«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 27
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 50
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№6, 7 мая 2013 года.

    О главном начистоту
Дерзкая оценка за никчемный отчёт

Дерзкая оценка за никчемный отчёт

Меня лично Шолбан Валерьевич не убедил. Я бы сказала так – трендеть, в смысле тренды мультипликативных эффектов усматривать в горизонтально лежащей плоскости мёртвой тувинской экономики – он, конечно, умеет. Да и то сказать, даже зайца за шесть лет можно научить курить и даже дым из ушей пускать, а уж лапшу-то вешать на ежегодных Отчётах правительства перед населением – куда как просто!

Да мне, по правде говоря, наср..., извините, мне всё равно, какую оценку сытые да гладкие депутаты-педроссы в тувинском парламенте дадут правительству, а уж тем более какая-то там подозрительно публичная Общественная палата во главе с её председателем Хонук-оолом Монгушом, который так сильно возбудился от Отчёта Кара-оола, что аж присвистнул: «Подавляющее большинство жителей ставят работе правительства в 2012 году «пятёрку», даже с плюсом». Депутаты, если честно, не народные, а педроссовские, то есть от партии власти, а спикер – дружок Шолбана Кара-оола. Правильно я говорю?

А эта Общественная палата, откровенно говоря, лично мне напоминает особь лёгкого общедоступного использования, которая за деньги, или всё равно за какую валюту, с кем угодно и как пожелает клиент будет ему собственноручно всеми конечностями подмахивать и высоко оценивать его возбуждающие способности. Да и, вообще, я принципиально отказываюсь верить Хонук-оолу после того, как он обманул и население, и федеральный центр, утверждая, что через неделю после коммунальной катастрофы в Хову-Аксы всё будет отлично! Полгода прошло – авария как была аварией, так ею и осталась, а враньё как было враньём, так и в Отчёт перекочевало.

Короче говоря, по моим социологическим исследованиям, подавляющее большинство нагло плюётся в сторону и варварски не уважает мультипликативные усилия членов педросовской партии. А потому, пусть любые органы власти ставят себе плюсы хоть куда, хоть в качестве стимулирующей клизмы в преддверии будущих экономических свершений, а моего одобрения им не добиться и не видать.

Но меня очень настораживает федеральный центр. Нет, я пока не возмущаюсь, я всего лишь вопросительно настораживаюсь, могу же я как-то недоумевать, пусть вот в такой вопросительно-тревожной форме? Я, например, обратила бы внимание Президента Путина на «муниципальную перезагрузку» по тувинскому варианту. Из 268 кандидатов отсеяли ненужных и вручили 92 мандата самым отъявленным властным приверженцам, готовых на любую «дерзкую работу». Видимо, депутат Марат-оол Ондар – бывший милицейский чин, хорошо знает амбициозность тувинского правительства, а потому так прямо и говорит «дерзко работали», характеризуя деятельность всей исполнительной власти.

«Дерзкие» депутаты убивали и резали, «дерзкие» муниципалы воровали и мошенничали, «дерзкие» госчиновники спекулировали и казнокрадничали. Я 25 апреля отправила смс-вопрос и прямо спросила Президента Путина, когда он обратит внимание на тувинскую дерзкую власть и сменит её? Кажется, мой вопрос его сильно смутил, он надолго задумался, я так предполагаю, потому и не смог он ничего сказать по существу.

Вот сейчас, в свете последних событий, я бы хотела узнать, как Путин бы оценил работу команды Шолбана Кара-оола? Согласился бы он с оценкой пять с плюсом? Опять же, если 32 тувинских педросса в парламенте с членами Общественной палаты и подавившимся молчаливым большинством населения аплодируют Шолбану Кара-оолу, а я одна выражаю ему недоверие и озвучиваю своё недоумение Президенту страны – то, значит, я чего-то недопонимаю, или все они – дураки? Я – дура, или кто?

Снова пример про Хову-Аксы привела бы я Путину и сказала бы, что в Отчёте Кара-оола этот пресловутый Хову-Аксы показан не как продукт всей его деятельности, а как некое стихийное бедствие, на которое он вынужден был идти блицкригом.

Или вот, например, Шолбан Кара-оол отдаёт «должное Анатолию Партизановичу». Он в Отчёте так и говорит, мол, «хочу отдать должное Анатолию Партизановичу». Уж какие там между ними расчёты, кто кому и сколько должен, думаю, специальная следственная комиссия в будущем всё обсчитает, но нынче словосочетание «Анатолий Партизанович» разъединяет, а не объединяет медицинское сообщество, содрогающееся в нервических конвульсиях. Теоретические упражнения с цифрами умерших, рождённых, убитых и просто так исчезнувших из поля зрения граждан – это в правительственном Отчёте написано для заполнения пустых страниц, для объёма текста. На самом деле, сказала бы я Президенту, всё совсем наоборот и недоумённо бы добавила: кому Вы верите – мне или Отчёту команды Шолбана Кара-оола?

Если команда отработала в 2012 году на пять с крестом, то тувинцы, значит, как у Христа за пазухой, что ли? Э-ээ, да что там, скажу-ка я начистоту: языком п...еть – это не кули таскать.

Очень вредная тувинка

(прочитано 1488 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 6:
Материалы по теме:
» На сходе граждан жители Тоджи оценили работу администрации кожууна на «двойку» (№6, 7 мая)

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru