«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 60
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 161
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№38, 2 ноября 2011 года.

    СМИшные бредни

О бедном начальнике замолвлю я слово

Многие из читателей нашей газеты почему-то не уважают чиновных начальников, а я вот хочу сказать веское слово в их защиту. И не потому, что хочу выслужиться перед ними – ведь на самом деле они такие же, как мы, так же хотят послужить на благо Родины или особо к ним приближенным кусочкам этой самой родной землицы. Вот только одна проблема – начальников много, а благих дел мало – на всех не хватает. Поставят начальника на какую-нибудь хорошую должность, а там, совсем рядом уже сидит другой начальник, а может, и два. И ведь каждому хочется послужить народу, сделать какое-нибудь доброе дело, а какое именно – не знает. В результате, начинает страдать, мучиться, одним словом, маяться от безделья.

Взять, к примеру, нашего сенатора. Видно, что человек добрый и хороший, каждую неделю придумывает и снимает красивое кино о разоблачении преступников. Хоть настоящие ему пока и не попадались, но сдаётся мне, что он сам старательно встречи с ними не ищет. Нашёл по заказу одного, да и тот оказался невиновным. Однако приносить извинения правдолюбец с экрана не спешит. Но при этом понятно, что Лёха хочет спасти страну от всех жуликов и воров... Поэтому он, наверное, и решил стать сенатором, так всё же понадёжнее да и позащищённее будет. К тому же и со всякого рода проходимцами, мздоимцами проблем нет, там их, точно, найти проще! Но вот беда: и на новой должности работать на благо хоть и чужой, но какой-никакой, а республики, опять толком не получается – у нас и без сенаторов полно начальников, желающих нам добра. К тому же далековато летать сюда из Москвы – даже нехилой зарплаты сенатора не хватит, да и кино про борьбу с преступностью кто будет снимать?

Но всё равно этот сенатор помятого вида выглядит лучше, чем наша доморощенная актрисулька, которая за свою долгую сценическую жизнь так и не смогла выучить ни одной роли. Впрочем, и у неё можно найти плюсы, как говорится, пусть лучше начальник ничего не делает, чем от безделья начнет выдумывать себе «дела».

Или есть у нас почетный старослужащий – вечный госслужащий. Какой работящий начальник! Ведь ни дня без работы не просидел! Всегда сидит только на работе. Депутат в трёх поколениях – практически полжизни проработал на людей, и не беда, что в результате Палата представителей была распущена – есть ещё много не разваленных организаций, в которых ему поработать ой как хочется. Вот сейчас сидит в Общественной палате и хочется надеяться, что он принесёт ей такую же пользу, как и Палате представителей. А пока спасает женщин от алкоголя.

Нельзя не вспомнить об ещё одном знаменательном начальнике, у которого всё связано двумя словами: давай и канай! Очень добрый и полезный начальник. Самая главная польза – помнит все более-менее значимые юбилеи и события и обязательно напоминает о них всем. Иногда даже вручает в честь этого подарки. А ещё он всегда работает в согласии с другими начальниками и без всяких проволочек выполняет все их просьбы. Очень позитивный, на всё согласный начальник.

А ещё у нас есть депутат! Всем депутатам депутат, ещё бы – профессионал от психушки. Несмотря на то, что раньше имела дело с психами, но на новом месте пришлась ко двору, оказалась там очень даже кстати. Разве психи понимают, что начальники хотят им добра? То ли дело нормальное здоровое население Тувы, вот кто оценит и поймёт всю пользу от деятельности психиатра! Правда, чем может помочь здоровому населению республики московский психиатр, хоть и на должности депутата от Тувы, видимо, не понятно даже ей самой. Но что ж вы хотели от человека всего лишь за четыре года – даже студенты учатся, минимум, пять лет! Вот выберем ещё на один срок, тогда и вылечим, ой, то есть выпишем... Короче, сотворим республике счастье!

Ну, а главный творитель добра у нас, конечно, глава. Его девиз – ни дня без доброго дела! Или парочки рассказов о них в СМИ. Выборы же на носу и сверху спустили план – не менее 65 процентов поддержки. А как столько набрать? И ведь он очень хороший начальник. Работящий. Вездесущие телевизионщики и прочие пресс-службисты шага не дают ступить без всенародной огласки: то глава рассказывает о начале прокладки железной дороги, то разрезает где-то ленточки, то помогает печь хлеб, то подключает электричество к отдалённым деревням. Похоже, в Туве стало уже настолько хорошо, что наш местный начальник начал помогать соседнему региону развивать туризм на Ергаках. В общем, крутится, как белка в колесе. Он же не виноват, что его окружают разного рода проходимцы и жулики. То на одного уголовное дело заведут, то другой в пьяном виде совершит ДТП, то третий дочке ЕГЭ за взятку справит, то четвёртый... да что ж эти проходимцы все липнут к нему, как мухи на дерьмо?!

Но все эти начальники не стоят и одного ногтя с мизинца нашего геройского земляка! Вот где пример для подражания и образец идеального начальника России! Он и мир постоянно спасает от чрезвычайных ситуаций, и древние амфоры кому надо помогает находить, и о нас не забывает. Практически каждый его визит в республику не проходит бесследно – ведь он привозит нам всё новых и новых начальников. Даже сестру не пожалел, которая до своего депутатства работала в его так важном всему человечеству ведомстве. Но пока она занята, её работу, видимо, совмещает дочь, которая не психиатр, а всего лишь чрезвычайный психолог. И пока ещё не депутат, но ещё не время, глядишь, скоро и её очередь подойдет. Не может быть, чтобы родной отец не помог родному дитяти.

Ну, если и после всего сказанного вы не зауважали наших начальников, то хотя бы пожалейте – им так тяжело сейчас заставить любить себя...

Сат Ира

(прочитано 2927 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 38:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru