«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 43
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 283
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№29, 19 июля 2016 года.

    Нам пишут
Нам пишут

Ревизоры России

или Реально ли простому человеку попасть на приём к проверяющему из Москвы?

Воскресный день 17 июля в городе Кызыле не был примечателен ничем, если не считать приезда высокого начальства органов внутренних дел: в МВД РТ приехала комиссия с целью проверки работы МВД РТ. Ни в одном СМИ сообщения об этом почему-то не появилось... Поэтому такое событие так и осталось бы незамеченным, и проверка бы прошла тихо и неприметно, если бы не произошла утечка информации. Группа граждан, пострадавших как от действий, так и от бездействия полицейских Тувы, узнав о приезде проверочной комиссии из Москвы, решила идти напролом и добиться-таки приема у высокого начальства, чтобы рассказать о бесчинствах полиции.

В дежурной части МВД по РТ эту информацию подтвердили и сообщили, что работа проверочной комиссии в самом разгаре. И что комиссия отбывает через два дня. Руководит комиссией генерал-майор О.В. Сорокин.

Недолго думая, граждане, с письменным заявлением на имя генерала-майора о своих попранных правах, пришли в здание МВД РТ по ул.Ленина. Но тут выяснилось, что попасть на прием со своими насущными проблемами и с жалобами на полицейских Тувы совсем не так-то просто. В дежурной части МВД некий человек в полицейской форме принять и регистрировать заявления граждан отказался, сославшись на отсутствие (!) дежурного. На вопросы, куда тот мог отлучиться, ничего вразумительного ответить он не смог. Затем в дежурную часть пришел другой полицейский и сел в кресло дежурного, который в итоге также оказался «не дежурным». И только с третьего раза гражданам всё же удалось выяснить, что пришедший полицейский и есть тот самый дежурный, который обязан был находиться на своем месте неотлучно. Этот полицейский, узнав, в чем дело, почему-то попросил ещё подождать и... отлучился. И только спустя полчаса подошел начальник смены дежурной части МВД по РТ, майор полиции Д.Т.Санчат.

Ознакомившись с заявлением, он попросил собравшихся ещё подождать и... ушел. Прождали его тоже около 15 минут. Вернувшись и убедившись, что мы никуда не ушли, он всё же начал регистрировать заявление на имя Сорокина О.В. в журнале регистрации заявлений граждан МВД РТ!

На все возражения, что заявление написано именно на имя Сорокина О.В., Санчат Д.Т.отвечал, что проверяющий сейчас, в выходной день, отдыхает. Наивно было бы полагать, что попасть на прием к проверяющему из Москвы вообще возможно.

Конечно, скажете вы, уважаемый читатель, что это невозможно. Но вы окажетесь неправы. Граждане, обивающие пороги МВД и прокуратуры прекрасно помнят, как в прошлом году во время своего приезда с такой же проверкой, главный инспектор МВД России генерал Э. Соболь лично принимал граждан, чтобы, цитирую: «изучить насущные проблемы местных жителей, помочь конкретным людям в сложных жизненных ситуациях, входящим в компетенцию органов МВД».

В связи с этим напрашиваются следующие вопросы: где на момент прихода граждан находился руководитель проверяющей комиссии из Москвы О.Сорокин? Если его не было в здании МВД РТ, то почему майор полиции Санчат Донзум Титович сначала принял заявление, а потом заявил, что Сорокин принимать не будет? Не связано ли это с содержанием заявления, им прочитанного? В заявлении была жалоба на его коллегу – следователя УМВД РФ по г.Кызылу, майора юстиции Л.В.Куулар, которая второй год волокитит дело и отказывает в возбуждении уголовного дела по факту рейдерского захвата квартиры. Любой из нас может столкнуться с тем, что купив квартиру, станет жертвой мошенников. И эта следователь почему-то отказывает их признавать таковыми.

Остается только гадать, попадет ли заявление с жалобой на полицейских республики адресату? Предупреждена ли уже о предстоящих неприятностях Куулар Л.В.?

И вообще: нужны ли нам такие проверяющие, которых на работе не найдёшь днём с огнём?

От группы граждан А. Доржукай.
17.07.2016г.

(прочитано 1254 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 29:
Материалы по теме:
» Презумпц-полиция (№23, 13 июня)
» Тувинское рабство: Картина не для слабонервных (№22, 6 июня)
» О борьбе с шекспировскими чтениями (№21, 30 мая)
» Гнилое руководство Министерства внутренних дел Тувы (№17, 2 мая)
» Свиньи Роберта давят людей (№15, 18 апреля)
» Как жить? (№10, 14 марта)
» Современное русское рабство (№6, 14 февраля)
» Минобороны выгоняет с родной земли (№2, 17 января)
» Тува: территория беспредела (№52, 27 декабря)
» Энерго-полицейская спецоперация (№50, 13 декабря)
» «Вера для слабых, Надежда – глупым, только Любовь для сильных» (№46, 15 ноября)
» Кто виноват в отсутствии электричества? (№44, 1 ноября)
» Остановите обвинительный конвейер (№43, 25 октября)
» Как защититься от произвола полиции? (№34, 23 августа)
» Кто позарился на «1000 мелочей»? (№33, 16 августа)
» Мы – не рабы, рабы – не мы (№32, 9 августа)
» Белые пятна на чёрных мантиях (№28, 12 июля)
» Тувинскую журналистку задержали после выхода статьи о квартире дочери Кара-оола
» Кресло начальника для угнетения подчинённых? (№7, 1 сентября)
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru