«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 27
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 143
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№16, 24 апреля 2012 года.

    Дети – цветы жизни?
Дети – цветы жизни?

Восемь подростков покончили с собой в Туве за три месяца

Число детей, покончивших жизнь самоубийством, в Туве за первый квартал этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось в четыре раза – до восьми, всего было зарегистрировано 16 попыток суицида подростков, сообщает региональная прокуратура.

За первые три месяца прошлого года в Туве было зарегистрировано 15 попыток самоубийства детей.

Прокуратура отмечает, что наибольшее количество суицидов несовершеннолетних с летальным исходом зарегистрировано в Овюрском районе Тувы – три случая. По одному факту зарегистрировали в Кызылском, Улуг-Хемском, Дзун-Хемчикском, Сут-Хольском и Тоджинском районах республики.

«Уголовные дела по результатам проведенных проверок по фактам совершенных суицидов не возбуждались», – говорится в сообщении.

Более 350 детей стали жертвами преступлений в Туве в 2011 году

Более 350 детей, которые не достигли 18 лет, стали жертвами различных преступлений в Туве в 2011 году, этот показатель практически остался на уровне 2010 года, сообщает республиканская прокуратура.

По информации ведомства, основными причинами совершения противоправных действий в отношении детей остаются: отсутствие контроля со стороны родителей (законных представителей), доверчивость несовершеннолетних к малознакомым людям, недоработка органов и учреждений системы профилактики в выявлении фактов преступных посягательств.

«Несмотря на имеющуюся тенденцию к незначительному снижению преступлений, жертвами которых стали несовершеннолетние, их число остается значительным. Так, в 2011 году зарегистрировано 353 преступления данной категории (в 2010 году – 355)», – говорится в сообщении.

Согласно сведениям прокуратуры, их удельный вес от общего числа зарегистрированных в 2011 году преступлений составил 8,74%.

«Необходимо отметить, что 106 совершенных в 2011 году в отношении несовершеннолетних преступлений были связаны с посягательствами на их жизнь и здоровье. Из них 24 преступления – это убийства и преступления, связанные с причинением тяжкого вреда здоровью несовершеннолетних», – сообщает прокуратура.

Ведомство отмечает, что на 35%, до 40 случаев, выросло в 2011 году число преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

По данным прокуратуры, матери и отцы 309 детей были лишены родительских прав в прошлом году.

В Туве за неделю пропало и погибло несколько детей

Все трагедии произошли по вине родителей или близких родственников.

В Тыве за неделю произошло несколько случаев пропажи детей, и вопиющих происшествий, в которых по вине родителей погибли малыши. В отношении горе-родителей было составлено 92 протокола за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, рассказали в МВД республики.

В городе Чадан в центральную районную больницу с черепно-мозговой травмой поступила полуторагодовалая малышка. Девочка выпала из окна (!) из-за недосмотра престарелой бабушки.

Во времянке одного из домов по улице Оюна Курседи был обнаружен труп месячного ребенка. Причина смерти – удушение (мать придавила младенца грудью во сне). В селе Шекпээр из-за халатности родителей погиб девятимесячный малыш – ребенок упал с кровати...

В Шагонаре в полдень один вышел из дома 6-летний мальчик, которого полицейским удалось найти в полдесятого утра следующего дня. Ребенок не мог объяснить, что случилось, никаких повреждений у него не обнаружено.

Жительница поселка Спутник сообщила в полицию о пропаже 5-летней дочки. Мать обнаружила ее пропажу в семь часов вечера, а в полицию обратилась только в полночь. В итоге, ребенка нашли в Кызыле с родственницей.

В пятницу в столице республики пропала новорожденная девочка, которая лежала одна в детской прогулочной коляске. Как выяснилось позже, ребенка забрал отец.

– На мать-кукушку был составлен административный протокол, – пояснила Ольга Маркова, сотрудник пресс-службы МВД по республике Тыва. – В данных случаях налицо просто вопиющая безалаберность взрослых, чаще всего родителей или близких родственников. Почему люди, в чью ответственность входит ограждение детей от опасности сами часто становятся причиной бед?

Елена Радионова

В Туве в пожаре пострадал двухлетний ребенок

Возгорание произошло ночью 15 апреля в поселке городского типа Каа-Хем в одном из частных домов на улице 60 лет Победы.

– Прибыв на место после поступления на пульт дежурного звонка от очевидцев пожара, спасатели обнаружили, что веранда дома уже горит открытым пламенем, – сообщают в ГУ МЧС по Республике Тыва. – В результате веранда дома пожаром была уничтожена совсем. Повреждены потолочные перекрытия и крыша дома на общей площади 96 кв. м.

Из пожара сотрудники МЧС спасли двухлетнего малыша. Его жизнь удалось сохранить, но сейчас ребенок находится в больнице, поскольку получил ожоги лица и руки.

(прочитано 1700 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 16:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru