«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 51
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 178
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№39, 7 декабря 2011 года.
Полиция как ресурс в политической борьбе

Полиция как ресурс в политической борьбе

28 ноября 2011 года около 10 часов ночи полицаи, как воры, проникли через забор на территорию типографии, в это время печатающей очередной номер газеты «РИСК».

Время было выбрано не случайно – суды и прокуратура отдыхают, и жаловаться на полицейский беспредел некому. Три десятка мародёров с полномочиями заперлись в типографии изнутри и стали запугивать находившихся там работников. А когда на место происшествия приехал хозяин типографии С.Конвиз в сопровождении В.Оюна и адвоката А.Котовщикова, долго не открывали двери. Наверное, готовились подбросить патроны или наркотики.

Полиция как ресурс в политической борьбе

Когда Конвиз со товарищи всё же проникли в помещение собственной типографии, то увидели огромное скопление полицаев. На вопрос, что им нужно, те отвечали дерзко и вызывающе. Оказалось, что они проникли в типографию по заданию дознавателя МВД РТ Саая с целью конфискации газеты РИСК и агитационных материалов партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Особенно их интересовали гранки продолжения статьи «КАРЛИК» из серии «История главного негодяя». Но к тому времени большая часть тиража газеты «РИСК» уже была отпечатана и развезена по территории Тувы агитаторами СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Ищейкам Карлика удалось изъять лишь 3,4 тыс. экземпляров газеты РИСК из 25 тысяч. А после обращения в центральный аппарат партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ газетные грабители передумали официально арестовывать партийную литературу, но зато опечатали типографию вместе с находящимися там агитационными материалами СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

По замерам общественного мнения, Правительство и поддерживаемая им партия воров и жуликов Тувы в бешенстве. Именно так можно интерпретировать нападение на члена избирательной комиссии республики С.Конвиза в здании правительства Тувы, совершённое членами ЕР Фортуной и Наважапом и последующий налёт на типографию.

Полиция как ресурс в политической борьбе

Фальшивые бюллетени, фальшивые избиратели, фальшивые члены избирательных комиссий – все этого им уже мало. В погоне за показателями они хотят лишить граждан возможности знать правду. И для достижения этой цели они не остановятся ни перед чем.

Вечером того же дня следователь МВД Сарыглар сняла арест с помещения типографии, что позволило допечатать тираж взамен изъятого. Одновременно С.Конвиз подал заявление в суд по ст. 125 УПК РФ о признании действий полицаев незаконными.

В следующий понедельник, когда началась подготовка к издание очередного номера газеты РИСК, полицаи появились вновь. На этот раз слугам политического сыска потребовалось провести в типографии какие-то следственные действия... Видимо, активность правоохранителей теперь будет проявляться каждый понедельник... По-русски это называется «не мытьём, так катаньем». Юристы газеты готовят новые жалобы на беззаконие полицаев.

Полиция как ресурс в политической борьбе

Мы будем держать вас в курсе событий.

А вот как реагируют на эти действия читатели газеты РИСК, отправляя свои комментарии на сайт газеты.

Аноним, 29-11-2011 #2

Будем смотреть, лишится кто-нибудь погон?

Аноним, 29-11-2011 #3

Это страшное дело, жить с такой правоохранительной системой, это полицейский террор какой-то!!! Этот полицейский даже смотрел, не изучил документ, прежде чем с ним махатся! Пустая бумажка без подписи, а это уже статься, незаконно проникли в чужую территорию, без уведомления!

Эрмак, 29-11-2011 #4

Да скорей Всего Им Звания повысят...

Да ДЕМОН-Кратия Власть Дьяволов в Действии... И главное лица прячут... Как преступники... Вот на содержание Кого Идут Народные Деньги...

Аноним, 29-11-2011 #5

А на каком основании все это происходило? Для вторжение в помещение частной типографии, ареста, опечатывании помещения, изъятии газеты и агитматериалов нужны основания? Выйдет ли в среду новый номер?

Аноним, 29-11-2011 #6

Скандал будет хороший! Головы, погоны будут лететь однозначно!

Полиция как ресурс в политической борьбе

Аноним, 29-11-2011 #7

Котовщиков должен знать, что любое вторжение в частную собственность, осмотр и обыск с выемками, опечатыванием и арестом должны быть регламентированы специальными процессуальными документами следствия и суда. Были ли эти документы у гопников-копов, посланцев юры, монгала-лобанова и карлы?

Аноним, 29-11-2011 #8

на рассмотренном видеоматериале видно, что сотрудники полиции проводят действия в рамках закона, я сам работал адвокатом, такие действия проводятся в рамках любого уголовного дела, что еще не понятно?

Аноним, 29-11-2011 #9

Это не законно! Я заметила некоторые сотрудники были без формы. Отсюда видно, что они не уважают свою работу. Очень заметно, что некоторые скрывали лица. На бумаге нет подписи.

Аноним, 29-11-2011 #10

#8: а что есть уголовное дело, и по какому факту? Непонятно здесь многое. И не берите на себя труд комментировать комментарии да еще с вопросом – что еще не понятно? Не к вам обращены комменты и вопросы если, конечно, вы не один из этих адвокатов-полицаев, которые наведывались в типографию.

Аноним, 29-11-2011 #11

Я не юрист, но насколько знаю, на частную территорию, имеют право вторгнутся по решению суда или по санкции прокурора!

Аноним, 29-11-2011 #12

Наверное без команды главного туполобого министра Лобанова здесь не обошлось рыба то гниет с головы. Ему терять нечего, генерала получил остальное пусть утонет в Туве.

Аноним, 29-11-2011 #13

– Подписи нет?!
– Как нет?!))))))))

Агония власти, 29-11-2011 #14

Все время делали вид что им как бы начхать на то, что пишет РИСК, а на самом деле... вона как... Чего так боятся материалов следующего номера, что для этого надо было устраивать 37 год?! Сдается мне, что крыша кой у кого съехала и человек уже в неадеквате и мно-о-ого-о дров еще наломает!!! А отвечать придется не сколько перед законом и перед народом (на который насрать), а и перед детьми, внуками и правнуками. Через сто лет им будет стыдно, за то, что сделал их предок. Каюсь, что так критично относилась к Ооржак Ш.Д. он свою родину не предавал и такой беспредел не устраивал. как бы не быть гражданской войне..

Аноним, 30-11-2011 #15

Там, со стороны полицаев, с видеокамерой снимал, человек работающий в пресс-службе Правительства Республики Тыва.

(прочитано 4103 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 39:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru