«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 67
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 334
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№7, 10 марта 2015 года.

    Коротко

Жизнь в долг

Эксперты Общероссийского народного фронта выяснили, что в 2014 году наибольшая долговая нагрузка граждан в соотношении с их среднегодовым доходом наблюдалась в Калмыкии и Туве, где кредитная задолженность достигла 61,1% и 44,4% соответственно от среднегодового дохода домохозяйства, сообщает пресс-служба ОНФ.

Лучше всего дела обстоят в Чечне, Ингушетии и Дагестане, там кредитная задолженность составила не более 10% среднегодового дохода домохозяйства. По мнению экспертов, низкий уровень закредитованности в этих субъектах отражает низкий уровень проникновения финансовых услуг.

Как отмечено на сайте ОНФ, по данным Банка России, на 1 октября 2014 года объём задолженности физических лиц перед банками составил 11 трлн. 57 млрд. рублей. В пересчёте на каждого жителя страны, включая детей и стариков, долг составляет 76 тыс. 700 рублей.

Деньги на строительство детских садов в 2015 году распределены

В России заключено контрактов на строительство детских садов на сумму 57 млрд. руб. В результате выполненных работ появятся 73 480 мест.

Лидерами по объему строительства являются республика Башкортостан, Свердловская, и Московская области. Больше всего средств запланировано потратить в Ямало-Ненецком АО, и Ростовской области.

В Сибири лидерами по созданию новых мест в детских садах являются Красноярский край и Новосибирская область, запланировавшие 3435 и 2963 мест соответственно. В Туве за 2015 год обещают создать 420 мест для детей за 276 млн. рублей.

Тувинский егерь освобождён из-под стражи

Охотовед Юрий Никитин, 3 марта задержанный тувинской полицией по заявлению избивших его браконьеров, решением суда освобождён из-под стражи, сообщила Sibnet.ru его супруга Анастасия Вещикова.

2 марта СОБР, прибывший из Кызыла, взломал дом охотоведа в Тоора-Хеме. Подполковник юстиции следователь по особо важным делам МВД Республики Тува Валентина Симонова снимала всё на камеру и спецоперацию объяснила желанием вручить повестку на допрос. На следующий день Никитина задержали и поместили в ИВС в Тоора-Хеме.

В феврале 2014 года двое жителей села Тоора-Хем, обоих в прежние годы Никитин задерживал за незаконную охоту, очень сильно избили охотоведа. Полиции они заявили, что Никитин стрелял в них из ружья, но не попал.

Как рассказывал ранее сам Никитин, он шёл по кровавым следам, оставленным раненым браконьерами маралом. При встрече браконьеры избили его, отобрали оружие и произвели выстрел в воздух. Однако полиция возбудила уголовное дело в отношении охотоведа, обвинив его в угрозе убийством.

В Туве пойман и осуждён террорист

В Туве осуждён уроженец Таджикистана Наимджон Кодиров. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.205.5 УК РФ – участие в деятельности организации, которая в РФ признана террористической.

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, по показаниям осуждённого, в июле 2005 года в городе Истаравшане Республики Таджикистан он вступил в партию «Хиз-ут-Тахрир аль-Ислами». В России эта партия считается террористической организацией. В июне 2012 года осуждённый приехал в Кызыл для вербовки новых членов в партию и пропаганды её деятельности.

Пресс-служба отмечает, что суд учёл смягчающие наказание обстоятельства (признание вины в ходе предварительного следствия, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении троих малолетних детей), мнение государственного обвинителя и назначил Наимджону Кодирову 5 лет 4 месяца лишения свободы со штрафом в размере 150 тысяч рублей. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

Результаты добычи драгметаллов за январь

Производство золота в России в январе 2015 года составило 12,86 тонны, в том числе: добычного золота – 10,57 тонны, попутного – 1,23 тонны, вторичного – 1,06 тонны. Производство серебра в России составило 53,31 тонны, в том числе добычного – 30,36 тонны, попутного – 17,54 тонны, вторичного – 5,41 тонны.

В Сибири добыто 4,4 тонны золота и 988,4 кг серебра. На Туву этого количества приходится 45,64 кг золота и 13,95 кг серебра.

Монголия заявила о готовности участвовать в строительстве железной дороги в обход России

Монголия готова финансировать строительство новой независимой от России железной дороги для транзита в Европу сырья и полезных ископаемых, сообщил президент страны Цахиагийн Элбэгдорж.

«Мы можем построить новую железную дорогу независимо от России. В ходе визита председателя КНР Си Цзиньпина в Улан-Батор мы договорились о возможности транзита через Китай. У нас есть много договоренностей по этому поводу с Китаем», – цитирует Элбэгдоржа РИА «Новости».

В начале февраля монгольский официоз сообщал об «укреплении связей» в рамках программы Центрально-Азиатского регионального экономического сотрудничества (CAREC). В частности, официальным представителем в организации был назначен министр финансов страны.

Как отмечает Zabinfo, за основанной в 1997 году программой САREC стоит Европейский Союз, интересы которого в Центральной Азии заключаются среди прочего в обеспечении сухопутных транспортных магистралей в КНР и доступе к природным ресурсам.

Программа финансируется как странами-участницами (пять центрально-азиатских республик – Казахстан, Туркменистан, Узбекистан, Кыргызстан и Таджикистан, – а также Азербайджан, Афганистан, Китай, Монголия и Пакистан), так и международными финансовыми институтами (Азиатский банк развития, инициировавший данный проект, МВФ, Всемирный Банк, Европейский банк развития, Исламский банк развития и ПРООН).

При этом Центральная Азия выступает транзитной территорией, по которой могут быть проложены альтернативные российским транспортные магистрали в Европу и Юго-Восточную Азию, связующим сухопутным звеном с Китаем – основным торговым партнером ЕС. Фактически, CAREC выступает альтернативой евразийских интеграционных проектов России, предусматривая строительство железных и автомобильных дорог в обход РФ.

(прочитано 1633 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 7:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru