«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 19
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 141
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№37, 26 октября 2011 года.

    Перекрёсток мнений
Перекрёсток мнений

СВЕЖИЙ АНЕКДОТ

hosh, 22-10-2011 #4

Мы поначалу очень гордились С.Шойгу, мечтали о том, чтобы он стал президентом России! Теперь – упаси боже! За это время он проявил своё истинное отношение к Туве и народу той земли, где родился его отец.

Патриотка, 22-10-2011 #5

Он ВСЕГДА говорит, что он красноярец. О малой родине – ни слова. Нас, как нации, для него не существует. Мы только досадное недоразумение.

Всего 6 комментариев.

ПРЕКРАСНОЕ БУДУЩЕЕ ТУВЫ

Эрмак, 18-10-2011 #1

17 октября часть простоявших в очереди с вечера автомашин возле погрузочной площадки разреза «Каа-Хемский» из-за отсутствия завоза на площадку угля, вынуждена была уехать порожняком... Так что мечта тувинских ученых сбудется, скоро вдоль трассы будут продавать монгольский уголь, фасуя его по одному кг в пакеты... Мясо из МНР дешевле тувинского... Скоро и уголь повезем или с МНР, или – из-за Саян...

Не верю никому, 19-10-2011 #3

Даже если Ж/Д построят, от этого жизнь легче не станет, только появятся работники с оранжевыми жилетами, бегающие вдоль Ж/Д.

Арат, 19-10-2011 #7

Как в песенке про Газпром – «вроде бы это наш общий газ, но мечты сбылись только у вас»

Докапыватель, 19-10-2011 #8

Так получилось, что работаю в обоих компаниях одновременно, элегестинский участок практически не проводил отгрузку после выхода из строя станка... Что касается огромного долга за Саян-угль. Вина их сомнительна, проблема с нехваткой вагонов известна. У меня масса возражений по тексту, и не по причине лояльности к текущему месту работы, скорей по причине смехотворности обвинений.

Врёт, 19-10-2011 #9

Каждая птица свое гнездо хвалит. Всё равно толку мало от вас, только проблемы с дорогами и дураками, а где же налоговые отчисления, куда их тратят!?

Аноним для Всех, 19-10-2011 #11

Я не технолог в области переработки угля, но помню: из угля можно получить около 500 видов продуктов, а при таких запасах как в Туве, пожалуй, разумно было бы переработку угля наладить! Тогда бы отпала надобность и в газе и в жидком топливе и возить за Саяны пришлось бы не воду и отходы! ...Просто порой так обидно когда так бездумно идет грабеж! Тогда и может и не стоял бы вопрос о Будущем Тувы!

Аноним, 20-10-2011 #13

Вот это статья!!! Круто! Всё – правда!

Аноним, 20-10-2011 #14

Откуда долг у разреза, если они работают по предоплате??? Это же просто «предлог» такой «типа мы в долгах». Для таких людей, что рулят разрезом, известны схемы отмывания.

Истопник, 20-10-2011 #16

«Докапывателю» #8 Населению «фиолетово»: какие изменения в пласте угля произошли на Каа-Хеме, есть ли ж. д. вагоны за Саянами и состояние взаиморасчетов у разреза. Народу нужен уголь по нормальной цене, и при этом что бы обслуживали не по скотски. Средняя цена рядового угля в Хакассии и в Кузбассе сегодня на уровне 1100-1200 руб. Чурин договорился с Кара-оолом, что цену можно поднять, но только после выборов в Госдуму (чтобы не бередить народ) до 1820 руб. за тонну, когда все уляжется с выборами... Так что есть смысл трахнуть «Единую Россию» вместе с руководством Тувы на очередных выборах в Госдуму.

Vermin, 21-10-2011 #30

А, по-моему, для бизнесмена главное – это прибыль и ради прибыли он пойдет на любые сделки – если в результате этого пострадает кто – ну так эти жертвы.

Эрмак, 22-10-2011 #32

На Разрезе «Каа-хемский» побывал какой-то «туз» с новосибирскими номерами... И отгрузка угля сразу стала в три раза быстрее... Так что наш сайт власти отслеживают. Но если Сергей Семенович будет контролировать нашу судебную машину, то я в покое наших капиталистов не оставлю. Ситуацию на разрезе будем держать под контролем.

Всего 33 комментария.

ОБЗОР ПРЕССЫ

WAI, 19-10-2011 #2

Гимн педросов «... Мы всё, что могли, безмятежно проспали, Пропили, проели и прогуляли, И песни орали, и лозунги пели, но Россию вперёд и взад поимели!»

Аноним, 19-10-2011 #5

Я не читала в Риске про вашу санта-барбару. Никого из этих персонажей не знала. Других газет не читаю. Обычно в «Обзоре прессы» Риска можно главное выудить. А тут смотрю – про Ибрагима что ли пишут?! Доводилось с ним работать. Чистейшей и честнейшей души человек. Интеллигентный и скромный. Дочку свою очень любит! А главное – не по годам умный пацан! По-моему с отличием закончил один из столичных вузов. Он наш, кызылский, до мозга костей! Какой же он приезжий!?!

Аноним, 22-10-2011 #10

Среди тувинских руководителей нет того человека, который вытащит Республику из этого каменного века, пусть тогда будет русский, но рождённый в Туве. Лишь бы сдвиги были в республике в улучшении жизненного уровня всех граждан.

Всего 16 комментариев.

КОЛБАСОЛ

Флаербаум, 19-10-2011 #6

Шулер, как ничего не было, ходит по Белому и Желтому Домам, с наглым-торжествующим видом, демонстрируя полную безнаказанность. Он назначен смотрящим по выборам на Хемчике.

Сибиряк, 20-10-2011 #11

Газету «Риск» народ читает и за Саянами и когда читаешь такое!!! про вашу власть... как говорится «народ в Охуе».

Эрмак, 20-10-2011 #13

Будем следить за результатом выборов в Красноярском крае... Если там «спасателя» прокатят... То, наверное, писать об этом больше не надо будет. А то, что Шойгу снимут, так об этом и Медведев неоднократно заявляет, что всех министров СМЕНИТ...

kristina, 21-10-2011 #15

Колбасол чорбас ол! аяк долган деп чуве ол ян бо!

Аноним для 16, 21-10-2011 #17

Я стараюсь не писать комментарии о тех, кого знаю! Но это только часть надводного айсберга – скрыто более две трети! Он сам знает! Насилие или то, что написано все это такая малость, не правда ли? Ведь в погоне за желтым дьяволом и братьями пришлось рассчитаться и совестью! Тут не скроешь, и сама Дина умудрилась зафиксировать!

Аноним, 21-10-2011 #21

У нас все СМИ под карлой! Куда потом пойдут эти журналисты? Разве что в Риск, но там – полное самофинансирование и самоокупаемость, и таких зарплат, на которые можно наесть такие рыла как у тов. Кузнецова и Лифановой, в Риске платить не будут. И они живут по принципу: плетью обуха не перешибешь, и не очень-то раскаиваются и заморачиваются над тем, что они вынуждены делать. Понятия совести и профессионализме там давно уже утрачены.

Vermin, 21-10-2011 #22

Андрей Семенович, вы судите о них со своей колокольни и считаете, что у них мозги «повернуты» так же, как у нас, – в этом ошибка. Для таких бабло всегда на первом месте. А вот про «молодняк» – это интересно.. Надеюсь, что на смену Конвизу вырастит более злая смена, не в сторону джаста – «разделяй и властвуй», а в сторону борьбы за справедливость и права человека. Посмотрим – вся жизнь впереди.

По телеку видел, 22-10-2011 #26

Ездил по делам в Хакасию, вечерком ящик включаю и попадаю на местный канал новостей. Там показывают видеоснимок, личный автомобиль министра МВД республики нарушил ППД, внаглую пересекая двойную сплошную линию, и это тут же стало достоянием всея республики, вот где работают журналисты, да и просто неравнодушный народ.

муртазов, 22-10-2011 #27

Шулера надо вместе с карликом посадить. Желательно за Саянами. Там их быстро разведут на бабки и на все нажитое непосильным трудом

Аноним, 22-10-2011 #28

За Саянами его ждут – долги надо возвращать.

Аноним, 22-10-2011 #35

Колбасол всю Туву купил. Он попался – красноярским надо было отдать денег по дому и все. Так что ждите сюрпризов.

Всего 41 комментарий.

А СУДЬИ – КТО?

Аноним, 20-10-2011 #4

Настоящих убийц садят на смешные сроки, а этих слуг народа как злодеев. не честно.

Аноним, 20-10-2011 #5

Владимир Владимирович Путин! Просим Вас принять срочные меры в судебной системе Республики Тыва и в целом в РФ! Принять разумные кадровые решения!!! иначе не спасти в целом построения гос-ва «Великая Россия»!! и в дальнейшем становления великого Евразийского гос-ва!!!

Аноним, 21-10-2011 #6

Анонимам № 3 и 4 Ну, цель «Риска» вполне достигнута, судя по вашим комментариям. До вас даже не доходит, что если слуги народа, работая ради народа, безнаказанно будут совершать преступления, в каком ужасном бардаке мы все окажемся.

Аноним, 22-10-2011 #8

Ни Кара-оол, ни Оюн, ни кто-либо другой меня не интересуют. Я – за маломальскую правдивость, чтобы таким, как Вы, не пудрили мозги. На выборы я не хожу с 1991 года.

Всего 11 комментариев.

ПЕРЕКРЁСТОК МНЕНИЙ

Эрмак, 18-10-2011 #1

Ну то, что «дело Оюна» была высшей точкой борьбы Граждан в Туве, это понятно. Понятно и то, кто, и ради чего пытался это «дело» шить... И «освещать в прессе... Адвокаты, коллектив «Риска» выстояли против объединения власти, уголовщины и продажных СМИ, во главе с Федеральной программой «Человек и Закон»... Так что «дело Оюна» уже стало ИСТОРИЧЕСКИМ.

Аноним, 19-10-2011 #2

Давно пора уже ОБОРОТНЯМ отвечать за свои грехи перед законом, да и общество должны знать этих нелюдей! Это будет большая победа, вслед недалеко в цепочке и исполнительная власть идёт!

Аноним, 19-10-2011 #4

Сергей Семенович! Только вы можете сподвигнуть мэрию на какие-либо действия!!! Во дворе дома Ленина, 51, на месте проезда машин, срубили деревья, чтобы построить себе гараж, насколько я знаю сотрудник КРУ Минфина (Чаш-оол эдуард), куда мэрия смотрит, они что не смотрят, на какой участок разрешение дают, там как бородавка, ни туда ни сюда!!!

Аноним, 20-10-2011 #6

В гостиницах, на автобазе, в здравсоцучреждениях и других важных местах, но обязательно руководящих, теперь модно быть чашолом. Успокойтесь, гараж будет и не один еще.

Эрмак, 20-10-2011 #9

Аноним №3, Ну не любите Вы Котовщикова... Мы Вас понимаем... Так иной раз и на Бога люди ругаются... «не гоните пургу»... Подбор комментариев меня лично устраивает... Конечно, всем хочется видеть и свое напечатанное. И правильно редакция делает. Есть чисто инетовские диалоги, и совсем другое – газетные полосы.

Аноним, 21-10-2011 #15

Уважаемая, газета Риск Информ. Вы самая справедливая газета. В нашем маленьком поселке работает одна тетя, в прошлом до сентября зам директора по воспитательной работе. Сейчас работает ДИРЕКТОРОМ нашей родной прекрасной школы. В школе самые замечательные учителя. Она, во-первых, не умеет 2 слов на русском говорить правильно. Во-вторых она – женщина средних лет пенсионерка по здоровью (плохо слышит!) В-третьих она деньги дает на проценты. В четвертых ничего не смыслит в руководящей деятельности. Есть хорошие, умные, работящие учителя, но они не соглашаются на должность, потому что знают, какая работа предстоит. Как будут учиться наши дети при такой директрице. Если ты себя узнала, до ради будущего наших детей просто уйди. Родители

Всего 25 комментариев.

МАСТЕР ОРИГАМИ

Аноним, 19-10-2011 #1

Пи..ол он, да, пора ему уже уходить, он уже сам устал лить из пустого в порожнее! Жуликам и Ворам не дано руководить регионом, а воровать это его призвание! Тут он попутал!

Голос против, 19-10-2011 #3

Сегодняшняя власть только на обещаниях построить детские сады зубы сломала, но как в дальнейшем говорить о дееспособности нынешней власти!

Арат, 19-10-2011 #4

Помните – «надо сократить верховный хурал а на с экономлеНные деньги построим детские сады и школы»

Аноним, 19-10-2011 #5

В соседнем Абакане нет очередей в детский сад, там чуть ли с 1,5 года малыши ходят в садики.

Тоже тувинка, 19-10-2011 #15

Вы, как всегда, на высоте, ОВТ! Сколько вас не читаю, столько не разочаровываете... Представляю, как вас преследуют! Тем не менее – супер!

Эрмак, 20-10-2011 #16

ВАИ, вся Система Власти основанная на ВРАНЬЕ начиная с «выборов» естественно будет формировать то Общество, которое не верит – 90 %, а сомневается – 10%, но при этом 43 % надеясь на «стабильность», голосуя за ЕР и создает в Туве и «Бензиновый Голод» и дефицит с топливом. Тува сейчас превращается в сырьевую базу для китайцев и Чеченцев... И этим руководит Шойгу...

Всего 33 комментария.


Сергей Конвиз

Друзья! Весь мир наблюдает за событиями в Ливии, где наёмники при попустительстве ливийцев пленённого национального лидера Каддафи сначала пристрелили, а затем зверски издевались над его телом. Влиятельный сенатор Маккейн не преминул тут же публично заявить, что российского лидера вскоре может ожидать такая же участь. Грустно на это смотреть. Нужно быть человечнее и относиться к поверженному сопернику достойно. Мы же понимаем, что на самом деле не повстанцы-дилетанты победили Каддафи, а африканские наёмники-профессионалы. И такое звериное отношение к людям – далеко не редкость. Совсем недавно нашему премьеру казалось, что он морально раздавил В.Оюна. Его сестру держали продажные следователи и судьи в СИЗО по надуманным обвинениям. Прессовали друзей и единомышленников. Но время прошло и выяснилось, кто есть кто. Или другой пример. Ш.Ооржак много лет руководил республикой. Причём, в самое тяжёлое время. Да, он, конечно не святой, да и семья его изрядно порезвилась. Но жизнь показала – он настоящий лидер и в сравнении с сегодняшним премьером достаточно толковый хозяйственник. И как ему республика отплатила за его служение родине? Какие-то выскочки, совершенно никчёмные продажные людишки представляют Туву в Госдуме и Совете Федерации. Люди, не имеющие перед её народом никаких заслуг, не стремящиеся отстаивать интересы её народа. Волною казнокрадства и вседозволенности наверх вынесло пену из беспринципных корыстолюбивых выскочек, а человеку, хоть и с ошибками, но всю жизнь работавшему во благо своей родины, в политическом процессе места не оказалось. А всё потому, что эта пена панически боится политической конкуренции, привыкла всю жизнь пролазить по блату, тырить по карманам чужое и врать, врать, врать... Вы знаете: я не являюсь поклонником Шериг-оола Дизижиковича. И много сделал для того, чтобы он оставил пост. Но я – за честное отношение к людям и против мелкой мстительности. К любому человеку следует относиться по его заслугам, а они у нашего прославленного аксакала, несомненно, есть: это и ум, и политическая прозорливость, и богатый опыт государственника.

До встречи.

Сергей Конвиз

(прочитано 5110 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 37:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru