«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 48
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 149
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№14, 15 июля 2014 года.

    Коротко

Печальная статистика по ДТП в Туве

Госавтоинспекция МВД РФ опубликовала сведения о дорожно-транспортных происшествиях в стране за январь-июнь 2014 года. В Туве за этот период произошло 185 аварий, что на 24,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Погибло 73 человека (рост – 37,7%), ранено 269 человек (рост – 4,7%). По тяжести последствий ДТП наша республика занимает второе место по России после Дагестана.

Также второе место по стране Тува занимает и по удельному весу «пьяных» аварий. 22,4% аварий совершены водителями в состоянии опьянения. Больше только Чукотском АО (27,3%). По вине нетрезвых водителей в республике было совершено 35 аварий (рост – 40%), погибло в них 22 человека (рост – 100%), ранено – 55 (рост – 1,9%).

Первое место по стране Тува заняла по числу ДТП с участием детей. Удельный вес таких аварий от общего количества составляет 23,8%. Этот показатель более чем вдвое превышает среднее значение по России (10,5). С участием детей за январь-июнь этого года произошло 44 аварии (рост – 29,4%), в них погибло 6 детей (рост – 100%), был ранен – 41 ребенок (рост – 17,1%).

Еще одна из главных причин аварий – неудовлетворительное состояние улиц и дорог. Из-за них в Туве произошло 33% всех ДТП. За первое полугодие 2014 года в республике произошла 61 авария по этой причине (рост – 134,6%), в них погибло 24 человека (рост – 140%), ранено – 93 (рост – 111,4%).

Вместо сбежавших русских из Тувы приглашают сбежавших русских с Украины

Число переселенцев с территории Донбасса значительно возросло: тысячи людей направились в Россию, основной поток идет через Ростовскую область. Введение в связи с этим режима ЧС возможно по всему Южному федеральному округу.

Вынужденные переселенцы отправляются и в другие регионы, где ищут жилье и работу. Одним из телеканалов Тувы было озвучено предложение к переселенцам приезжать и устраиваться на должность преподавателей в те регионы республики, где есть острая нехватка педагогов, хорошо владеющих русским языком.

Ситуацию раскрывает министр образования и науки республики Тува Каадыр-оол Бичелдей: «В принципе, официального объявление от Министерства образования и науки по объявлению набора из числа переселенцев с Донбасса не было, это вне рамок полномочий данного органа. Но у нас действительно есть потребность в русскоязычных учителях для национальных школ в сельских местностях и мы готовы предоставить возможность любому человеку принять участие в конкурсе на замещение вакантных должностей педагогов школ».

Пока нет дождей – разгораются лесные пожары

Согласно последним данным, сейчас на территории Сибири бушуют 83 лесных пожара, общая площадь возгорания составляет более 20 тысяч га.

Тяжелая обстановка сложилась в Бурятии, Туве, Иркутской и Томской областях, Красноярском крае. Как отмечают в МЧС, основными причинами пожаров стало неосторожное обращение местного населения с огнем.

Главу Тувы научат жить по средствам

Такое поручение дал президент РФ Владимир Путин вице-премьеру Дмитрию Козаку по итогам доклада главы Счетной палаты Татьяны Голиковой о проверках бюджетных расходов регионов.

На совещании с членами правительства глава государства подтвердил, что имел сведения «о напряжении в бюджетах регионов», но тем не менее отметил, что в тех субъектах, где значительную часть проблем можно решать через улучшение администрирования и повышение финансовой дисциплины, необходимо сделать упор на работу в этом формате.

Для решения проблемы дисбаланса бюджетов субъектов Владимир Путин попросил вице-премьера Дмитрия Козака по результатам проверок Счетной палаты собрать глав субъектов и представителей Министерства финансов на совещание.

Из отчета Татьяны Голиковой следовало, что комплексная проверка Счетной палаты затрагивала работу таких регионов, как республики Алтай, Тува, Камчатский край, Дагестан, Ингушетия, Карачаево-Черкесия в период 2011–2013 годов. По словам главы ведомства, объем расходов, который выделяется на бюджеты этих регионов, составляет по исполнению 288 млрд. рублей.

– Мероприятия проверки показали, что для регионов, с которыми Минфин заключает соглашения, эти соглашения носят крайне формальный характер и значительная часть показателей, которые в этих соглашениях фиксируются, регионами либо не исполняется, либо исполняется несвоевременно, – констатировала глава Счетной палаты.

В России нашлось 500 километров магистральных трасс без сотовой связи

Функционирование сотовой связи не обеспечено на 503-х километрах магистральных автомобильных дорог федерального значения с литерой М. Об этом говорится в материалах Минкомсвязи.

Наибольшая протяженность автодорог, не покрытых сотовой связью, зафиксирована в Амурской области (153 километра), Красноярском крае и Республике Тыва – по 93 километра.

Суммарная протяжённость непокрытых участков в Архангельской области составляет примерно 11,4 километра, в Республике Карелия – 87,9 километра, в Республике Алтай – 72,5 километра, в Республике Саха – 84,8 километра.

В других регионах Минкомсвязи не обнаружило участков автомагистралей без сотовой связи.

(прочитано 1493 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 14:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru