«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 23
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 107
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№20, 3 сентября 2013 года.

    О главном начистоту
Кара-облом

Кара-облом

Вот я думаю, ты – президент или кто? Или что – Тува это не Россия? Что значит «Путин поддержит Туву»? По моей логике ведь как? Если ты – президент буквально всей страны и типа того, что тебя как бы единогласно избрали на этот пост, то ты уж, пожалуйста, не капризничай – поддерживай всех, а не кого тебе захочется. Правильно я говорю? А то получается, как у перезрелой девицы на выданье, у неё ж гормон в организме играет и на уши давит: этому дам, а этому не дам, а все остальные записывайтесь в очередь – буду думать, кому давать, а кому фигу с маслом сулить или вовсе без масла оставить.

Да и, с другой стороны, моя Тува тоже вроде как не последний регион в списке, а записан под номером 17, то есть, чтобы не путать Туву с Тулой, то надо запомнить, что Тула – это 71-й регион, а Тува – 17‑й. Пусть наоборот цифры, но тоже вроде Россия.

Нет, конечно, если ты считаешь, что Тува – это край непуганых и наивных дуроломов-чиновников, то я тут с тобой безапелляционно соглашаюсь, это, как говорится, уже аксиома. Одна затея с железной дорогой уж так нас опозорила! Сейчас весь мир в лёжку от хохота валяется из-за нашего тувинского железнодорожного полотна длиною в 4 рельсы и с 46-ю шпалами поперёк на станции «Кызыл – Конечная». Это ж как надо было умаяться ещё на старте в 2007-м году, чтобы всех федеральных и республиканских сил хватило только на то, чтобы зазвать в Туву президента страны и в 50-градусную морозную ночь забить в мёрзлую землю символический железнодорожный костыль и проложить всего 46 шпал! А? Да моя б воля, я б таких затейников по лбу да в лоб – а не позорь мою нацию, не выставляй на посмешище! Теперь весь мир ездит посмотреть на карликовую железную дорогу – самую известную тувинскую туристическую достопримечательность.

В общем, если ты – президент, то, извини меня, скажу честно: облом, однако, вышел и наступил полный пипец! Где, спрашивается, пипец? А в правительственных газетах и на официальных Интернет-сайтах. «Тувинская энергетическая промышленная корпорация, действительно серьёзно взялась за реализацию проекта по строительству железной дороги...» («Тувинская правда», №95, 29.08.2013 г.). Ой-ой, надо же, действительно серьёзно?.. Сейчас серьёзно, а перед этим, значит, несерьёзно, а понарошку? Так что ли?

А я ведь как думаю? – если ты президент, то задай вопрос по существу: как же это так, уважаемый тувинский глава Кара-оол, твои тувинцы все эти шесть лет с 2007 года балду что ли пинали, Ваньку-дурака валяли, шутки шутили, почему только в 2013 году действительно серьёзно взялись за строительство?

Но все же знают, что такие вопросы нашему Кара-оолу никто, кроме меня, не задаёт. А я знаю, что хоть ты и президент вроде как, но мы-то тут здесь и сейчас живём и доподлинно знаем, что как ни поглядишь кругом, а увидишь сплошной кара-облом.

Лично меня уже ничем не увидишь. Но вот прочитала «Путин поддержит Туву» – и я в шоке!!! А кто ж тогда нас все эти годы из федерального центра поддерживал, ну или так уж и быть – всё равно что как бы и не поддерживал? Кто? Мы что, сами по себе отдельно существуем что ли? Это, знаете ли, для меня очень острый политический вопрос – мы сами по себе суверенно и самостоятельно или всё ж таки мы в едином экономическом и политическом пространстве под названием Российская Федерация обретаемся? Так, получается, что у нас такой кругом кара-облом из-за того, что 17-й регион президент не поддерживает?

Нет, бесспорно, что уж там говорить – Москва она как-то ближе и роднее, если ты за Уралом родился. Но по Конституции я равна со всеми, как и все республики, края и губернии, и какие там ещё названия-то прописаны в федерации?

Очень вредная тувинка

(прочитано 1732 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 20:
Материалы по теме:
» Встреча Путина с «политическим активом» сенсаций не принесла (№19, 19 августа)
» Невстреча (№9, 10 июня)
» Бедное (№2, 22 апреля)
» Детское (№8, 4 марта)
» Нужен ли экономический форум Красноярску и краю в целом? (№7, 25 февраля)
» Почему я против Олимпиады (№5, 11 февраля)
» Рыжков: на Валдае я поставил Путину требования Болотной и Сахарова! (№24, 1 октября)
» Жизнь заставила Путина говорить с «болотом» (№23, 24 сентября)
» Ностальгия по колониальному прошлому (№22, 17 сентября)
» Позови меня в светлую даль... (№20, 3 сентября)
» Из области кривых зеркал (№20, 3 сентября)
» Железнодорожная маниловщина. От Пугачёва до зятя Пугачёвой (№10, 4 июня)
» Руслан Байсаров расставил проекты по углям (№8, 21 мая)
» Дорога на костях (№18, 11 декабря)
Строительство железной дороги в Туву прошло точку невозврата

Материал входит в разделы тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru