«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 38
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 167
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№28, 17 июля 2018 года.

    Перекрёсток мнений
Перекрёсток мнений

Транспортные фантазии очевидного банкрота

Аноним, 11-07-2018 #1[ru]

Если ты тувинец, ты ОБЯЗАН следить за новостями в Дагестане! Сегодня ВрИО Республики Дагестан Васильев В. отрапортовал Путину о поимке в республике 200 чиновников-коррупционеров. Это стало возможным после ареста Главы Республики Дагестан, мэра Махачкалы (близкого родственника и компаньона Главы Республики), а также близких родственников Главы республики (родных братьев, племянников и одноклассников). Ничего не навевает? Кто не следит за новостями в республике Дагестан, тот не видит будущее Тувы... И никакие «Старшие», которые «так решил» не помогут... Так что чёрному мальчику и его прихвостням стоит подумать о срочной эвакуации в Западные страны: осталось немного до Часа Икс! Ну вы держитесь там!

Аноним, 11-07-2018 #3[ru]

Интересно, что на трассе Кызыл – Абакан кафешки появляются только за границами Тувы. Что мешает кара-тышкам организовать на единственной трассе, соединяющей Туву с остальным цивилизованным миром, недорогую, но качественную столовую-кафе? Она могла бы стать красивой витриной республики для въезжающих гостей. Но нет. Даже на это не способны...

Аноним, 11-07-2018 #4[ru]

Надо срочно Васильева В. в Тыву губернатором просить у Путина

Аноним, 11-07-2018 #5[ru]

Вроде нет уже авиарейсов до Красноярска и Новосибирска.

Аноним, 12-07-2018 #6[ru]

Ну а как же Шойгу С.К.? Когда он Кара-оола сольет? Ну даже если и сольет, то посадит на его место новую марионетку! Для населения Республики ничего не изменится! Тувинцы, держитесь!!!

Аноним, 12-07-2018 #8[ru]

Путина просим отправить Фсбешника на место КШВ.

Аноним, 12-07-2018 #9[ru]

8й, фсбэшник вас же и пересажает и позакрывает последние островки свободы в интернете, чтоб поменьше возмущались и портили красивую картинку в Москве.

Аноним, 13-07-2018 #13[ru]

ЛЕД ТРОНУЛСЯ! ДОЙДЕТ И ДО ТУВЫ! Мурманский губернатор Ковтун находится за границей, есть опасения, что она не вернётся в страну – источник в правоохранительных органах Санкт-Петербурга...

Аноним, 13-07-2018 #15[ru]

В Республике Тыва постановлением правительства Тувы в эти дни установлен запрет на посещение леса, тайги и т.д. в связи с пожароопасным периодом, простому народу нельзя, т.к. налагают большие штрафы. Высоким чинам закон не писан, они ездят, летают на рыбалку, гордятся отпущенным тайменем, и никто их не штрафует.

Аноним, 13-07-2018 #16[ru]

Смотрю на все эти бесконечные селфи и фото, где глава нашей республики скачет на коне, рыбачит, лихачит на авто, демонстрирует боевое искусство, выставляет голые торцы и т.д., и думаю, не влюблен ли по уши наш Валерьевич? Вон из кожи лезет, чтобы показать свою крутость. По его селфи создается впечатление, что Тува – не самый нищий регион, а процветающий.

Аноним, 13-07-2018 #17[ru]

Команду бывшего президента Кыргызстана начали разгонять подручные депутаты Атамбаева. Кара-оола ждет такая же участь, его же подручные депутаты сожрут его и его команду.

Коротко

Националист, 11-07-2018 #2[ru]

Минфин сократит расходы на здравоохранение, ЖКХ и культуру – Выбрали? Приятного аппетита... И это только начало. Десерт будет «вкуснее»

Аноним, 11-07-2018 #4[ru]

Олигархам – 3 млрд. долларов, остальным – мусор и макулатура. Все по-честному?

Аноним, 11-07-2018 #5[ru]

Нищета бьет в основном очень сильно по детям, с неблагополучными никто не работает, они никому не нужны, хотя деньги на них выделяются, пока прокурня трахается с судьями, а рядом стоят продажные следователи – дети будут погибать или в тюрьму, благо Россия не обделила Туву тюрьмами.

Обзор прессы

Аноним, 11-07-2018 #2[ru]

Тасолиха в курсе, сколько лет живут люди в Туве? Лучше бы рассказала, как она будет добиваться повышения продолжительности жизни! Антинародное правительство – в отставку!

Националист, 12-07-2018 #3[ru]

Вам ничего не напоминает вся эта хрень с повышением пенсионного возраста?! Вспомните введение «Платона». Сначала по максимуму ввели тариф, а потом снизили, из-за не довольства граждан. В итоге власть ввела нужный ИМ закон. Обычный психологический трюк. Власть идет проторенной дорогой и с пенсионной реформой. Тут такая же схема.

Главу Тувы Шолбана Кара-оола обвиняют в дискриминации русских

Эрмак, 11-07-2018 #1[ru]

Смотрел по Интернету, как Молин с «русской» дискутировали... Некой Ощепковой... Которая ЧЕСТНО призналась, что у нее от «русской» осталась только ФАМИЛИЯ...

Аноним, 12-07-2018 #8[ru]

Да что, говорить... В Тыве всем туго живется. И тувинцам, в основной своей массе... Только чинушам, депутатам и прочим живется сыто, крыто и фривольно... Еще староверы твердо живут, правда, пашут, как кони! Но откровенно мне русские семьи говорили, что при первой же возможности уедут за Саяны. Но есть и такие, кто никуда уезжать не собирается... Так что проблема есть, и она многогранна, хотя может быть и не так остра... Хотя на запад за Шагонаром русских ведь нет вообще??? Почему?

Аноним, 13-07-2018 #11[ru]

Да ладно, давайте не будем ругаться! Все мы в одной лодке, дырявой...

Аноним, 13-07-2018 #12[ru]

Виталия Бартына-Сады, лучше бы молчал идиот... Скоро вылетите как пробки, все равно вы временные люди у власти... Довели тувинский народ, уже бегут с Тувы не только русские...

Аноним, 14-07-2018 #21[com]

Прочитал заявление И. Чучева в адрес В. Молина. И ничего удивительного в этом не увидел. Чучев всегда был гнилым мужиком, слова своего не держал и жульничал, подличал всю свою жизнь. Заметьте: он с 2007 года – бессменный депутат Верховного Хурала. Но никогда не избирался по Балгазынскому избирательному округу. Почему? Да потому, что его у нас хорошо знают, и даже при нашей избирательной ни за что не выберут. У него в Балгазыне репутация вора и жулика с тех пор, как они с Моломдаем собрали с сельчан мясо и не рассчитались. Кинули цело село! А вскоре Чучев купил себе в Петрозаводске квартиру – подготовил «запасной аэродром» на всякий случай. Возбудили уголовное дело по мошенничеству, однако он как-то «отмазался». А что он сделал с совхозом? Разорил передовое хозяйство имени Шойгу, довёл до банкротства, а теперь Оюн его по колоску восстанавливает. Кому-кому, а не Чучеву учить Молина порядочности. Сам сидит на чемоданах и заявляет, что его никто не притесняет и Молина нужно выслать из Тувы. Подонок.

Аноним, 14-07-2018 #22[com]

Этот Чучев – настоящий торгаш и жулик. Торгует совестью и тащит всё, что плохо лежит. Чтобы пролезть в парламент, он вышел из Компартии и вступил в «Партию Жизни» В. Оюна. А когда пришла пора быть депутатом, Кара-оол за 2 млн. рублей переманил его в правительство замом по сельскому хозяйству. Он получил субсидию как «молодой специалист» и купил на неё коттедж. Потом дело вскрылось, было возбуждено уголовное дело, однако его прекратили за сроками. И этот мерзавец ещё будет Молина учить уму и порядочности!

Аноним, 14-07-2018 #23[com]

Чучев предложил выселить из Тувы Молина, потому, что, по мнению Чучева он – глупый. Давно знаю Молина и хочу сказать. Во-первых, он – умный мужик, с образованием – не чета неучу Чучеву. Во-вторых, он действительно порядочный человек и в поисках благ не бегает, как Чучев из партии в партию. Чучев, как известно, поменял 3 или 4 партии, прежде чем попасть в «Единую Россию». Чтобы попасть в Госдуму, вступил в КПРФ, чтобы попасть в Великий Хурал, сменил КПРФ на Партию Жизни, затем обретался в Справедливой России, ездил в составе делегации Оюна в Москву к Миронову, теперь вот нашёл своё место в партии жуликов и воров и заседает в Хурале. Он – обычный конъюнктурщик и карьерист. Ищет, где легче прожить. Хвастается, что он русский и всю жизнь прожил в Туве. На самом деле он залётный и тувинских корней не имеет. А у Молина бабушка родилась в 1933 году в Малиновке (ТНР). Вот такие, как Чучев, и создали в Туве образ жадного, глупого, продажного перекати-поле русского, не имеющего ни чести, ни совести, ни своего мнения. И готового за подачку облить грязью любого.

Власти стравливают народ Турана

Аноним, 11-07-2018 #3[ru]

В избирательных комиссиях всегда свои люди в зависимости от выборов.

Уроки Керимова

Аноним, 11-07-2018 #1[ru]

Я все жду, когда доблестные чекисты добьют последнего предпринимателя, кого они доить будут? Кто их будет кормить?

Националист, 11-07-2018 #2[ru]

Обдирать успешных и умных – это одна из самых гадких сторон национального русского менталитета – сам не могу и другому не дам.

Правоохранительная система в личных целях

Аноним, 12-07-2018 #3[ru]

Пишите на ТВ в Москву или Московский комсомолец, наши старушки депутатши не помогут – они только про себя думают, замараться боятся.

Пресс-служба прокуратуры сообщает

Аноним, 11-07-2018 #1[ru]

А чего это прокуратура так мягенько-мягенько в отношении зам. Кызыла административку завели, а уголовку то слабо что ли, или прокурорская совесть не позволяет беспокоить почем зря муниципальных чиновников?

Аноним, 12-07-2018 #2[ru]

Видимо и нет там никакой совести... Уверен, можно ни одно уголовное дело завести на этого чиновника и на других! Государево око бельмом покрылось...

Аноним, 12-07-2018 #3[ru]

А почему деятельность ТЦ не приостановили, может это строение рухнет завтра. Похоже хозяин посерьезнее прокуроров будет...

Шесть мифов, которыми оправдывают пенсионную реформу

Аноним, 12-07-2018 #5[com]

На футбол пришло 80 тыс. зрителей. А на акцию против поднятия пенсионного возраста не собралось и 15 тысяч по всей стране...

АленаПопова, 12-07-2018 #6[com]

Доход депутатов Госдумы в среднем составляет 1 958 000 руб. в месяц. Из них 399 300 руб. – зарплата. Но прожить на эту сумму депутаты не могут, поэтому получают еще 1 000 000 руб. в год на транспорт, 231 000 руб. в месяц – на помощников, от 46 626 руб. до 63 581 руб. – при выходе на пенсию.

Перекрёсток мнений

Националист, 11-07-2018 #2[ru]

Что за истерика у русни?! Не вы ли представители «русского мира» еще в советское время относились к тувинцам, как ко второму сорту??? Вас скрепных, это не волновало??? Почему рашисты не плачутся в Бурятии, той же Хакасии??? А-а, там же ваших больше?! А в Туве – сдулись?! И кормушка для русиян, у кого на одну хромосому больше, стала уменьшаться, да и национальные кадры тоже хотят часть пирога. На мой взгляд вся эта канитель нужна для тех русскоязычных, которые хотят восстановить статус кво, созданный еще при совке. Т.е. из т.н. «второго сорта» (по выражению Молина) на порядок выше.

Эрмак, 11-07-2018 #3[ru]

«националист», У Молина ЕСТЬ Имя, а что есть у тебя?

Аноним, 11-07-2018 #6[ru]

Такое чувство, что Кара-оола никогда чаша богатства не наполнится. Ему все мало, мало и мало. Зачем ему все это, ведь на тот свет он все не возьмет? А дети все равно не удержат это богатство. Ведь все это не они наживали, поэтому вряд ли будут ценить наворованное наследство. А жить Карлику осталось очень мало – надо бы подумать ему, что он после себя оставит?

Аноним, 11-07-2018 #8[ru]

№6 вы правы, это истощение благой кармы, как кредит – берет, потом как собирается расплачиваться за это? Нищетой, болезнями на все будущее поколение.

Разбейте понт, Шура, создайте обстановку

Аноним, 11-07-2018 #1[ru]

Потапов то куда рванул, а по «заслуженным» пенсионерам надо провести заслуженную следственную проверку их продажной, антинародно-отписачной деятельности, особенно Санчая Мишку, как он в свое время с помощью своего брата Сергея урвал, построил за счет тувинских рабов и продал комплекс зданий по ул. Дружба 74 Управлению Федеральной регистрационной службы по РТ.

Аноним, 11-07-2018 #2[ru]

И по Бадмаеву никто не поднимал вопрос. Из его служебного пистолета убили Генриха Эппа, но Бадмаев отмазался и тихо гнида сидел, досиделся до пенсии, ублюдок.

Аноним, 11-07-2018 #4[ru]

Генерал Щур в Туву прибыл уже генералом. И ему не нужны звездочки на погоны. Он хоть и пришлый варяг, а до ненасытных Карликов доберется!

Аноним, 12-07-2018 #7[ru]

Навести порядок в Тыве можно только по примеру Дагестана!!!

Аноним, 13-07-2018 #15[ru]

Главное, чтобы народ понял и не делил друг друга по нацпризнаку. Прав аноним №12.

(прочитано 1071 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 28:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru