«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 51
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 248
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№4, 3 июля 2012 года.

    Перекрёсток мнений
Перекрёсток мнений

К вопросу о штрафах

Эрмак, 29-06-2012 #1[com]

Властям Слово не дано ПОНЯТЬ... Им надо бомбы, баррикады... Землетрясения, Пожары, И толпы, толпы попрошаек, чтоб Им пособия подать... А значит просто там решили, в Европе кризис, Сирии хана, Где деньги взять?

WAI, 29-06-2012 #2[com]

Коль Сирии хана – То Вам вообще трындец! Пипец... Ты понял? Молодец!

Обзор прессы

Аноним, 27-06-2012 #1[ru]

Не трогайте архитектора Фана, он за то что бы не сесть стучит кто где строит, земельку прихватил. Пусть органы знают.

Аноним, 27-06-2012 #2[ru]

«Передайте, что в медицинских учреждениях города роды принимаются в привычном режиме!». А пусть попробует родить в таких скотских условиях сам. Только и умеет, что трубить на всех углах об успехах модернизации здравоохранения. А где эти успехи на самом деле? Качество ремонтных работ никудышное, элементарно деньги освоить не может с умом. Не Министр, а бог знает ЧТО. Почему народ должен страдать от таких вот «умелых» чиновников?

Аноним, 28-06-2012 #3[com]

В сентябре мэрия формально будет банкротом. Т.к. денег у них не хватает, по уши в кредитах. Чтоб заткнуть дыры – буду брать с других статей. А это может сказаться на зарплатах, и социальных выплатах. На остановке ремонта роддомов.

Аноним, 30-06-2012 #4[ru]

«смертельный риск» Это правда, что рядовые работники и дальше будут за 3 тысячи рисковать своей жизнью, а главный парашютист республики Кызыл-оол В.С. по совместительству председатель Госкомлеса со своим племянником Кызыл-оолом А. и дальше продолжат жировать, «осваивать», списывать миллионы на пожары. Проверка Рослесхоза закончилась, оказалось – никто не виноват, еще... Кызыл-оола забыли наградить за смелость и прекрасное руководство лесным ведомством и авиабазой республики!

Где тонко, там и порвалось...

Аноним, 27-06-2012 #1[ru]

Всех к ответу!!!

Аноним, 27-06-2012 #2[ru]

очень впечатляюще... Хотя в принципе ничего удивительного! К сожалению, когда дело заказано, а крыть нечем, прибегают к разного рода уловкам и махинациям... только вот одно НО – не умеют «выворачивать» так, чтобы не было видно махинаций... в этом случае можно резюмировать только одно – Не можешь ср*ть, не мучай попу!!! А Оюн молодец! Не сдается назло врагам! Пусть все заказчики будут наказаны! Так держать!

Довести до победного..., 27-06-2012 #3[ru]

Интересный процесс, надо не торопясь разложить по полочкам и виновных наказать!

Любитель волейбола, 27-06-2012 #4[ru]

Есть список приближенных к Президенту журналистов, см. по ссылке http://www.compromat.ru/page_32277.htm Так вот, там ведущего передачи «Человек и закон» А. Пименова, почему то нет и в помине... Встает вопрос. А чей он, собственно говоря, тогда приближенный и как и за что он стал Сенатором от Республики Тува? Напрашивается один, и вполне логичный ответ: сенатором он стал только за то, что в 2010 году перед выборами в очередной Хурал «полоскал» в своей передачке Оюна В.М. Так вот сейчас и пришел Момент истины. Сенатор А. Пименов опозорился, что повёлся на эту дешёвую аферу, за портфель Сенатора. Ну, а Ш.В. Кара-оол лишний раз показал свое настоящее лицо. И оно не очень привлекательное, но и не обезображено глубоким интеллектом... Василий Майлолович, не сдавайся, дави дешевых Гадов до победного конца! Пусть будет другим наука! А сенаторов надо выбирать народом!!!

Аноним, 29-06-2012 #5[ru]

Хоть одного судью отстранили за нарушения закона? Если нет, почему нет, кто мешает?

Аноним, 29-06-2012 #6[ru]

Вы не поверите, но мешает их отстранить всё та же система... а судьи кто? Всё те же, кто выносит нужные для верха решения, приговоры... вот и ответ на ваш вопрос...

Чиновник для города или город для чиновника?

Аноним, 27-06-2012 #1[com]

Также выселяют «красные ларьки» возле Октябрьского, который Тунев сдает в аренду за бешеные деньги. Он там, видите ли, офисное здание будет строить. А люди без работы и денег останутся. У большинства владельцев этих киосков это единственный источник дохода! Когда ж Тунев нажрется уже! Я предлагаю всем, кто страдает и пострадал от него найти управу, доказательства и писать об этом в Россию!

Аноним, 27-06-2012 #3[ru]

Как же можно убрать ларьки из центра города! Надо наоборот больше их понатыкать. Очень удобно будет. И у других источник дохода появится. Горожане голосуйте за ларьки на каждом углу!

строитель, 27-06-2012 #5[ru]

Ларьки сносить вместе с Туневским Октябрским, прошлый век. Позорище, в центре города.

Муниципал, 27-06-2012 #6[ru]

Надо собирать подписи горожан с требованием снести киоски вместе с самопальным магазином Тунева «Октябрьский». Приложить их к обращению к карлику и мэру города. Пусть эти его подельники повертятся как ужи на сковородке.

gevara, 28-06-2012 #7[ru]

Это уже не Кызыл, а город Туневск.

Сергеевна, 29-06-2012 #11[ru]

Уважаемый, строитель, полностью с вами согласна. Наша столица, такими темпами, скоро превратиться в один торговый центр, продающий китайско-монгольский товар. Предлагаю на месте Октябрьского сделать парковку. Полезно, необходимо.

столица, 29-06-2012 #15[ru]

Короче, всех оллигархов, менеджеров, администраторов, и проч...х, отстранить от власти, они по любому в +., козлы. Из нас пацанов рабов делают.

gevara, 30-06-2012 #16[ru]

Тут, главное, надо не забыть, как после того, когда Карлик стал главой правительства, он срочно разыскал Тунева, который прятался за Саянами от уголовного преследования, и поставил его, то есть, Тунева, главой города. Карлик – глава республики, Тунев – глава города. Как вам такое сочетание? И думаете, почему? Потому что, Карлик выкупил у Тунева «Новый Век».

Мы не писали на клумбу!

Аноним, 27-06-2012 #1[com]

Как раз родители то и говорят о безобразиях в этом садике!

Анонимирина, 27-06-2012 #4[ru]

как надоело всё, что происходит вокруг третьего садика. А просто надо вернуть Соболеву Н.Н. и всё встанет на место и не будет и национального вопроса. Она сама не русская. И писающих на клумбы не будет. И родители будут довольны.

Аноним, 28-06-2012 #6[ru]

Я считаю, что в этом садике должна быть проведена публичная проверка с участием родителей, роспотребнадзора и прокуратуры. Должны быть вынесены на суд общественности все нарушения. Стоит перетряхнуть все садики в городе в связи с этим прецедентом. Проверить материально технические базы, соответствие образовательных и воспитательных программ. Нужно решать эти наши проблемы с садиками! Ведь это НАШИ ДЕТИ! Родители, очнитесь! Нужно убирать тех, кто не имеет ни морального, ни этического, ни квалификационного права работать с нашими детьми. Выносите все на суд общественности!

gevara, 28-06-2012 #7[ru]

И особенно на суд общественности надо вынести мэра, который в дошкольный отдел Гороно поставил свою родственницу. Вот уж трагедия для Кызыла! Сволочь и гадина, она довела до смерти заведующую одного детского сада, и многих до инсультов. Эту дрянь надо выкинуть вон на помойку!

Аноним, 28-06-2012 #8[ru]

Садики, как жирный кусок делят, пилят разрывают. А страдают дети. Может, хватит уже!

gevara, 28-06-2012 #9[ru]

В Туве только и остается что уповать на Россию. Но России не до Тувы.

Эрмак, 28-06-2012 #10[com]

То что «России не до Тувы» то это Вы зря. Кремль почему то этого и Желает... Полного Морального, а Значит и Экономического Развала Тувинского Народа... Естественно Возникает Вопрос ЗАЧЕМ??? Вся кадровая политика Кремля в Туве и упирается в то, чтоб Ставить на Руководство самые одиозные личности...?

дракоша, 29-06-2012 #15[ru]

Анониму #6. О чем вы пишите? Какие проверки? Тува только формально входит в состав России. Здесь не действуют российские законы! А если и действуют, то только для небольшой кучки «избранных». Простые люди в это число не входят. А проверками этот садик и так забодали с 2008 года.

дракоша, 29-06-2012 #16[ru]

И еще насчет собрания в садике по национальному вопросу. Это было бы смешно, если бы не хотелось плакать. Все это собрание превратили в фарс против теперь уже бывшей заведующей Соболевой. Можно начать с того, что на этом собрании присутствовали совсем посторонние люди. И все выступления (и их в том числе) были направлены против Соболевой. Само заявление так и не было зачитано, не смотря на просьбы сотрудников. Люди до сих пор не знают, что там было. Самому национальному вопросу было уделено минут пять и то от силы. Оказалось, что его и нет. Концовка собрания была особенно впечатляющая! Убрать Соболеву, Паршукову иначе вновь назначенная «лояльная» заведующая не сможет работать в таких условиях.

ВОСПИТАТЕЛЬ, 29-06-2012 #17[ru]

сколько можно трясти детские сады. Каково коллективу и руководителю работать в таких условиях. Одна писающая руководитель – это не все дошкольное образование города.

Эрмак, 29-06-2012 #18[com]

«Паршивая Овца ... Всю Отару Губит...»

МВД Тувы перешло к криминальным методам борьбы с газетой?

Аноним, 27-06-2012 #1[ru]

Риск жёлтая пресса!

Эрмак, 28-06-2012 #4[com]

Если РИСК «желтая» То Ты ГОЛУБОЙ...

Сергеевна, 29-06-2012 #5[ru]

Вот глупые. Уже не знают, что делать. Что с них взять.

WAI, 29-06-2012 #6[com]

#2: Закончится, как всегда – условный срок. Либо прекратят «за недоказанностью», «отсутствием события, либо состава преступления». Сергей Семёнович! Два-три раза Вам давали ссылки, там Вы найдёте формы, методы и способы, вполне законные, бороться с беззаконием. А вообще, какая разница – 100 долларов Конвиза или 1 500 000 евро Собчак. Не важно, как они появились, важно, как их правоОХРЕНИТЕЛИ присвоили.

Перекрёсток мнений

Аноним, 27-06-2012 #1[ru]

на счёт наркоты я слышал, вьетнамцы толкают её в очень большой тайне, которые с барнаула приехали потом набрали жён тувинок и всё тип топ. Может кто из БД но все они гоняют на джипах да с крутыми номерами одна из жён тувинок гаишница Айсу тема для размышления

gevara, 28-06-2012 #2[ru]

Китайская «триада» также несколько лет назад попробовала организовать трафик наркоты. Результат пока неизвестен. Либо Бартын с ними договорился и потому не слышно ничего, все незаметно для полицаев и фсб, либо они сразу вышли на Карликовскую семейку, вьетнамцы против китаёз не смогут выстоять.

Допрыгнуть до Ленина

freddy, 27-06-2012 #1[ru]

В томске уже не первый год носятся с идеей переименовать проспект Ленина в Университетский проспект. Недавно проводили телефонное голосование, большинство высказались против, две главные причины: а) переименование – лишняя трата времени и денег, пусть деньги идут на более стоящее, б) все к этому названию привыкли и не стоит ничего менять.

Civis, 27-06-2012 #2[ru]

Судя по тому, что одним из первых заявлений нового министра культуры России было заявление о необходимости переименования улиц, носящих имя революционеров, все остальные проблемы культуры решены. Какие там замерзающие зимой сельские клубы, какие там, влачащие жалкое существование библиотеки? Главное станцию метро переименовать в память члена императорской фамилии. В Туве тоже проблем нет, ну, если и есть, то немного. Памятник Ленину сковырнем, улицу переименуем, и вот он – единороссовский рай.

Аноним, 27-06-2012 #3[ru]

Наши точно попрут переименовывать. Даже думать не станут: а зачем? Первый ринется Генерал, брызгая слюной. Просто он такой – не может остаться в стороне. Гимн помните? Так ведь тоже он великий мыслитель был инициатором. Он много чего инициирует, но почти все бесполезное.


Сергей Конвиз

Друзья! Мне нравится, что, невзирая на период отпусков и жару, интерес к газете не ослабевает. Видимо, это чувствуют и в правительстве, поэтому «напрягают» МВД, прокуратуру и бандитов на борьбу с «РИСКом». Наивные люди. С одной стороны, они дают нам козырь, подтверждая, что власть в республике срослась с бандитами, а полиция и прокуратура, вместо того, чтобы бороться с коррупцией, наркотрафиком, незаконным игорным бизнесом и уличной преступностью, бросают все силы и средства на борьбу с гласностью. С другой стороны, интернет же им никак не перекрыть. Пробовали – не получилось. Такой борьбой с честной открытой людям газетой власть только ускоряет процесс своего разложения и ускоряет её смену.

Ситуация неумолимо сгущается. Цена на нефть падает, и покупать лояльность населения скоро будет нечем. Недоверие к властям всех уровней растёт. Судя по настроениям людей, Тува по уровню протестных настроений находится в 2005 году, предшествовавшему парламентским выборам. Чем больше они воруют и беспредельничают, тем этот процесс убыстряется. Они, наверное, надеются, что им снова удастся «нарисовать» итоги выборов, как на думских. Навряд ли. Мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы у нас не смогли украсть ни одного голоса. Готовьтесь. Нам будут нужны ваши силы и гражданская позиция.

До встречи.

Сергей Конвиз

(прочитано 2510 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 4:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru