«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 66
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 163
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№15, 22 июля 2014 года.

    Коротко

В ИВС одного из отделов полиции Тувы погиб задержанный

Накануне в Бай-Тайгинском районе Республики Тыва произошло ЧП. При обходе помещений, дежурные изолятора временного содержания райотдела полиции обнаружили в одной из камер тело 37-летнего ранее не судимого мужчины, с признаками повешения. По данным правоохранителей, гражданин был доставлен в полицию за нарушения общественного порядка. Через некоторое время его тело обнаружили в неиспользуемой камере изолятора временного содержания. Как он туда попал и почему, пока не известно.

По факту гибели человека в полиции следственными органами Следственного комитета России по Республике Тыва начата доследственная проверка.

Служба с пользой для себя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва в отношении судебного пристава-исполнителя УФССП России по Республике Тыва возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в апреле 2013 года судебный пристав-исполнитель из личной заинтересованности вынес незаконное постановление об окончании исполнительного производства в отношении своего отца, не уплатившего в добровольном порядке административный штраф за заготовку древесины без разрешительных документов.

Расследование уголовного дела продолжается.

Не тушишь пожары – не получишь денег!

Региональные власти, которые по итогам сезона не справятся с тушением лесных пожаров, могут лишиться полномочий по расходованию бюджетных средств на пожаротушение. Такие санкции со стороны правительства РФ могут последовать уже осенью – к этому времени по поручению вице-премьера Александра Хлопонина Минприроды разработает методику оценки эффективности исполнения местными властями соответствующих функций.

Сейчас, по данным департамента лесного хозяйства по СФО, леса в основном горят в Иркутской области (68 тыс. га леса), Красноярском крае (20 тыс. га), Бурятии (576 га) и Туве (262 га).

Авиабилеты в Туву дешевле не станут

Третий арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу УФАС Тувы на решение Арбитражного суда республики, признавшего незаконным предписание ГА «КрасАвиа» снизить цены на авиабилеты между Кызылом и Красноярском.

Как следует из материалов дела, в марте минувшего года в антимонопольную службу обратился гражданин с просьбой о проведении проверки стоимости авиабилета по маршруту Кызыл-Красноярск. Перевозки по маршруту осуществляются одной авиакомпанией – государственным предприятием Красноярского края «КрасАвиа», стоимость авиабилета составляет 8125 рублей в одну сторону, что с учетом расстояния между городами (900-950 км) и времени полета (1,5-2 часа) является, по мнению заявителя, экономически необоснованным.

Местные антимонопольщики с гражданином согласились и в итоге признали авиакомпанию нарушающей ч.1 ст.10 закона о защите конкуренции в форме злоупотребления доминирующим положением и ущемления интересов пассажиров, пользующихся услугами авиаперевозки воздушным транспортом. В ноябре предприятию выдали предписание прекратить нарушение и провести экономически обоснованный расчет стоимости авиабилета по маршруту Красноярск-Кызыл в соответствии с действующим порядком.

«КрасАвиа» удалось оспорить предписание в арбитражном суде, после чего судебное решение было обжаловано УФАС Тувы в 3 ААС. 15 июля, рассмотрев жалобу, апелляционный суд признал решение коллег законным и обоснованным.

(прочитано 1422 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 15:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru