«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 34
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 200
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№21, 10 сентября 2013 года.

    Коротко

Кара-оол, как камень на шее у Шойгу

Центр Развития Региональной Политики (ЦРРП), в содействии с Фондом изучения электоральной политики (ФИЭП) представляет очередной «Кремлевский рейтинг» (сентябрь 2013) глав субъектов РФ – отношение к губернаторам их кураторов из федерального центра. Публикуется совместно с газетой «Неделя».

В целом рейтинг представляет собой значения от 1 до 5. Значения «+» и «-» указывают на возможную позитивную и негативную динамику.

Шолбану Кара-оолу в сентябре понизили оценку до 3+. Среди негативных причин перечислены: неблагополучная социально-экономическая ситуация, самый высокий уровень безработицы в Сибири – 21,6% (данные Росстата), бюджетный дефицит – более 20%, «чемоданные» настроения среди жителей республики (покинуть республику навсегда хотели бы около 10% жителей). В результате непрекращающейся миграции ослабляется кадровый, этнокультурный и социально-экономический потенциал региона. Как считают составители рейтинга, положительно повлияло на оценку начало реализации крупных инвестиционных проектов на территории республики и главного из них – строительства железной дороги. А главный плюс – близость к т.н. «клану Шойгу» и как следствие поддержка Кремля.

Введен в работу магнитно-резонансный томограф. Осталось обучить специалистов

В республиканской больнице Тувы введен в работу магнитно-резонансный томограф (МРТ) стоимостью 58 млн. рублей, который позволяет точно диагностировать болезни внутренних органов и суставов человека.

Шолбан Кара-оол подчеркнул важность подготовки компетентных специалистов для работы с МРТ с целью его эффективного использования. Он рекомендовал при разработке тарифов на платные исследования предусмотреть систему скидок для льготных категорий граждан, при этом сформулировать и условия оказания бесплатной помощи.

Четверо врачей-рентгенологов республиканской больницы осваивают МРТ с помощью специалистов компании-поставщика из Москвы. В перспективе им предстоит месячное обучение в столице России.

«Томск Авиа» отказалась от идеи связать столицу Тывы с Красноярском. И связь с Новосибирском – под вопросом

Об этом рассказал директор ООО «Томск Авиа» Виктор Марьёнкин. По его словам, «в нем просто нет необходимости, потому что у нас есть удобные стыковки в таком узловом пункте, как Новосибирск. Так, из Кызыла в Новосибирск можно добраться на самолете Ан-24. А из Новосибирска в Красноярск – на ежедневном рейсе компании «ТомскАвиа», который летает утром и вечером. «Рейс Новосибирск-Кызыл в июне мы открыли благодаря госдотациям, под которые мы попали согласно Постановлению Правительства РФ от 18 июня 2013 г. №509».

Что касается оглашаемой в СМИ суммы субсидии в размере 106 млн. руб., то она еще не утверждена. Например, рейсом Новосибирск – Кызыл мы только второй месяц летаем. Недавно у нас прошли сверки с Росавиацией. Какую сумму субсидии нам выделят в итоге, будет определено позже».

Справороссы фиксируют подвоз избирателей на участки

Председатель регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Тыва Василий Оюн направил жалобу Председателю ЦИК РФ и Прокурору г. Кызыла по зафиксированным нарушениям на выборах в Республике.

В жалобе доводится до их сведения информация, что «с 10.00 местного времени 08 сентября с.г. начался массовый подвоз избирателей на автомобилях марки «Газель» с государственными номерами № АЕ-118, АА-910, АВ-179, С 139 СС, Т 487 АР, АЕ 208 17RUS, АЕ 189 17RUS, АЕ 080 17RUS, АЕ 226 17RUS, АЕ 214 17RUS, АВ 567 17RUS. (УИК №1 Енисейский, УИК №2 Ленинградский-1, УИК №11 Строительный, УИК №18 – Кожзаводской и УИК №19 – Ровенский)».

«Кроме того, до настоящего времени в г.Кызыл не демонтирована наружная политическая реклама ряда политических партий – в разных местах города продолжают оставаться агитационные баннеры, листовки и плакаты «ЕДИНОЙ РОССИИ» и ЛДПР. Все указанные факты грубо нарушают Федеральный закон №67», сообщает Василий Оюн.

О реакции прокурора Кызыла или председателя ЦИК РФ пока ничего неизвестно.

(прочитано 1462 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 21:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru