряд утверждений Навального, в том числе «о недвижимости и руководстве [Росгвардии], которое, по его словам, объедает своих сотрудников», заявил ТАСС его адвокат.

В октябре Навальный потребовал изъять у Золотова дачу, которая ранее находилась в госсобственности.

Прокуратура проверит поставщика продуктов Росгвардии из-за цен на сосиски и сардельки

Военная прокуратура и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начали проверку единственного поставщика продуктов Росгвардии – мясокомбината «Дружба народов». Он якобы завысил цены на сосиски и сардельки, сообщает РБК.

Издание ссылается на копию письма начальника отдела управления ФСБ заместителю руководителя ФАС. В нем сообщается, что единственный поставщик и его подрядчики «незаконно завысили цену на продукцию и фактически выступили в качестве торгового посредника».

Ранее сосиски и сардельки в Росгвардию поставлял мясокомбинат «Гатчинский» по цене 215 и 197 рублей за килограмм. «Дружба народов» стал продавать их за 350 рублей. Он заключил контракт с Мелеузовским мясокомбинатом, который покупал продукцию у прежнего поставщика, мясокомбината «Гатчинский». Общий объем контрактов – восемь миллиардов рублей. Цену только по одному из них завысили на 3,4 миллиона.

Мясокомбинат «Дружба народов» зарегистрирован в Крыму. Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) утверждает, что поставщиком Росгвардии владеет предприниматель Борис Кантемиров, ранее работавший в МВД. Оппозиционер Алексей Навальный заявил, что реально мясокомбинат принадлежит «либо Медведеву, либо людям из его ближайшего окружения».

Глава Росгвардии Виктор Золотов опубликовал видеообращение к Навальному, в котором прокомментировал расследование ФБК, назвал Навального «марионеткой» и «изделием из американской пробирки», а также пригласил его на дуэль, пообещав сделать из него «хорошую сочную отбивную». Ролик вызвал широкий общественный резонанс: многие усмотрели в словах главы Росгвардии прямые угрозы и оскорбления.

Иск Золотова к Навальному оставили без движения

17 декабря стало известно, что Люблинский суд Москвы оставил без движения исковое заявление главы Росгвардии Виктора Золотова к политику Алексею Навальному.

В пресс-службе суда добавили, что причиной стало несоответствие иска требованиям гражданского-процессуального кодекса, а заявителю предоставлен срок для устранения недостатков до 09 января 2019 года.


Вызовет ли Золотов на дуэль ФСБ?

Вызовет ли Золотов на дуэль ФСБ?

Вот у меня всё утро разрывается телефон: а что вы думаете о том, что ФСБ назвала закупки продовольствия Росгвардией «коррупционноёмкими», а цены «необоснованно завышенными»?

Да блин, что я могу сказать? Прекрасно. Я рад, что ФСБ наконец-то сделала что-то полезное. Только зачем мне ФСБ, чтобы понять: 29 это меньше, чем 37?

Давайте, практическое упражнение для всех, кто хочет почувствовать себя ФСБ:

1. Заглядываем в контракт Росгвардии. Видим цену закупки лука 37,30 рублей, а капусты – 46,78 рублей.

Это всё большими оптовыми партиями.

2. Нам лень идти в магазин, поэтому смотрим, сколько стоят лук и капуста В МОСКВЕ С ДОСТАВКОЙ НА ДОМ. То есть по максимально высокой розничной цене.

Лук: 29,90 рублей

Капуста: 25,90 рублей.

Поздравляю: вы только что стали следователем ФСБ по особо важным делам и раскрыли хищения на миллиарды.

Мы сделали ровно то же самое.

Штука в том, что Золотов в Росгвардии ворует такими масштабами, что это уже вообще никак нельзя отрицать. Ну, скажет ФСБ: закупки были ок. Так в России есть примерно 80 миллионов человек, которые этот чертов лук закупали на прошлой неделе в два раза дешевле, чем Росгвардия полгода назад.

Тем не менее, две вещи мне хотелось бы прокомментировать. Из статьи в РБК следует, что бодрый и энергичный ФАС уже прям расследует это дело давно сам, без наших сообщений.

А мы видим совершенно противоположное. ФАС отказывает в возбуждении дела, так как оно рассматривается где-то не пойми где в правоохранительных органах.

ФСБшникам ФАС в возбуждении дела почему-то не отказал. И со сроками у них что-то странное: целых полгода рассматривали обращение ФСБ, хотя максимальный срок проверки три месяца. Почему же ФАСу не рассматривать дело по нашему обращению? По очень простой причине: в таком случае мы будем стороной и получим доступ к документам, а задачей ФАСа является спасение стариков Золотова и Медведева, намутивших денег на этом контракте.

Второе. Обратите внимание: нарушения усматриваются в действиях мясокомбината «Дружба народов», а не должностных лиц Росгвардии. То есть и здесь мы видим, что Золотова выводят из-под расследования. Это, типа, мясокомбинат виноват. А то, что принадлежит он бывшему подчиненному Золотова, это случайно вышло.

Но нам начинают приходить ответы из Военной прокуратуры. Военная прокуратура Нижегородского гарнизона пишет, что возбудила дело в отношении именно сотрудников Росгвардии и именно по нашему обращению. Такие ответы должны прийти из всех военных округов.

Третье и самое смешное. У нас завтра предварительное заседание арбитражного суда, где тот самый комбинат «Дружба народов» судит меня и ФБК за то, что мы опорочили честь и достоинство честных предпринимателей.

И основание их иска: наши цены рыночные, а Навальный всё врёт.

Но это и отлично: вопрос их виновности имеет ключевое значение для разрешения дела, поэтому мы будем ходатайствовать об истребовании всех материалов проверок и суд должен эти ходатайства удовлетворить.

Но не сомневаюсь, что они ещё и «выиграют», а суд постановит ролик удалить.

А мы со своим здравым смыслом и даже с признанием ФСБ о том, что контракт был коррупционный, снова будем бороться с Роскомнадзором, блокирующим ещё один наш ролик и ещё один пост в этом блоге.

Алексей Навальный

(прочитано 999 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 49:
Материалы по теме:
» Почему дело ФБК может коснуться каждого (№42, 22 октября)
» Спецоперация по уничтожению ФБК (№41, 15 октября)
» «Восстают люди не от нищеты, а от того, что их лишили перспективы» (№38, 24 сентября)
» Виктор Золотов как зеркало русской деградации (№37, 18 сентября)
» Друзьям Навального воли не дают (№21, 29 мая)
» Всероссийская акция «Он нам не царь» (№18, 8 мая)
» Рыбка, Навальный, Папа и депутат из Красноярска (№6, 13 февраля)
» Забастовка избирателей и вертикаль оппозиции (№5, 6 февраля)
» Недопуск Навального на выборы: Кремль его боится? (№1, 9 января)
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru