«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 47
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 127
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№15, 17 апреля 2018 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

Выявлены нарушения при приватизации

В Туве прокуратурой района приняты меры по приведению в соответствие требованиям закона деятельности администрации по приватизации муниципального имущества.

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что в нарушение указанных требований закона администрацией Тоджинского района не определен порядок планирования приватизации имущества и принятия решений об условиях приватизации муниципального имущества. Не утверждены планы приватизации муниципального имущества и решения об условиях его приватизации. Информационные сообщения о продаже муниципального имущества и об итогах его продажи, ежегодные отчеты о результатах приватизации муниципального имущества на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» не размещены.

По данному факту прокуратурой района направлено исковое заявление в Тоджинский районный суд о понуждении администрации Тоджинского района к устранению нарушений в сфере приватизации муниципального имущества. По результатам рассмотрения дела Тоджинским районным судом исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Судебное решение в установленный срок не исполнено. В связи с этим, исполнительный лист прокуратурой района направлен в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Прокуратура Тоджинского района.

Незаконное размещение на радость террористам

В Туве прокуратурой проверено исполнение законодательства об антитеррористической защищенности объектов.

Прокуратурой Пий-Хемского района Республики Тыва установлено, что на официальном сайте Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №3 города Турана» в сети «Интернет» был незаконно размещен паспорт безопасности.

Факт обнародования паспорта безопасности, а следовательно, всей информации об антитеррористической защищенности объекта (территории), делает организацию открытой для террористических атак, многократно увеличивает уязвимость объекта (территории), что противоречит принципам противодействия терроризму.

В связи с выявленным нарушением прокуратурой района заведующей детским садом внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, паспорт безопасности с официального сайта образовательной организации удален.

Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Пий-Хемского района.

В отпуск без отпускных

В Туве после вмешательства прокуратуры медицинской сестре районной больницы выплачены долги по зарплате и отпускные.

Прокуратурой района проверено заявление медицинской сестры ГБУЗ «Тоджинская центральная районная больница» Республики Тыва, просившей помочь ей получить начисленные и невыплаченные заработную плату и отпускные.

Проверкой установлено, что медсестра с 1 марта 2018 года находится в отпуске, однако в нарушение ст. 136 Трудового кодекса РФ за три дня до начала отпуска отпускные ей не выплачены. Кроме того, у нее имеется задолженность по заработной плате.

По заявлению прокуратуры района, в целях оперативного восстановления нарушенных прав медицинской сестры, мировым судьей участка Тоджинского района выдан судебный приказ о взыскании начисленных и невыплаченных 23 тыс. рублей отпускных и заработной платы.

Долги ГБУЗ «Тоджинской центральной районной больницей» оплачены в полном объеме.

Прокуратура Тоджинского района.

Обнаружена экстремистская литература

В Туве прокуратурой района в библиотеках образовательных организаций проверено наличие экстремистской литературы.

Установлено, что библиотекари образовательных учреждений при проверке литературы, поступающей в школьную библиотеку, не обеспечивают систематическую сверку с Федеральным списком экстремистских материалов.

Вследствие не принятия уполномоченными работниками МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г.Ак-Довурака» мер, направленных на сверку с Федеральным списком экстремистских материалов, нарушаются права несовершеннолетних учеников на безопасные условия обучения, воспитания, на защиту их от информации, пропаганды и агитации, наносящих вред здоровью, нравственному и духовному развитию.

Аналогичные нарушения выявлены в библиотеках всех образовательных учреждений муниципального района и г. Ак-Довурака.

В связи с этим, прокуратурой руководителям образовательных организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. В библиотечных фондах образовательных организаций проводятся повторные проверки.

По результатам рассмотрения документов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечены 10 должностных лиц.

Прокуратура Барун-Хемчикского района.

(прочитано 1342 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 15:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru