«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 53
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 119
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№33, 21 августа 2018 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

Глава Кызылского района не хочет реагировать на обращения граждан

В Туве прокуратурой выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Кызылской межрайонной прокуратурой проверено соблюдение требований закона о порядке рассмотрения обращений граждан.

Частью 1 статьи 12 Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» установлено, что письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации.

В ходе проверки выявлено, что должностными лицами администрации Кызылского района установленные законом сроки рассмотрения обращений граждан не соблюдаются. Так, гражданка обратилась в администрацию Кызылского района 4 апреля 2018 года с просьбой помочь ей дровами. Ответ заявительнице дан только 25 мая 2018 года в ходе прокурорской проверки. В ответе указано, что женщине необходимо обратиться в администрацию поселка Каа-Хем по месту жительства.

С нарушением сроков рассмотрены два обращения, поступившие в апреле, об оказании материальной помощи: одно – в связи с пожаром дома, другое – в связи трудной жизненной ситуацией.

По представлению прокурора 6 должностных лиц администрации Кызылского района привлечены к дисциплинарной ответственности.

Межрайонной прокуратурой вынесено постановление о возбуждении административного дела, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ, в отношении председателя администрации Кызылского района Валентина Ендана.

Постановлением мирового суда судебного участка Кызылского района председатель администрации привлечен к административной ответственности: ему назначен штраф в размере 5 тыс. рублей.

Кызылская межрайонная прокуратура.

Наведён порядок с арендой муниципального имущества

В Туве прокуратура района добилась соблюдения федерального законодательства при сдаче предпринимателям в аренду муниципального имущества.

Прокуратурой Эрзинского района Республики Тыва проверена реализация органами местного самоуправления полномочий по принятию нормативно-правовых актов, устанавливающих порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечней муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, а также порядка и условий передачи его во владение и (или) в пользование по договорам аренды.

Проверкой установлено, что органами местного самоуправления сельских поселений Морен, Качык, Нарын, Бай-Даг и Сарыг-Булун не приняты нормативно-правовые акты, регулирующие порядок формирования, ведения перечней муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, а также предусматривающие льготные ставки арендной платы субъектам предпринимательства.

Руководителям муниципальных образований района прокурором Эрзинского района внесено 6 представлений об устранении нарушений федерального законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены. Нарушения устранены.

Прокуратура Эрзинского района.

За строительство без разрешения – штраф

В Туве индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за строительство и ввод объекта без разрешения на строительство и ввод его в эксплуатацию.

Решениями Арбитражного суда Республики Тыва индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по частям 1 и 5 ст. 9.5 КоАП РФ – строительство объекта капитального строительства без разрешения на строительство, а также ввод его в эксплуатацию без разрешения.

Согласно части 1 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации разрешение на строительство дает застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства. В соответствии с частью 2 статьи 55 этого Кодекса для ввода объекта в эксплуатацию застройщик обращается в уполномоченные органы непосредственно или через многофункциональный центр с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Прокурорской проверкой установлено, что индивидуальным предпринимателем осуществлено строительство автовокзала в селе Тора-Хем без разрешения на строительство. Кроме того, указанным предпринимателем осуществлялась эксплуатация автовокзала по назначению без разрешения на ввод его в эксплуатацию.

За совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.9.5 КоАП РФ к индивидуальному предпринимателю применена мера административного наказания в виде предупреждения, за совершение административного правонарушения по ч.5 ст.9.5 КоАП РФ – ему назначена 1 тыс. рублей штрафа.

Кроме того, предпринимателю придется получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Прокуратура Тоджинского района.

(прочитано 832 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 33:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru