«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 43
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 124
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№18, 20 августа 2013 года.

    Мерские успехи
Мерские успехи

А вам не стыдно, г-н Хаванык?

Предвыборная городская гонка началась традиционно. Прямые эфиры на туневском канале, материалы кандидатов в мэрской газетенке и очередная яркая листовка-программа развития Кызыла на все 100! Большим интервью «Кызыл на пороге выбора» разразился наш мэр, который, как он сам уверяет, все пять прошедших лет работал и днями, и ночами. Его радость понять можно: появилась возможность разом спереть столько деньжат под видом подготовки к юбилею! От цифр рябит в глазах. Если им верить, то наш город должен быть цветущим благополучным раем. Но об этом – отдельный разговор.

Сегодня нас интересует только одно невыполненное обещание, данное партией ЕР в 2008 году, – строительство нового аэропорта с суперновыми взлетными полосами, современным оборудованием и невероятно щедрыми поступлениями налогов в казну.

Расширение влетно-посадочной полосы И что из этого вышло? На месте обещанного современного комплекса, призванного вывести авиасообщения Тувы с другими регионами на новый уровень, обветшалые одномоторные нелетающие швейцарские самолетики, аннулированная лицензия «Тува-Авиа», новые маршруты на табло тоже не значатся, взлетные полосы остались в прежнем неприглядном виде и отсутствие каких-либо перемен. Да и аэропорт, из которого обещали сделать супер-пупер, уже не наш. Под угрозой ликвидации его вообще передали в федеральную собственность. На месте обещанного современного комплекса, призванного вывести авиасообщения Тувы с другими регионами на новый уровень, обветшалые одномоторные нелетающие швейцарские самолетики, аннулированная лицензия «Тува-Авиа», новые маршруты на табло тоже не значатся, взлетные полосы остались в прежнем неприглядном виде и отсутствие каких-либо перемен.

Конечно, можно начать искать оправдания, что, мол, это республиканская вотчина. А ведь Национальный парк, ДНТ, Национальный театр тоже не муниципальные, однако про них столько в новой программе написано, что не перечитаешь. Но ведь обещали нам новый аэропорт в программе «Кызыл-2012»! Вот так и дурят наивных избирателей, обещая золотые горы, а за время правления только и умеют, что разрушать да продавать. Как гостиницу «Кызыл» или «Дом Быта». Теперь аэропорта и авиации у нас нет. И уже хотя бы поэтому никому не стыдно за свои пятилетней свежести обещания.

(прочитано 2180 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 18:
Материалы по теме:
» Директор-депутат снова обещает помогать (№20, 3 сентября)
» А вам не стыдно, г-н Хаванык? (№20, 3 сентября)
» А вам не стыдно, г-н Хаванык? (№19, 27 августа)
» А вам не стыдно, г-н Хаванык? (№17, 13 августа)
» А вам не стыдно, г-н Хаванык? (№16, 6 августа)
» А вам не стыдно, г-н Хаванык? (№15, 30 июля)
» А вам не стыдно, г-н Хаванык? (№14, 23 июля)
» А вам не стыдно, г-н Хаванык? (№13, 16 июля)
» А вам не стыдно, г-н Хаванык? (№12, 9 июля)
» А вам не стыдно, г-н Хаванык? (№1, 2 июля)
» А вам не стыдно, г-н Хаванык? (№11, 11 июня)
Предвыборные обещания тувинских единороссов в 2008 году.
Комментариев: 25
Единая Россия отвечает за состояние дорог Кызыла.
Комментариев: 23
 

Материал входит в разделы тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru