«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 37
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 123
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№10, 13 марта 2012 года.

    О главном начистоту
О главном начистоту

Болтается как «Г» между крышей и концом

Вы – условно мой гарант, я – условно Ваш избиратель. Всё как бы условно в как бы условно демократическом государстве. Потому ни Вам, ни мне, в общем-то, не обидно за победы и поражения в нашей с Вами маленькой войнушке. За прошедшие пять лет Вы ко мне привыкли, я, признаться, тоже. И на этом как бы условное согласие между нами исчерпывается. А дальше – разногласий выше крыши. Заметьте, выше Вашей крыши.

В главной Конституции, а также и в тувинской тоже, чёрным по белому написано про гаранта, у которого передо мной (поскольку я единица народа) много обязанностей. Так что, Вы не в обиде, конечно, если я Вас тувинским господином Гарантом буду называть? Это же не ругательное слово? Ну, вот и договорились. А ещё для краткости можно я буду сокращать, и писать не полностью «господин гарант», а просто Г.г.? Ну и ладненько.

Гарант, разумеется, Вы условный, Вы сами это ощущаете, и это не может не радовать. Ну, а теперь про наши разногласия, которых выше Вашей крыши. Заранее знаю, что Вы в природной обидчивости и подозрительности собственного сознания сразу прицепитесь к слову «крыша». Цеплялись же к слову «задница», клеймили меня позором со всеми общественными, вплоть до женских, организациями, говорили же с депутатами хураловскими, что, мол, настоящие тувинские женщины таких слов даже знать не знают, не то что произносят вслух, а тем более, печатными буквами в газетах пишут! Чтобы Вы зря не обижались, Г.г., сразу поясню, что тувинские женщины много чего умеют и знают. Знают, но молчат. Пока молчат. Ну, уж если заговорят, то Вам, Г.г., мало не покажется!

Но я не об этом. О том, что я не только подразумеваю, кто есть Ваша крыша, но я буквально всё знаю про Вашу крышу. И не только я, но даже и специальные органы с острым зрением, чутким осязанием и тонким обонянием знают. Знают, но пока, как тувинские женщины, ничего поделать не могут. Заостряю Ваше внимание, Г.г., на слове «пока»! То есть, до поры – до времени. Пора-время, сколько бы верёвочка ни вилась, так или иначе, но наступит. А пока, Г.г., пока ещё есть у Вас время, давайте-ка начистоту предъявим друг другу счета по разногласиям.

Самое первое и, наверное, существенное разногласие – не питаю я к Вам чувств. В каком другом регионе мира какой другой бы гарант не обращал бы на это никакого внимания, а даже бы радовался за плюрализм и, по мере возможностей своих, пытался бы взаимности добиться, исправлялся бы морально и фигурально. Вы же, Г.г., от моей нелюбви к Вам сразу впадаете в ярость, слёзы и истерику, кулаком об стол, полицию душить, прокуратуру пинать, судей гонять, родственников кадровой метлой выметать из кочегарок и сторожек. И всё это, Г.г., за инакомыслие в чувствах! Вы хотите, чтобы Вас, Г.г., поголовно любили и лелеяли, холили и нежили. А я – женщина суровая, ошибок не прощаю, тем паче измен и легкомыслия.

Второе разногласие в природе Ваших, Г.г., взглядов на окружающую среду тувинского обитания, которая за последний 5-летний срок изгажена донельзя. Куда ни взглянете – уже изгажено. Запакощено, загажено, растаскано, разворовано, как по Некрасову – кому на Туве жить хорошо?

Вот тут и третье наше разногласие. На Туве жить хорошо чинуше толстомордому да... В общем, сами пофамильно знаете, кого прикормили, тому и жить на Туве хорошо. Вы же как думаете, Г.г., Вы думаете, что тут прижмёте, там сотрёте, там глаз выбьете, вот и будет поголовная любовь? Я Вам так скажу, Г.г., была без радости любовь – разлука будет без печали. А это есть третье наше с Вами разногласие. Вы – всеми силами за власть, а я – за правду. То есть, сколько бы Ваша верёвочка ни вилась, я буду её без устали раскручивать, а конец всё равно найду.

Очень вредная тувинка

(прочитано 1977 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 10:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru