«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 31
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 134
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№6, 9 ноября 2011 года.

    Перекрёсток мнений
Перекрёсток мнений

ПОЛИТИКА АССЕНИЗАЦИИ

Эрмак, 01-11-2011 #1

Ну что ж, если СПРАВЕДЛИВЫЕ очищают свои РЯДЫ... То есть надежда.

Аноним, 02-11-2011 #5

Пока вы здесь грызетесь, кремль претворяет в жизнь свою политику. Когда победит Шойгу на выборах в Красноярском крае, будет объединение Края, Хакасии и Тувы.

Аноним, 02-11-2011 #6

А Шойгу нам не указ, пусть дураков ищет в Крае!

Аноним, 02-11-2011 #7

Процесс объединения отберет у Тувы и статус субъекта и прочие преференции, обесценив здесь все и вся и превратив в придаток-захолустье наподобие Усть-зажопинска?!

Аноним, 02-11-2011 #8

У нас своя республика и свои территории, пусть раздалбливают край дальше, а сюда не лезьте ВОРЬЁ!

Аноним, 02-11-2011 #12

В Туве стоит идти на выборы, в избиркоме будут участвовать оппозиционеры, надеюсь, контроль будет!

Аноним, 02-11-2011 #13

Оба друга-говночиста довели до ручки водоканал, увлекшись политиграми и своим карманами. Водоканал дышит на ладан – все оборудование времен османской империи, работает пердячим паром, ничего не модернизируется. Вот куда надо устраивать экскурсии, чтобы показать настоящий ад. Страх господень. Хоть таким способом посредством платных экскурсий поманисочкины-фалалеевы пусть заработают на новое оборудование.

just, 02-11-2011 #14

Поманисочкин, Фалалеев...?!? Это же чистая гоголевщина!

Новиков, 02-11-2011 #15

Когда же избиратели, учителя, врачи, все бюджетники, простые жители, русские и тувинцы, поймут, что Шуйху – величайшее зло для наших регионов. Он нас ссорит, унижает, отбирает силы и ресурсы. То же самое он делает в Хакасии, Красноярском крае. Все знакомые там уже плюются от этого не то тувинца, не то еврея.

Аналитик, 02-11-2011 #16

«Все когда то заканчивается». Самая проблемная отставка с точки зрения общественного мнения – это уход бессменного министра по чрезвычайным ситуациям Шойгу. Его отставка будет реальным сигналом, что обновление правительства действительно состоялось. Наша задача помочь этим ребятам на выборах, и смыть их в унитаз!

Неаналитик, 03-11-2011 #1

Смена членов правительства состоится безоговорочно, «а на выборах помочь этим ребятам и смыть их в унитаз» это неправильное определение с вашей стороны, надо наоборот, чтобы эти личности проиграли выборы, так они ещё больше потеряют влияние в след за всем этим, надо обновляться, надоели эти куркульи старые, что в правительстве, что в парламенте, Страна требует обновления и перемен!

Амир-Сынаа, 03-11-2011 #19

Когда же все поймут, что земляк и Карлик – это наичистейшее ЗЛО. Даже фамилия у него о чем то говорит, правильно люди говорят что пришли «черные времена».

Нам лишнего не надо, 03-11-2011 #21

В Красноярске ресурсы в будущем будет уменьшаться, нам лишнего не надо, у нас своих земель хватает, и вполне хватит для нашего этноса, да и другим этносам, проживающим на нашей территории!

Эрмак, 03-11-2011 #22

Да может такие, как Жирики, еще будут пытаться уничтожить Федерацию, но их время заканчивается... Как заканчивается и время вечных «отсталых» попрошаек. Так что нам живущим в Туве надо это понимать, и если Кремль и дает пока средства на развитие, то ЖЕСТОКО контролировать их будет. А то опять миллионы хотят вбухивать в птицефабрику при отсутствии в Туве своей кормовой базы. А это значит, что наши тувинские бюрократы, как и в советское время, используя взятки от «Кавказшабашстроя» будут и дальше «строить» в Туве ИДИОТИЗМ.

Аноним, 03-11-2011 #25

По сравнению с Тувой край демонстрирует весьма неплохие показатели и в реальном секторе экономике, и по уровню зарплат, безработице-занятости, объемам строительства. Как человеку, родившемуся и выросшему в Туве, становится очень обидно за республику.

Эрмак, 03-11-2011 #30

Сейчас в Туве происходит самое страшное... Прикинься «сиротой», «инвалидом», «безработным», то есть неполноценным, и будешь получать «деньги», «пенсии» и «пособия»... И «отсталость» Тувы для наживы используют по полной...

Аноним, 04-11-2011 #36

Если присоединят к краю, может к лучшему, наши земли китайцам продавать не дадут.

Эрмак, 04-11-2011 #38

Именно чиновники, назначенные Кремлем и разваливают Туву. А также руководители так называемых Федеральных партий. КПРФ, ЛДПР, «патриоты» в Туве всего лишь нужны как доказательство отсталости республики.

Аноним, 04-11-2011 #39

Дистанцироваться от чего? От идеи укрупнения? И если вдруг последует назначение КШВ на второй срок, Тува стабильно займет почетное место в лидерах феодализма.

Эрмак, 04-11-2011 #40

Сейчас будет идти процесс очищения рядов Избирательных комиссий от липовых, продажных «представителей» Федеральных Партий. И то, что именно в период формирования Избирательных комиссий в Туве всех уровней, началась уже борьба, И даже то, что современные системы голосования власти Тувы выбросили в самые отсталые и малочисленные сумоны Тувы, говорит о многом. БОЯТСЯ они устанавливать эти урны не только в столице, но и районных центрах. Вот интересные темы подняла нынче газета «Риск» в своих статьях и информациях.

Всего 57 комментариев.

ИЗУЧАЕМ МНЕНИЕ КЫЗЫЛЧАН

Эрмак, 01-11-2011 #1

Что ж, если судить по результатам опроса, то у партий по-настоящему, если они вступят в политическую борьбу с «ЕР»овцами, есть шанс по Кызылу из тех, кто «затрудняюсь ответить» и «нет, не пойду», набрать значительное количество голосов. Конечно, для этого надо объяснять и агитировать, но вот кто в Туве может меня сагитировать... К Справедливым относился настороженно, но то, что они убрали из своих рядов «подписанта», и в этот вмешался и их Генеральный Совет, то вселяет все же надежды. Вселяет надежды и то, что в Тувинский ресизберком Справедливые смогли пробить своего представителя... Ну то, что в Туве «патриоты» и «правое дело» – нули, это тоже ясно всем. Так что остается только три варианта... «СР», Яблоко и перечеркивать саму систему выборов.

Эрмак, 02-11-2011 #4

Так что после того, как Справедливые смогли в Центр Избирком Тувы продавить своего Конвиза и убрали «подписанта»... Ситуация меняется. Справедливые берут на себя ответственность ПОЛИТИЧЕСКУЮ за развитие Тувы... Разве это плохо?

Аноним для всех, 02-11-2011 #5

В данном вопросе, а именно, кто пройдет в думу, к моему глубокому сожалению, Аноним №2 типично ошибается! Сколько депутатов в ГД-450 на 140 мл. человек! На 300 тыс. проживающих 1 депутат! Далее за ЕР почти 40 процентов плюс административный ресурс 25 процентов, которые затрудняются, но скорее не придут. ИТОГО 65 процентов. Кто проходит – ответ ЕР– все остальные в пролете! Можете поправить – милости прошу!

Эрмак, 03-11-2011 #10

Опросы и тайное голосование – все же разные понятия. Если, к примеру, я буду опрашивать, то вот из моих знакомых мало кто признается что голосовал или голосует за «ЕР», ну знают они мой характер... Могу и поиздеваться... Так что к примеру по результатам моего опроса минимумы за «ЕР», и коммунистов, и даже за «ЛДПР»... Так что любые опросы, тем более связанные с Вашей дальнейшей работой в Туве, чреваты... К примеру, тут на Сайте только активные, Упертые еще пытаются голосовать за «ЕР», но логически-то обосновать свою позицию не в состоянии...

WAI, 03-11-2011 #13

Все на выборы! Голосуйте за ВПП «Единая Россия», партию дилетантов, жуликов и воров. И будут вам дотации. Если бюджетный пирог другие не съедят.

Всего 23 комментария.

ОБОРВАНЕЦ

Аноним, 02-11-2011 #2

Я вот до сих пор понять не могу, ну как такие безумцы занимают такие должности??

Аноним, 02-11-2011 #5

Да, правда горькая? но зачем так человека ниже плинтуса опускать?

hosh, 02-11-2011 #6

Эти карлики народ ниже плинтуса опускают – и ничего? Им можно? И как ты, анон №5, предлагаешь о них рассказывать? Максимально соблюдая приличия, подбирая вежливые слова?

Улуг-Хемец, 02-11-2011 #8

В статье все правда. Горькая правда о жизни мерзавцев и подлецов.

Аноним, 04-11-2011 #12

Без дыма огня не бывает. Если написали, значит что-то есть! А опровергнуть ну никак нельзя!

Неправильная политика 04-11-2011 #13

Так посмотрите, Улуг-Хемцы ведь очень много жизненно важные должности захватили, а ведь одно дело занимать те или иные должности, другое дело надо иметь квалификацию, профессиональность, образование и опыт, иначе это приведёт только к разрухе и усталости народа и региона в целом тех или иных сферах жизни, вопросы, касающиеся в целом народа и общества, нельзя ставить в пользу кланновости и кумовства, иначе это закончится очень плачевно и позорам тех людей, которые занимались руководством, и взяли на себя ответственность, чтобы решать жизнь целого народа! Недостойные должны уступить, достойным людям, для которых важна жизнь народа и достойное место среди всех!

Всего 24 комментария.

ГОНЕНИЯ И РЕПРЕССИИ, КАК СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ

Бывшая, к счастью, работница здравоохранения, 01-11-2011 #1

Читаю, кажется, что пишут про нашу скорую... Вы не одни в своей беде – похожая ситуация почти во всех МУЗах республики. Когда приходят к власти случайные люди, тогда начинают страдать все…

Аноним, 02-11-2011 #3

До боли похожая история. То, что здесь описывается – есть стиль работы самого Карлика, один в один. Прежде всего он возомнил себя господом Богом, вершителем судеб, карающей рукой всевышнего. За четыре с небольшим года этот божок со своими божинятками во многие сотни, тысячи семей принесли горе, трагедии и несчастья, разрушили не одну сотню судеб и жизней. Только почему-то их шаманы и колдуны все забывают их просветить насчет главного закона человеческого бытия – все содеянное тобой к тебе же вернется. Так было, так есть и так будет.

Аноним, 02-11-2011 #4

В лесном хозяйстве республики такая же ситуация.

всем_хана, 03-11-2011 #5

Что вы хотите, какой министр, такие и подчиненные: А страдаем от этого мы.

Хондерегей, 04-11-2011 #6

Каков поп – таков приход! В правительстве одно бл.дство процветает, в Хурале республики и города Кызыла то же самое, одни любовники и любовницы на руководящих постах+улуг-хемская родня бесконечная! Дошло до смешного, в кызылском кожууне поставили Хеймер-оола только из-за того что он улуг-хемский. Смешно и грустно, куда катится этот мир?

Эрмак, 05-11-2011 #8

Ну обращаться то к Ларисе, то ли Шойгу, то ли по девичьей фамилии, Но если она родила, то уже не девка, то ли по мужской фамилии, которую она стесняется... Все равно, что кричать в пустоту... Так такой фактически-то нет... Пустое место... Фантом...

Всего 14 комментариев.

О БЕДНОМ НАЧАЛЬНИКЕ ЗАМОЛВЛЮ Я СЛОВО

Аноним, 02-11-2011 #1

Насчёт Московского психиатра не надо, говорят, учатся на ошибках, один раз ошибка была, второй раз, на грабли не стоит наступать, а вот насчёт чрезвычайного психолога, интересный вопрос.

Аноним, 04-11-2011 #2

Кстати, о любви к членам правительства, и другим, не менее детородным органам. Безусловно, ваша коллекция выглядела бы намного выигрышнее с участием некоего вездесущего супермэна Тяна, губастеньких чуп-чупастеньких очаровашек Чмонге и вечно-косматой крысы Трахтарымы. Неописуемые по колоритности личности...

Аноним, 05-11-2011 #5

Учиться надо не у корейцев, богом обиженных. Бюджет разворовать и без натаскивания Тяна сможем. Знаем мы, как в массе живут и корейцы, и китайцы и другие народы. Страшен только ползучий геноцид. И с привлечением инородных дьявольских помощников.

Всего 9 комментариев.

ПЕРЕКРЁСТОК МНЕНИЙ

Аноним, 02-11-2011 #2

Народ, Россельхозбанк Тувы больше месяца волокитит перечисление ипотечных кредитов без объяснения причин. Поостерегитесь сейчас продавать квартиры по ипотеке в особенности через россельхозбанк. Банк ничего не объясняет, ссылаясь на бесконечную занятость и различные совещания. Остерегайтесь ипотечных операций через Россельхозбанк!

Аноним, 02-11-2011 #3

Это надо выше уже бить колокола, это вопрос репутации банка!

Аноним, 02-11-2011 #4

Да, будут заявления в прокуратуру, но будет ли толк с учетом того, что руководитель банка и глава региона – приятели-компаньоны. Банк ведет нечистую политику, которая отдает мошенничеством.

Собеседник, 03-11-2011 #7

В Туве не один Россельхозбанк такой ущербный. Есть еще одна банковская контора, которую притащил Карлик. У неё, говорят, зависло 200 млн. частных вкладов. ЦБ РФ отозвал лицензии у «Тувакредита». НКО «Тувакредит» не направляла в уполномоченный орган сведения по операциям, подлежащим обязательному контролю. На протяжении года оно проводило операции клиентов, связанных с выводом крупных денежных средств из страны по сделкам, носящим запутанный характер. Его клиентами на счета других российских резидентов, открытые в банках Латвии и Армении, были переведены денежные средства в объеме около 6 млрд. рублей! Теперь понятно, для чего кавказские друзья Карлика приземлились в Туве...

Всего 17 комментариев.

ЗАКОН КУРЯТНИКА ПО-БАРТЫНОВСКИ

Бартына-артист, 02-11-2011 #2

Принцип жизнедеятельности курятника: На...би ближнего, надави нижнего!

Аноним, 02-11-2011 #4

И вырыл яму... А кто-то выроет ему...

Аноним, 02-11-2011 #8

Виталя молодец, и рыбку съел и в тюрьму не сел.

Аноним, 04-11-2011 #14

Что с Виталия брать, он ведь личность с оборотеньским прошлым, такие личности в принципе не могут быть руководителями!

Всего 26 комментариев.


Сергей Конвиз

Друзья! Судя по дискуссии на сайте, выборы всех задели за живое. С 7 ноября я начну посещать республиканский избирком и готовить короткие репортажи о том, как проходят заседания комиссии. Иллюзий нет: Кара-оол и парламент сформировали ИК РТ в основном из несамостоятельных, зависимых от власти людей. Кто – родственник, кто – личный водитель, кто – руководитель бюджетозависимой организации и т.п. и т.д. Я постараюсь рассказать вам о каждом из них: как выступает или молчит, как голосует, чьи интересы бдит. Надеюсь, вам будет интересно. А заодно я буду информировать вас о своих инициативах по обеспечению честных выборов и реакции на это других членов ИК.

Рад, что в сознании многих появилась надежда, что мы сможем обеспечить контроль на выборах и не дадим «нарисовать» нужный власти результат. Но этого мало. Готовьтесь сами, готовьте своих родных и близких, друзей и соседей. Они должны не только прийти на выборы и проголосовать, но и помочь нам организовать общественный контроль за ходом выборов. Кампанию воров и жуликов пора остановить.

До встречи.

Сергей Конвиз

(прочитано 2373 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 6:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru