«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 65
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 186
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№35, 4 сентября 2018 года.

    Коротко

Медведев поручил наказать губернаторов за школьные туалеты без отопления и канализации

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил разработать наказание для губернаторов и чиновников, которые не обеспечили в своих регионах строительство и оборудование школьных санузлов с отоплением и канализацией.

«Что касается набившей оскомину темы с теплыми санузлами, я давал поручение к первому сентября? Да. Поручение такое: если до 1 сентября то, что было сказано, не будет сделано, я просил бы вас, Константин Анатольевич (Чуйченко), как руководителя аппарата, и вас, Ольга Юрьевна (Васильева, министр просвещения), подготовить предложения о персональной ответственности всех, кто не справился с этой задачей», – сказал Медведев 29 августа на селекторном совещании с регионами, посвященном началу учебного года.

Он пояснил, что речь идет, в том числе, о дисциплинарной ответственности для губернаторов.

«Понимаю, что там были сложные погодные условия. Тем не менее, подготовьте предложения о дисциплинарной ответственности высших должностных лиц», – сказал Медведев.

Позже в ходе селекторного совещания Медведев заслушает доклады губернаторов о ситуации с «теплыми туалетами». «Сегодня хочу услышать подробное объяснение, почему так происходит. Хочу, чтобы каждый губернатор об этом отчитался», – сказал Медведев.

По данным министра просвещения, в Забайкалье канализации и отопления нет в санузлах 293 школ, в Дагестане – 268, в Туве – 118 школ, в Приморском крае – 78 школ, Бурятии – 78, а также в Красноярском крае (57), Калмыкии (49), Иркутской области и Якутии (32), Хабаровском крае (28) и Смоленской области (3).

Правительство не собирается повышать пенсионный возраст для силовиков

Российское правительство не собирается повышать стаж, необходимый для выхода на пенсию военным и силовикам, в рамках пенсионной реформы, сообщает BBC 27 августа.

Законопроект о пенсионной реформе внесли в Государственную думу России без поправок о стаже выхода на пенсию военных и силовиков. «Все остается как есть пока», – добавила заместитель Председателя Правительства России по вопросам социальной политики Татьяна Голикова.

В день, когда было объявлено о планах правительства повысить пенсионный возраст, первый вице-премьер Антон Силуанов заявил, что Министерство финансов России вместе с Министерством обороны обсуждают изменение стажа.

Как рассказал BBC источник, близкий к ведомству, Минобороны России сейчас делает все возможное, чтобы сохранить срок выхода на пенсию для военных.

Сейчас военные и сотрудники силовых ведомств, включая Министерство внутренних дел, Росгвардию и Федеральную службу исполнения наказаний, могут выйти на пенсию по выслуге лет: после 20 лет службы. Второй вариант: сотрудники, которых уволили, когда они достигли предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья и сокращенные, но не младше 45 лет. При этом они должны иметь трудовой стаж от 25 лет, из которых как минимум 12,5 года приходится на «силовой» стаж.

Россельхознадзор: В 14 регионах РФ произошли вспышки птичьего гриппа

В России в 2018 году вспышки птичьего гриппа были зарегистрированы в 14 регионах, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

В зоне риска, по словам специалистов, находятся регионы, граничащие с Монголией и Китаем. Вспышки заболевания произошли в следующих субъектах страны: в Курской, Самарской, Пензенской, Саратовской, Орловской, Смоленской, Ростовской, Ульяновской, Нижегородской и Костромской областях, а также в Чувашской и Удмуртской республиках и республиках Татарстан и Марий Эл.

Приморский, Алтайский и Хабаровский края, в том числе Приамурье, Республика Тыва и южная часть Сибирского федерального округа попали в зону риска. В регионах рек Волга и Дон по-прежнему присутствует опасность занесения низко- и высокопатогенного птичьего гриппа.

Семейный подряд: дочь Шойгу возглавит отдел пропаганды Минобороны

Министерство обороны России намерено создать отдел, который продублирует функции Центра информационной безопасности ФСБ и будет проводить информационные операции.

Как сообщает RTVi, ссылаясь на собственные источники, в ведомстве планируют создать экспертный пул, в который войдут социологи и политологи. Действия будут скоординированы с аналогичными подразделениями в других министерствах.

По данным издания, ответственной за эту работу может стать дочь главы Минобороны Юлия Шойгу. Сама она отказалась комментировать эту информацию. На закрытой конференции «Психологическая оборона», проведенной оборонным ведомством неделей ранее, Шойгу выступала в роли секретаря.

Член Научного совета при Совбезе Андрей Манойло отметил, что Минобороны следует дополнить «психологическую оборону» наступательной стратегией, которая позволит отражать информационные атаки, в том числе на международных площадках, таких как БРИКС, ШОС и ЕАЭС.

На скоростную железную дорогу в Чечню выделят из бюджета 336 млрд. рублей

На скоростную железную дорогу Краснодар – Грозный понадобится выделить из федерального бюджета 336 млрд. рублей, сообщает РБК со ссылкой на паспорт федерального проекта «Высокоскоростное железнодорожное сообщение», который курирует Минтранс.

Всего же стоимость проекта составляет 1,2 трлн. рублей, 869 млрд. рублей из них идут по статье «внебюджетые источники».

Деньги из бюджета предлагается начать выделять уже с 2020 года. Сначала 12 млрд. рублей, далее до 2024 года – 24 млрд., 80 млрд., 100 млрд. и 120 млрд. рублей.

Напомним, в июне 2018 года лидер Чеченской Республики Рамзан Кадыров предложил президенту Владимиру Путину подумать о включении в стратегию пространственного развития до 2025 года новой Транскавказской высокоскоростной магистрали (ВСМ) от Краснодара до Грозного.

(прочитано 903 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 35:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru