«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 43
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 121
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№12, 30 октября 2012 года.

Тувинский генератор новостей

Среди всех сибирских регионов я больше других люблю Тыву. Хотя ни разу там не был. Но когда я читаю сибирские новости в ленте Яндекса, именно заголовки из Тывы заставляют меня задуматься, вздрогнуть и оглядеться по сторонам. А то иногда кажется, что попал в параллельный мир.

Ну, вот, например, сегодня: «Все природные пожары в Туве, где горело 70 га леса, ликвидированы».

На улице 26 октября, и в Сибири уже несколько дней лежит снег, а температуры по ночам опускаются за -15. Немудрено, что в таких условиях пожары не смогли продолжаться и были мужественно ликвидированы сибирским климатом и тувинскими огнеборцами. Тувинским журналистам есть, чем похвастаться.

Или вот обратимся к остро-социальной тематике: «В Туве школьник, играя с котенком, случайно нашел наркотики». Все мы были детьми, и все помним, как это просто – играя с котятами, находить наркотики. Случайно, конечно. Впрочем, история содержит нюанс: «Он взял один из пакетов с наркотиком и, полагая, что там находится лечебная трава, показал содержимое матери. Та, увидев, что в пакете наркотическое средство, отдала его сотрудникам полиции».

Ваша мама способна с одного взгляда опознать в неизвестной сушеной траве наркотическое средство?

Моя – нет. Но она тоже в Туве никогда не была. А у тувинских матерей глаз на это дело наметан. Почему-то. Ну и тут же заголовок: «В Туве решают, тестировать ли старшеклассников на предмет употребления наркотиков». Господи, они еще думают! Новости почитайте!

В некотором отношении регион остается в общероссийском тренде: «Двое полицейских из Тывы на допросе издевались над задержанным». Пишут, что приковывали к батарее и били. А что им еще делать? Лесные пожары снегом засыпало, наркотики находят котята и дети...

А кое в чем маленькая гордая республика и впереди соседних больших областей!

«В Туве девочка-инвалид через соцсеть пожаловалась главе республики на врачей». Глава республики тут же принял девочку в своем рабочем кабинете «и вызвал в кабинет вице-премьера – министра здравоохранения и социального развития Тувы Анатолия Дамба-Хуурака, от которого потребовал разобраться в сложившейся ситуации».

Девочка видит только одним глазом, а врачи отказались выдать ей справку об инвалидности – соответственно, лишили определенных выплат и льгот. И не заметил бы вице-премьер-министр Дамба-Хуурак «сложившейся ситуации», если бы не личное присутствие главы региона Шолбана Кара-оола в социальных сетях. Причем, не в каком-нибудь унылом ЖЖ, а в живом и кипучем «В контакте». Вот официальная страница Шолбана Валерьевича: vk.com/karaool. Обращайтесь, если вам тоже нужно вице-премьер-министра прислать.

И это богатство новостных эмоций, буйство смыслов и фейерверк стиля – в заголовках одного дня. Так что мой вам совет – читайте новости Тывы, и осенние депрессии исчезнут, как лесные пожары под снегом.

Андрей Юрич
lentaregion.ru

(прочитано 1761 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 12:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru