«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 62
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 201
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№9, 30 ноября 2011 года.

    История главного негодяя
Карлик

Карлик

ПРЕДИСЛОВИЕ

Продолжаем историю главного негодяя.

Напомним об опубликованном. Родился он в семье учителей. Отец отличался особой жестокостью даже к своим близким, что привело к смерти ни в чём неповинной дочери. Оставшиеся в живых трое детей росли по-разному. Старший быстро превратился в наркомана, средний стал алкоголиком, младший подался в спекулянты. Таких разных, их объединяло ненасытное чувство жадности, воспитанное отцом бессердечие и материнский страх за будущее. Наркоман, алкоголик и спекулянт, благодаря деньгам от продажи палёной водки, стали депутатами парламента республики. И каждый выбрал себе бизнес, так сказать, по пристрастиям.

АЛКОГОЛИК, НАРКОМАН И СПЕКУЛЯНТ ВО ВЛАСТИ

Первый активно занялся наркотрафиком из республики, второй монополизировал алкогольный рынок региона. А третий специализировался на их «крышевании», находясь в органах власти в качестве зампреда правительства и используя покровительство чрезвычайного министра страны, с которым создали и реализовали коррупционную схему получения квот на ввоз импортного мяса с последующим использованием его для изготовления консервов в Госрезерв. Ориентировочно половину доходов Карлик делил со своим другом, укравшим мясокомбинат, а вторая половина уходила к их федеральному покровителю.

В СТРЕМЛЕНИИ К ВЛАСТИ

Все были очень довольны, но останавливаться на достигнутом не собирались. У них имелись грандиозные планы по разграблению федерального и республиканского бюджета, реализации которого объективно мешал действующий президент республики, которого активно поддерживали влиятельные в стране сенаторы. Обойти президента им никак не удавалось, а делиться награбленным очень не хотелось. Тут в республике наметились выборы в парламент. Тогда у наших негодяев и возник план захвата республики. Благо, ситуация способствовала тому, чтобы президент отправился на покой: в республике появился реальный политик, спикер местного парламента, смело и с большой перспективой конкурирующий с действующим президентом. А чрезвычайный патрон, который всегда люто ненавидел президента республики, решился, наконец, дать ему бой с использованием федерального ресурса. Негодяи просчитали, что набирающий силу спикер наверняка одолеет президента. И решили занять выжидающую позицию, с тем, чтобы в самый последний момент ударить шефа главного негодяя ножом в спину. Но тут пошла полоса откровенного невезения нашему главному негодяю. Карлика ожидали одна неудача за другой. Его шансы стали резко падать.

НЕУДАЧИ ГЛАВНОГО НЕГОДЯЯ

Всё началось с того, что главному негодяю не удалось возглавить региональный список партии власти. Тогда была задумана многоходовка, в результате которой возглавить список должен был чрезвычайный земляк. Но и его «прокатили». В итоге, список возглавил непосредственный начальник главного негодяя – президент республики. Ситуация сильно усложнилась. Играя на выборах против президента, негодяй, его команда и покровитель рисковали вообще остаться ни с чем – победив, спикер парламента получал всю полноту власти. Активно поддерживая президента и партию власти, они рисковали ещё минимум на 5 лет остаться без хорошо продуманной кормушки. И они решили выжидать, помогая то президенту, то спикеру, в зависимости от того, чья брала верх. С его помощью спикер всегда был в курсе предвыборных планов президента и успевал принимать превентивные меры защиты. Президент же никак не мог вычислить изменника и всё больше уходил в глухую защиту.

ДОГОВОРЕННОСТИ

В соответствие с планом действий, утверждённым чрезвычайным земляком, главный негодяй решил вести переговоры со всеми имеющимися силами в республике, чтобы получить какой-никакой результат. С одной стороны, ему нужна была победа, но он боялся, что умудренный опытом глава республики обойдет его, хотя земляк ему пообещал должность еще в июле. А с другой – ему хотелось, чтобы его возвращение во власть было ознаменовано какой-то победой. Но уже тогда у него была четкая установка: придя к власти, кинуть всех, кто ему помогал. Делить власть же намеревался исключительно с геройским земляком, компаньоном по мясокомбинатовскому бизнесу и своими братьями. Уже тогда он начал вести переговоры с предателями из других партий. Но друзья-противники не дремали. Они вместе с чекистами уже вовсю готовили операцию по прикрытию наркотрафика, по слухам, принадлежавшего негодяйчикову семейству.

ИСТОРИЯ С ГАШИШЕМ

К этому времени, когда негодяй со своими братьями обосновались в партийном списке партии воров и жуликов, появилась срочная нужда в деньгах. Настолько срочная, что на этот раз пришлось отправить в соседний краевой город с большой партией наркотиков старшего брата, курировавшего в семье наркобизнес, который приносил уже тогда до половины доходов семьи. Но они просчитались: оказалось, что преступную семейку давно «ведут» чекисты. И как только старший брат приземлился в аэропорту краевого центра, его тут же взяли тамошние чекисты с тремя килограммами гашиша. Скандал грозился быть нешуточным. Негодяй взвопил и срочно вылетел к своему чрезвычайному патрону.

ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ

Правда, статья, по которой должен он был пойти по этапу, была очень серьезной: ему грозил срок до 15 лет. Срочно нужно было спасать положение. В республике наркодилера ночью убрали из партийного списка и запретили любое воспоминание о нем. А вот с чекистами договориться не удалось, поэтому решено было с помощью земляка решать проблему в суде. Но ситуация уже вышла из-под контроля. О случившемся узнало руководство ФСБ и доложило «наверх» – мерзавец состоял в партийном списке партии воров и жуликов. Его оттуда нужно было срочно удалять. Замять дело не удалось. Правда, в СИЗО у него обнаружили столько болезней, что было непонятно, как он мог с ним жить все это время и одновременно заниматься преступным промыслом. Усилиями знаменитого земляка удалось добиться в суде минимального срока для старшего преступника семьи, и он отправился на зону на совершенно смешной срок. И никому не было стыдно. А наш негодяй радостно потирал руки. Радовался и федеральный вельможа: вновь возвращалась перспектива обосноваться в республике, получить контроль над ее недрами. Правда, даже он не мог представить, сколько чрезвычайных ситуаций, созданных ненасытными, жадными и подлыми братьями, ему придется разгребать.

БОУЛИНГОВЫЕ СТРАСТИ

Прошло совсем немного времени, и негодяю показалось, что он снова на коне. И он снова стал вести себя по-байски. Однажды он вместе с друзьями отмечал день рождения своего товарища по нелегальному мясному бизнесу. Изрядно набравшись, они подались в боулинг-клуб. Разгоряченный вином и вседозволенностью, негодяй стал держаться развязано, вызывающе, отказывался реагировать на замечания персонала, ругался скабрезным матом и выкрикивал националистические призывы. Всё это не могло пройти бесследно. В конце концов, он нашел и жертву. Это был русский охранник, который пытался остановить беспредельщика. Он счел своим долгом попросить «вип-персон» вести себя чуть скромнее. За что и поплатился, тут-то ему и предложили выйти. «Покурить». «Активное курение» с группой негодяев среди которых были мясник, замминистра внутренних дел и зам. начальника регионального наркоконтроля, избили и изуродовали его так, что он лишился глаза.

А когда против поддонка, кичившегося дружбой с чрезвычайным патроном, возбудили уголовное дело, то в ход были пущены все средства: угрозы, давление, подделка экспертиз. Потерпевшему не осталось ничего другого, как собрать вещи и покинуть республику. А уголовное дело прекратили за «примирением сторон». Так наш негодяй избежал очевидной судимости и поверил в свою полную защищённость от закона.

НОВЫЙ ВИТОК

Выборы партия жуликов и воров не выиграла, но, используя административный ресурс, всё же в некоторой степени украла победу у партии жизни. В парламенте начались нешуточные баталии. Все упиралось в решение вопроса по главе правительства. Чрезвычайный патрон негодяя искал встречи с победившим на выборах спикером. Готов был вылететь в любую точку страны и даже за рубеж, лишь бы попытаться уговорить его разделить победу с Карликом. В ход была запущена кремлёвская администрация, куда были занесены немалые деньги. Вопрос исполнительной власти в маленькой республике вдруг стал федеральным. Озабоченный негодяй ездил по депутатам-победителям и лично уговаривал их поддержать его кандидатуру на пост Главы республики. Проигравший выборы президент находился в состоянии прострации и занимался лишь тем, что просил себе неприкосновенность и привилегии. В итоге, победившая команда спикера решила пойти на компромисс с Карликом и его чрезвычайным ходатаем и в интересах республики прекратили противостояние, которое длилось уже 6 месяцев. Очень скоро все поняли, что напрасно садились за стол переговоров с негодяями. Что Карлик, что его чрезвычайный негодяй-патрон оказались людьми без чести и совести, подонками и мерзавцами. Последующие события показали: они никогда не задумывались над судьбой своего народа, никогда о нём не думали. Ими всегда двигали исключительно меркантильные интересы. А власть для них – всего лишь инструмент личного обогащения и сохранения возможности грабить.

ЗАВЕТНОЕ КРЕСЛО

И вот наш главный негодяй получил заветное кресло Главы. Начинал он робко – по любому, самому пустячному поводу, советовался с чрезвычайным негодяем. Но у Карлика не было никакой команды, а сам он никогда ничего не решал. Тогда он стал переманивать людей из команды спикера и приглашать гастарбайтеров для работы в правительстве. Путные все оказались при делах, и в республику на должности министра строительства, юстиции и зампреда по экономике прибыли люди с сомнительной биографией и подмоченной репутацией.

Как известно, жизнь проверяет каждого из нас на стойкость, мужество, устойчивость к лести и вседозволенности. Некоторые, ни с того ни с сего, обнаруживают в себе, как им кажется, глубоко скрытые таланты. Так случилось и с родителями главного негодяя. Родив и воспитав алкоголика, наркомана и спекулянта, умертвив маленькую крошку только за то, что у неё от рождения имелся дефект губы, они вдруг почувствовали себя имеющими право поучать других, как только их сын по воле судьбы стал большим начальником. И у них открылась непонятная тяга к написанию разного рода книг, чтобы рассказать, как они воспитывали своих сыновей. Конечно, скромные люди, воспитавшие порядочных и честных детей, молчат об этом. Их дети просто своими делами и поступками доказывают свою порядочность. Поэтому, может быть, умудренные опытом учителя просто вспомнят классиков, которые уже все объяснили.

Полу-милорд, полу-купец,
Полу-мудрец, полу-невежда,
Полу-подлец, но есть надежда,
Что будет полным наконец.

ВОЙНА С ПАРЛАМЕНТОМ

Уверений в вечной дружбе с парламентом хватило ровно на полгода. Мнительный, мстительный и недалёкий Карлик, вдруг почувствовавший себя нойоном, без каких-либо причин, ни с того ни с сего объявил войну парламенту. Как он расскажет после, чрезвычайный негодяй посоветовал ему «давить депутатов, как клопов» и ни о чём с ним не договариваться. В ответ парламент стал пристальней вглядываться в законопроекты, где всё чаще проявлялись коррупционные устремления.

Пылесосы для бюджетных денег

ПЫЛЕСОСЫ ДЛЯ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ

К примеру, Карлик выступил с инициативой пятикратного увеличения бюджетной поддержки села. Парламент его поддержал. В итоге почти все деньги осели в местном комбинате, а затем, как выяснило следствие, Карлик и мясник их поделили. А федеральные деньги, направленные на развитие сельского хозяйства, Карлик направил на строительство водочной линии. Обещал, что качественная недорогая местная водка вытеснит суррогат. В итоге, огромные деньги были разворованы, потребление водочного суррогата и смертность от палёной водки выросли втрое, а линия не работает.

Почти то же самое случилось и с птицефабрикой. В неё вложили кучу бюджетных денег, солидную часть из которых украли, но продукция оказалась настолько неконкурентной, такого низкого качества, что её даже жители республики не покупают. Удаётся навялить лишь в бюджетные учреждения, где дети и больные вынуждены есть курицу, по вкусу очень напоминающую мыло. Впрочем, это тоже вряд ли спасёт «флагмана» местной экономики – фабрику ускоренно готовят к банкротству...

ЛИЧНОЕ – ПРЕЖДЕ ВСЕГО!

Обманами, интригами и предательством встав у руля республики, главный негодяй в первую очередь занялся обустройством собственного жилья. Ранее он мошенническим путём приобрёл земельный участок, называемый в народе Серебрянкой и 10 лет строил себе коттедж. Но строительство шло медленно – даже доходы от сбора наркоты и продажи палёной водки не покрывали расходов. Однако, как только он стал большим начальником, все имеющиеся в республики строительные силы были брошены на окончание строительства и благоустройство начальственного гнёздышка. Министр строительства разными способами заставлял строителей работать бесплатно. Но вскоре был вынужден уволиться с должности и срочно бежать из республики, опасаясь расследования. А тут по заявлению одного депутата парламента началось расследование злоупотреблений нашего главного негодяя. Опять запахло жареным. Никаких оправдательных документов у него не оказалось. Но за трудоустройство брата главного следователя и джип для прокурора продажные правоохранители нашего негодяя прикрыли. Как оказалось, жена негодяя в оправдание заключила договор на строительство... всё с тем же мясокомбинатом! А дорогу к коттеджу вообще провели за счёт тощей казны посёлка под гарантийное письмо.

ОТКУДА 30 МИЛЛИОНОВ?

Благоприятный исход с аферой строительства коттеджа ему понравилась. Он понял, что прокурор и начальник следствия теперь с ним повязаны и не будут совать свой нос, куда не следует. А если вдруг вздумают, то чрезвычайный министр быстро поставит их на место. И инвестиционные деньги в виде взяток и откатов потекли к Карлику в карман. Особенно ему понравилось «работать» с кавказцами. Они охотнее делились и в случае, когда он их откровенно «кидал», как правило, помалкивали. Но сколько верёвочке ни виться... Однажды Карлик в столичном банке снял со своего счёта сразу 30 миллионов и тут же был взят сотрудниками безопасности. В республике прошла волна допросов руководителей строительных фирм. Выяснилось: строительные компании по просьбе Минстроя перечисляли деньги одному кавказцу якобы под реконструкцию площади, а он саккумулированные средства перевёл на счёт негодяя. Сам негодяй, задержанный чекистами, объяснил, что деньги предназначались его чрезвычайному другу. Тот, видимо, подтвердил. И дело замяли...

МЯСНАЯ АФЁРА

Но беда, как известно, не приходит одна. Чекистам ударили по рукам в одном месте, но они накрыли мясную мафию в другом. Им попала на глаза заметка, в которой описывалось, что местный мясокомбинат превратился в пылесос бюджетных средств. Причём как республиканских, так и федеральных. Его владелец, по кличке Шулер, став другом, компаньоном и первым заместителем главного негодяя, организовал банду, которая занималась контрабандой мяса, скотокрадством, наркотиками и даже убийствами. При этом трупы сжигались в котельной мясокомбината, а тела шли под разделку и из этого мяса изготавливались колбаса, пельмени и другая продукция. Мало того, что использовалось ворованное сырье для мясокомбината, Шулер и Карлик при поддержке чрезвычайного патрона организовали получение бюджетных средств в виде дотаций и покрытия банковской ставки по кредитам. Мало того, мясокомбинат начал открытый подкуп прокуроров и судей, приобретая для их семей путёвки в Турцию на отдых. Всё это стало достоянием общественности, но продажные прокурор и председатель суда до сих пор хранят гробовое молчание и не объясняют, почему их работники получают от мясных воротил такие подарки. Сейчас Шулеру уже ни до партийной работы, ни до мясокомбината дела нет, он исправно ходит на допросы к чекистам, сообщая при каждом удобном случае, что столица его не бросит. Однако партия воров и жуликов от него уже отказалась, как впрочем, без надобности он теперь и негодяю.

ИТОГИ ПРАВЛЕНИЯ

Пятилетие правления главного негодяя дорого обошлось республике. Разделение общества на «своих» и «чужих», повсеместное кумовство, воровство и мздоимство, поощрение бандитизма, корысти и предательства и возведение их в ранг государственной политики привели к расколу общества. Особенно людей обижало то, что чиновники присвоили себе конституционное право на труд и распоряжаются им, как рычагом давления. Усилиями негодяя и так не блиставшая ранее экономика республики была добита окончательно. Почти полностью исчезли такие виды деятельности, как речной и авиационный транспорт, полиграфия, на грани краха банковский сектор и сельское хозяйство, разрушена социальная сфера, население не верит партии воров и жуликов и не хочет за неё голосовать. Зато чиновничество республики, как бы специально настраивая население против себя, на украденные у народа деньги ускоренными темпами строит себе шикарные по местным меркам коттеджи. Ну, просто пир во время чумы.

P.S.

На носу парламентские выборы. Всех губернаторов партия воров и жуликов поставила под ружьё. И нашего Карлика – тоже. Она требует от него невероятный по абсурдности результат в 91%. И главный негодяй со своими более мелкими негодяйчиками и подончиками лезет из кожи вон. Он понимает: не будет результата – не будет его в начальственном кресле, поскольку никаких талантов, кроме как избивать, воровать, клеветать и обманывать, за ним не было и нет. От него уже давно не спрашивают результатов в экономике. Не интересуются настроениями людей – им давно стало всё ясно. Власть сейчас интересует одно – сможешь «нарисовать» заказанный результат, или нет. Его предшественник, как вы помните, уважаемые читатели, погорел на невыполнении разнарядки по итогам выборов. Судя по всему, этого будет ждать то же самое, если население проявит твёрдость.

Поживём – увидим.

Отдел по борьбе с негодяями

(прочитано 4769 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 9:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru