«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 51
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 135
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№19, 19 августа 2014 года.

    Коротко

Борьба за место под ларёк

В Кызыле сносят незаконно установленные гаражи и киоски, сообщили 15 августа в пресс-службе мэрии города. В первом квартале этого года в столице Тувы убрали 43 незаконно установленных гаража и 59 киосков и торговых павильонов.

«До 1 сентября специалисты управления намерены демонтировать ещё 30 временных мобильных сооружений, работающих без заключения договоров аренды земельного участка, где также зафиксированы факты продажи алкогольной продукции, в том числе настойки боярышника», – пояснили в пресс-службе.

ФСК ЕЭС повысило надежность энергокольца

Федеральная сетевая компания ввела в эксплуатацию средства компенсации реактивной мощности на подстанции 220 кВ «Кызылская» в Туве. Такое оборудование применяется впервые в электросетевом комплексе Республики.

Оно позволит стабилизировать уровень напряжения в сетях 110 кВ и 220 кВ, значительно сократить потери электроэнергии при передаче и повысить надежность работы тувинской энергосистемы. Две батареи статических конденсаторов 110 кВ мощностью по 26 МВАр и управляемый шунтирующий реактор 110 кВ мощностью 25 МВАр были установлены на подстанции 220 кВ «Кызылская» в начале года. Затем был проведён монтаж коммутационного оборудования, аппаратуры релейной защиты и автоматики. После проведения пуско-наладочных работ оборудование, компенсирующее реактивную мощность, включено в работу. Это дало возможность предотвратить перегрузку сетей и повысить пропускную способность линий электропередачи в республике.

В настоящее время подходят к завершению реконструкции двух важнейших тувинских подстанций 220 кВ «Кызылская» и «Чадан», где устанавливаются современные средства компенсации реактивной мощности. Кроме того, к концу года будет увеличена трансформаторная мощность «Чадана». Плановый объем инвестиций ФСК ЕЭС в строительство линии и реконструкцию подстанций составит 5,7 млрд. рублей.

Минстрой утвердил среднерыночные цены на жильё

Министерство строительства и ЖКХ РФ утвердило стоимость квадратного метра жилья в регионах России, закупаемого для реализации федеральных социальных программ.

В среднем по стране норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения на второе полугодие 2014 года составил 35 915 рублей.

Самый высокий норматив, конечно, в Москве – 90 400 рублей за кв. м., самый низкий – в Карачаево-Черкесии – 23 тысячи за квадрат.

Что касается Сибирского Федерального округа, то самая высокая среднерыночная стоимость жилья в Красноярском крае – 38 800, низкая – в Хакасии – 31 200. В Туве один квадратный метр в среднем обойдется в 33 820 рублей.

Эти цены станут ориентиром для местных властей при покупке жилья, предоставляемого затем жителям по льготным займам и социальным ипотечным программам.

(прочитано 1384 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 19:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru