«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 47
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 237
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№8, 21 мая 2013 года.

    Коротко

Тува первая по пожарам!

Рослесхоз сообщает, что по данным Федеральной диспетчерской службы, по состоянию на 17 мая в России действует 57 лесных пожаров на площади 19 478 га. При этом наибольшая горимость отмечается в лесах Тывы, где действует 9 лесных пожаров на площади 15 262 га.

Кроме того, 18 лесных пожаров на площади 2 392 га действует в Якутии. В Забайкальском крае действует 5 лесных пожаров на площади 776 га.

Режим ЧС на всей территории Забайкальского края и Республики Тыва, а также в двух районах Республики Бурятия.

Как отмечают в пресс-службе Рослесхоза, основная причина лесных пожаров – сельхозпалы и неосторожное обращение с огнем.

Самолет Минобороны РФ бомбит Туву... водой

Самолет Ил-76 приступил к тушению природных пожаров в Туве, площадь которых продолжает расти и уже превышает 10 тысяч гектаров, сообщает региональный главк МЧС.

«Накануне для тушения пожаров применялся самолет Ил-76, принадлежащий Минобороны РФ, за сутки ликвидировано семь возгораний на площади, превышающей 1,1 тысячи гектаров», – говорится в сообщении.

За гранью выживания

Среднемесячная зарплата в сельском хозяйстве по итогам 2013 года составит 15,6 тыс. рублей, сообщает Лента.ру. Об этом говорится в докладе министерства сельского хозяйства России о реализации государственной программы отрасли на 2008-2012 годы. В прошлом году средняя зарплата (за исключением малых предпринимателей) составила 14,9 тыс. рублей.

Если обратиться к представленной Новосибирскстатом отраслевой зарплатной ведомости, то в начале марта текущего года ближе всех к обозначенному Минсельхозом России уровню находятся Красноярский край и Томская область, где заработная плата аграриев составила 14 106 и 14 546 рублей соответственно.

На лаврах может почивать Иркутская область, сумевшая обеспечить более высокий уровень крестьянского достатка – 19  831 рубль. А тувинским и забайкальским представителям аграрного сектора такой заработок пока и не снился: средняя зарплата крестьянина в Туве – 5 776 рублей, в Забайкальском крае – 6 441 рубль.

Главы двух районов Тувы пойдут под суд за избиение В. Оюна

Председатели администраций Тес-Хемского и Кызылского районов Тувы ответят в суде за нанесение побоев главе Хурала представителей сельского поселения Самагалтай Виктору Оюну, сообщает прокуратура республики.

По версии следствия, должностные лица органов местного самоуправления вечером 22 июля 2012 года в местечке Устуу-Кара-Боом в Тес-Хемском районе избили В.Оюна «на почве личных неприязненных отношений».

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении чиновников, дело направлено в Тес-Хемский районный суд Тувы.

«Успехи» здравоохранения: младенец умер в больнице

В Туве возбуждено уголовное дело по факту смерти младенца в больнице, заявление в полицию поступило 18 мая, местный житель сообщил, что 18 мая его 2,5 месячный сын был госпитализирован в одну из больниц Тувы.

Младенцу был поставлен диагноз «гипоксическое поражение центральной нервной системы», малыша поместили в ГБУЗ Республики Тыва «Республиканская детская больница». По словам заявителя, ребенку не оказали надлежащую медицинскую помощь, в результате этого ребенок умер 18 мая.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей), сообщает сайт СКР.

Озверевшее детство

Следственное управление СК по Туве завело уголовное дело по факту группового изнасилования школьниками своей сверстницы, сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщалось, вечером 16 мая в селе Эрзин Республики Тува три девочки и четыре мальчика играли на улице в «лапту». Когда начался сильный ветер, игравшие девочки разбежались по домам.

Девочку 13 лет, которая наблюдала за игрой, один из подростков затащил в заброшенный дом, где изнасиловал. Затем в дом вошли остальные три подростка и также совершили над ней насилие.

Пострадавшая была найдена в шоковом состоянии полицейским патрулем во время рейда. Подозреваемые, которыми оказались ученики 6-11 классов сельской школы, были задержаны по «горячим следам». Никто из них на учете в полиции не состоял.

(прочитано 1307 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 8:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru