«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 35
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 147
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№20, 22 мая 2018 года.

    Коротко

Девочка обнаружена убитой со следами насилия

Страшное преступление произошло в селе Балгазын Республики Тыва. В среду, 16 мая, на одной из улиц было найдено тело девочки, которая за день до этого пропала по дороге из школы домой, сообщает Комсомольская правда. По информации СУ СК России по региону, 8-летняя девочка возвращалась домой из школы вечером из-за того, что училась во вторую смену. Родители начали поиска ребенка в этот же день, не обращаясь в полицию.

Отмечается, что девочка была найдена мертвой. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием».

18 мая, при прочесывании лесного массива на территории Тес-Хемского района, подозреваемый был обнаружен и задержан сотрудниками полиции и передан следователю. Расследование уголовного дела продолжается.

Новый налог на бани, сараи и теплицы в 2018 году придётся заплатить всем

Министерством финансов Российской Федерации на своем сайте опубликованы дополнительные разъяснения по поводу обложения налогами нежилых строений, располагающихся на приусадебных участках (имеются в виду гаражи, сараи, бани, теплицы и др. постройки). Налогообложению автоматически подвергнутся все объекты, которые будут зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Минфином уточняется тот факт, что в ЕГРН данные о постройках на дачных и садовых участках могут попасть даже в том случае, если собственник не заявлял о новых строениях. В настоящее время кадастровый учет, на котором должны обязательно находиться все земельные наделы, можно осуществлять при помощи использования аэрофотосъемки, т.е. без посещения данных участков.

Экспертами по данному поводу уже высказано мнение о том, что при таком подходе в реестр могут попасть совсем незначительные постройки малой площади, которые недвижимостью не назовешь.

Сообщается также о том, что проведение комплексных кадастровых работ планируется в следующих регионах: Башкортостане, Коми, Мордовии, Якутии, Тыве, Забайкальском, Камчатском, Пермском и Хабаровском краях, Амурской, Вологодской и Псковской областях и городе Севастополе.

Согласно оценкам экспертов, объект площадью 60 квадратных метров, кадастровая стоимость которого порядка 400 тысяч российских рублей, будет облагаться годовым налогом в сумме 1,2 тысячи российских рублей. А вот назначение объекта (баня, гараж, летняя кухня, теплица) неважно.

Горные мотострелки в Туве получат на вооружение беспилотники «Элерон-3» и «Тахион»

Военнослужащие горной мотострелковой бригады Центрального военного округа, дислоцированной в Туве, получат по гособоронзаказу новые всепогодные беспилотные летательные аппараты «Элерон-3» и «Тахион». Об этом 17 мая сообщили в пресс-службе округа.

«Шесть беспилотных летательных аппаратов «Элерон» и четыре «Тахиона» поступят до конца года на вооружение горной мотострелковой бригады в Туве. Подразделение позволит обеспечить применение беспилотников в единой информационной системе, повысить эффективность разведки, а также совместных действий горных стрелков с артиллерией и авиацией. Экипажи комплексов БПЛА заблаговременно пройдут переподготовку в профильном учебном центре Минобороны в Коломне», – сказали в пресс-службе.

В России сократилось число получателей субсидий на оплату ЖКУ

Число получателей социальной поддержки на оплату ЖКУ сокращается в среднем на 1% в год, говорится в новом выпуске «Мониторинга экономической ситуации в РФ» РАНХиГС.

В 2009-2014 гг. доля получателей мер социальной поддержки по оплате ЖКУ составляла 26%, однако в последние годы она начала снижаться в среднем на 1% в год, до 25% в 2015 г. И до 24% в 2017 году. Авторы исследования отмечают, что это связано с естественным уходом старшего поколения и более скромной, чем ранее, системой назначения льгот.

Выплаты через жилищные субсидии за 2013-2017 гг. сократились с 3,3 до 2,8% совокупных начисленных населению платежей; роль социальной поддержки снизилась за тот же период с 4,9 до 11,7%. Суммарно эти две меры в 2017 г. позволили возместить 14,5% платежей, в то время как до 2013 года эта доля была равна 18,2%.

В большинстве регионов за последние годы получателей субсидий стало меньше. Однако в двадцати субъектах число семей, получающих субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, возросло. Среди них Смоленская, Тамбовская, Калужская, Рязанская и Челябинская области (рост на 20% и более), г. Москва, Тюменская область без автономных округов и республика Северная Осетия-Алания (+17-19%), Костромская область, Республика Тыва и Ямало-Ненецкий автономный округ (+11-12%).

Президент ФК «Урал» объяснил, почему врачам нужно платить меньше футболистов

Труд футболистов несопоставимо тяжелее и опаснее, чем у врачей. Кроме него, в нем масса рисков – такое мнение высказал президент ФК «Урал» Григорий Иванов.

«Если человек устроился работать врачом, он всю жизнь им будет работать. Стабильность, понимаете? Он и в 40, и в 50 лет будет получать зарплату в больнице, медицинском центре и так далее. А в футболе человек в 30 лет уже весь сломанный, переломанный. Ему в этом возрасте надо новую жизнь начинать, все менять!» – заявил Григорий Иванов в интервью «Спорт-экспресс».

При этом президент футбольного клуба предложил всем недовольным зарплатами спортсменов выйти на поле и самим попробовать себя в их роли, прежде чем рассуждать на эту тему. «Пусть эти люди выйдут и потренируются хоть один день на футбольном поле, сыграют хоть один матч! И потом я посмотрю, скажут ли они про легкие деньги или нет?» – рассуждает Иванов. По его мнению, справедливость заключается именно в том, чтобы к 30 годам спортсмены могли обеспечить себя на всю жизнь, поскольку у них нет обычно ни образования, ни иных способностей, который позволили бы им потом зарабатывать деньги.

Иностранцы используют российскую разруху для порчи российских детей?

Портить российскую молодежь иностранным спецслужбам помогают проблемы России – социальное неравенство, сложности с трудоустройством, низкий уровень образования и отсутствие доступного культурного досуга. Об этом на выездном совещании в Приволжском федеральном округе заявил секретарь Совбеза Николай Патрушев, передает РИА Новости.

Патрушев подчеркнул, что деятельность спецслужб и организаций иностранных государств и курируемых ими российских оппозиционных структур относится к числу основных факторов, формирующих предпосылки для возникновения экстремистских проявлений в молодежной среде.

По мнению секретаря Совбеза, деятельность не только шпионских, но и прочих иностранных организаций, а также курируемых ими российских оппозиционеров направлена на подрыв нравственных устоев, патриотических традиций, размытие культурных и духовных ценностей.

Для противодействия юношескому экстремизму только в Приволжье работают 43 региональные программы, отметил Патрушев.

Россия увеличила вложения в госдолг США

Россия в марте текущего года увеличила вложения в облигации США. Об этом сообщается в материалах министерства финансов США.

Как стало известно, в марте России увеличила инвестиции в американские долговые бумаги на $2,3 млрд., до $96,1 млрд.

Отметим, что до этого в течение трёх месяцев Россия только снижала свои вложения в американские облигации.

В число крупнейших держателей облигаций США входят Китай, Япония, Ирландия, Бразилия, Великобритания, Швейцария, Каймановы острова, Люксембург, Гонконг и Тайвань.

Ранее сообщалось, что американский национальный долг впервые в истории преодолел отметку в $21 трлн. Сообщается, что этот показатель составлял $19,9 трлн., когда Дональд Трамп стал президентом США.

Самозанятых обяжут отчислять деньги на пенсию и медицину

Самозанятых граждан намерены обязать делать выплаты в Пенсионный фонд и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Это следует из плана работы правительства по легализации работающих на себя россиян, который сформировал Минюст («Известия» ознакомились с документом). В Минэкономразвития считают, что платежи с самозанятых можно взимать в автоматическом режиме с каждой трансакции.

Минюст подготовил законопроект о самозанятых, установив в документе критерии отнесения граждан к этой категории. Документ разработан по поручению президента России Владимира Путина. Ведомство предложило поправки в закон «О занятости населения в РФ». В них сказано, что самозанятые граждане – физические лица, самостоятельно на свой риск осуществляющие деятельность, направленную на систематическое получение дохода.

МВД может закупить 7,5 тысяч компьютеров с процессором «Байкал»

Министерство внутренних дел России объявило тендер на поставку компьютеров. Заявку на аукцион подала только одна компания – АО «Т-Платформы», с ней и планируется заключить контракт, пишет агентство Flashsiberia.

Согласно материалам на портале госзакупок, МВД собирается закупить 7,5 тысяч компьютеров на 286,9 млн. рублей. Поставить товар нужно до 1 ноября текущего года. Технику отправят в Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Хабаровск, Новосибирск, Самару и Иркутск.

По данным издания, в конце 2016 года МВД уже проводило аналогичный тендер, который выиграла компания «Т-Платформы». Ведомству были поставлены компьютеры на российских процессорах «Байкал-Т1».

Ранее сообщалось, что производительность процессора «Байкал-Т1» сопоставима с процессорами Intel Atom (отличаются низким энергопотреблением) и процессорами современных смартфонов. IT-специалисты опубликовали исследование, что «Байкал-Т1» сопоставим по мощности с Intel Celeron M 520 – одноядерным процессором, выпущенным в первом квартале 2007 года.

Россия сравнялась с Угандой по числу экономических преступлений

Россия вошла в пятерку стран-лидеров по числу преступлений против бизнеса, следует из опроса компании PricewaterhouseCoopers (PwC), итоги которого приводит РБК. По этому показателю Россия сравнялась с Угандой.

Исследование проводилось в 54 странах, а под преступлениями авторы обзора понимали действия, которые преступными называли сами компании, а не правоохранительные органы. Эти действия не всегда приводили к уголовным делам.

В первой тройке оказались Франция, Кения и ЮАР. Россия вместе с Угандой – на четвертом месте. В предыдущем опросе Россия находилась на восьмом месте. Как признают авторы исследования, оно может свидетельствовать о росте экономической преступности в России или повышении выявляемости подобных преступлений.

Самый распространенный вид преступлений против бизнеса в России – незаконное присвоение активов. О нем рассказали 53% респондентов. На втором месте оказались взяточничество и коррупция, которые отметил 41% опрошенных. На третьем месте – преступления, связанные с закупкой товаров и услуг. О них заявили 35% участников опроса.

По информации Генпрокуратуры, с 2015 года число экономических преступлений снижается. В 2015 году было зафиксировано 112,4 тысячи подобных нарушений, а в 2017 году этот показатель составил 105 тысяч.

(прочитано 837 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 20:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru