«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 43
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 119
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№1, 15 апреля 2014 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

ПРИСВОИЛА ДЕНЬГИ ПОДЧИНЕННЫХ...

В Туве прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела в отношении директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей.

В Республике Тыва возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Подростковый центр «Челээш», которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Предварительной проверкой установлено, что в декабре 2013 года директор «Подросткового центра «Челээш», расположенного в селе Бай-Хааке Тандинского района, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, ввела в заблуждение главного бухгалтера. Она сказала, что две работницы центра выдали ей доверенности и попросили перечислить им зарплату на счет в Кызылское отделение ОАО «Сбербанк России», о чем дала устное распоряжение главному бухгалтеру. Таким образом, на счет директора поступили 159 тыс. 344 рубля.

Уголовное дело, по которому в настоящее время проводятся следственные действия, находится в производстве старшего следователя Следственного управления МВД по Республике Тыва.

Владислав Пеняев, начальник отдела прокуратуры Республики Тыва.

 

ПОСЛЕ ПРОКУРОРСКОЙ ПРОВЕРКИ ДОЛГИ ПОГАШЕНЫ

Прокурорской проверкой установлено, что за январь текущего года перед 461 работником МУП «Благоустройство» г. Кызыла Республики Тыва образовалось 6 млн. 383 тыс. рублей задолженности по заработной плате.

Кроме того, и.о. директора МУП «Благоустройство» Артур Чаш-оол не представил в Тывастат сведения о просроченной задолженности по заработной плате. Тем самым нарушены требования Федерального закона от 29 ноября 2007 года №282 ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» и приказа Росстата от 12 августа 2013 года №323 «Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за деятельностью предприятий».

Прокуратурой г. Кызыла в отношении Чаш-оола возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13.19. КоАП РФ – нарушение порядка представления статистической информации. По результатам его рассмотрения Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Республике Тыва руководитель оштрафован на три тысячи рублей.

В отношении МУП «Благоустройство» прокуратурой г. Кызыла возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27. КоАП РФ – нарушение законодательства о труде и об охране труда. Государственной инспекцией труда в Республике Тыва предприятие оштрафовано на 30 тыс. рублей.

По результатам проверки прокурором г. Кызыла Чаш-оолу внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования долги по заработной плате полностью погашены.

Таисья Тас-оол, помощник прокурора г. Кызыла.

 

ВЫПЛАТИЛА ЗАРПЛАТУ ДОБРОВОЛЬНО

Нарушения трудового законодательства установлены прокурорской проверкой в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Дзун-Хемчикская центральная районная больница» Республики Тыва, где долги по зарплате составили 382 тыс. рублей.

Прокуратурой района в интересах работников здравоохранения в районный суд предъявлено 41 исковое заявление о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. Судом дела прекращены в связи с добровольным исполнением ответчиком требований прокурора.

Прокуратурой района исполняющей обязанности главного врача районной больницы Валентине Ондар объявлялось предостережение о недопустимости нарушений трудового законодательства в части оплаты труда. Кроме того, по факту образования задолженности по зарплате прокурором вносилось представление об устранении нарушений закона. В отношении Ондар прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ – умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом. Дело направлено в мировой суд судебного участка Дзун-Хемчикского района для рассмотрения.

Кроме того, по результатам проверки прокуратурой района предъявлено в суд исковое заявление о взыскании с Чаданского потребительского общества 2200 рублей задолженности по окончательному расчету с уволенной работницей. Районным судом дело прекращено в связи с добровольным исполнением требований прокурора.

Оя Ондар, старший помощник прокурора Дзун-Хемчикского района

 

ОПЕКУН ПОЛУЧИЛА ПОСОБИЕ

Прокуратурой г. Кызыла проверено обращение гражданки по факту не выплаты ей ежемесячного пособия на содержание ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Проверкой установлено, что гражданка постановлением отдела опеки и попечительства по г. Кызылу от 23 ноября 2012 года является опекуном несовершеннолетней девочки. Этим же постановлением с 1 июня 2012 года ей установлено денежное содержание опекаемой.

Однако Агентством по делам семьи и детей Республики Тыва, к полномочиям которого относится организация и осуществление деятельности по опеке и попечительству, денежные средства на содержание девочки с сентября 2013 года по март 2014 года не выплачивались. По выявленным нарушениям прокуратурой г. Кызыла на имя директора Агентства внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения устранены путем выплаты задолженности по опекунскому пособию.

Главный специалист отдела правового обеспечения Агентства привлечен к дисциплинарной ответственности.

Айлаана Монгуш, помощник прокурора г. Кызыла.

(прочитано 1583 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 1:
Материалы по теме:
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№11, 7 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№10, 31 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№9, 24 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№8, 17 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№7, 10 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№6, 3 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№5, 24 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№4, 17 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№3, 10 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№2, 3 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№1, 27 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№1, 13 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№3, 23 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№2, 16 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№34, 2 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№33, 25 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№32, 18 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№31, 11 ноября)
» Приватизация «по-чёрному» отменена (№30, 4 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№29, 28 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№28, 21 октября)
» Новоселье сирот не радует (№27, 14 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№26, 7 октября)
» Язык до Майдана доведёт (№25, 30 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№24, 23 сентября)
» Семейный бизнес Донгаков «накрылся» (№23, 16 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№17, 5 августа)
» Где ГУП, там проблемы с зарплатой... (№15, 22 июля)
» Проблемы с зарплатой? Тогда прокурор идёт к вам! (№14, 15 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№13, 8 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№8, 3 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№7, 27 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№6, 20 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№5, 13 мая)
» Почему правоохранители крышуют жуликов? (№4, 6 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№3, 29 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№2, 22 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№13, 8 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№12, 1 апреля)
» «Вертикаль власти в руках Тунева» (№11, 25 марта)

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru