«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 45
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 80
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№37, 26 октября 2011 года.

    Коротко

Тува – «лучшая» в Сибири

В России в 3-м квартале 2011 года самый низкий уровень безработицы в федеральных округах, соответствующей критериям МРОТ, отмечен в Центральном федеральном округе (4%), самый высокий – в Северо-Кавказском федеральном округе (14%). Об этом свидетельствуют данные Федеральной службы государственной статистики РФ (Росстата). В целом по России за июль-сентябрь уровень безработицы составил 6,2%.

Из республик самый высокий уровень безработицы зафиксирован, как и ранее, в Ингушетии – 48,9%, в Чечне – 37%.

В Сибирском федеральном округе самый высокой уровень зафиксирован в Туве (16,4%), самый низкий – в Красноярском крае – (5,6%).

Радуйтесь, учителя! Ваша зарплата вырастет на целых... 400 рублей

Правительство Тувы приступило к реализации мер поддержки молодых учителей, что является частью программы модернизации общего образования. Как сообщили «ФедералПресс» 20 октября в пресс-службе республиканского правительства, в целях материального стимулирования молодых специалистов, впервые поступивших на работу в общеобразовательные учреждения, планируется увеличение надбавок к ставке заработной платы или должностному окладу.

Как рассказали в пресс-службе, средняя зарплата начинающих педагогов должна вырасти с 8810 до 9242 рублей в месяц. «Кроме того, в рамках реализации проекта дистанционного обучения детей, в том числе инвалидов, планируется установление доплат за кураторство педагогам, осуществляющим данную деятельность, при наличии не менее 10 детей-инвалидов. Размер доплат составит 10 процентов при обучении учащихся 1-4 классов и 15 процентов – при работе с учащимися 5-11 классов».

Жители Тувы стали богаче. На целых 0,7 процента.

Как сообщили «ФедералПресс» 20 октября в пресс-службе Минздравсоцразвития Тувы, в результате роста денежных доходов на душу населения снизился уровень бедного населения.

«В первом полугодии жителей с доходами ниже прожиточного минимума стало меньше на 0,7%, а число семей, получающих жилищные субсидии на оплату услуг ЖКХ, за январь-август сократилось на 2%, – сообщили в пресс-службе. – За январь-август этого года среднемесячная номинальная заработная плата работников, занятых в экономике республики, увеличилась по сравнению с тем же периодом прошлого года на 5% и составила в среднем 17 тыс. 203 рубля».

Как сообщили в пресс-службе, с 1 сентября зафиксирован рост зарплаты работников бюджетных организаций на 6,5%.

Переназначение сенаторов: появляться в республике будут реже

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, разрешающий переназначение сенаторов без их участия в выборах. Об этом глава государства заявил на встрече со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

«Мне кажется это правильным в случае, когда региональный парламент или губернатор досрочно прекращают свои полномочия, и их представители могут быть делегированы в верхнюю палату без каких-либо дополнительных процедур», – сказал Медведев. По его мнению, «это упрощает жизнь».

Реконструкция Кызыльской ТЭЦ, похоже, откладывается

Представители чешских энергетических компаний готовы участвовать в строительстве модульной ТЭС в столице республики Тыва Кызыле. Такое соглашение было достигнуто по итогам встречи министра промышленности и энергетики региона Карима Сагаан-оола с представителями компании PSG Intеrnational a.s. (входящей в консорциум «CZET-Чешские энергосберегающие технологии»), Банковской ассоциации Чехии и министерства финансов страны. Согласно озвученному ранее проекту, речь идет о строительстве модульной ТЭС мощностью 300 МВт. Проблема собственной генерации для региона – одна из важнейших, поскольку Тува на 99% зависит от внешних источников электроснабжения. Ранее эту задачу предполагалось решить за счет реконструкции, которая вырабатывает тепло для Кызыла. Но мощности ее электрогенерации хватает только на собственные нужды.

В России падает благосостояние, но растет количество миллионеров

Несмотря на угрозу рецессии и замедляющийся рост экономики, уровень мирового благосостояния вырастет в полтора раза в ближайшие пять лет. Хотя США останется самой богатой страной в мире, расти благосостояние будет за счет стран Азии. В России позитивного тренда пока не наблюдается, но зато страна может похвастать своими миллионерами, пишет газета РБК daily.

С января 2010 года уровень благосостояния во всем мире вырос на 14%, Россия находится в противофазе. «За последний год российское благосостояние снизилось с 1,3 до 1,2 триллиона долларов. Благосостояние на душу населения упало с 11 517 долларов до 10 911 долларов. Тем не менее в России уже более 95 тысяч долларовых миллионеров», – приводит газета слова главного стратега Майкла О’Салливана.

«Утверждения, что в последние три года растет благосостояние, – это только разговоры», – отмечает генеральный директор ООО «Финэкспертиза» Агван Микаелян. Вместо улучшений можно наблюдать даже небольшое уменьшение благосостояния страны, добавляет он.

Единственный пункт, по которому у России могут быть значительные сдвиги, – количество миллионеров. По мнению экспертов Credit Suisse, к 2016 году их число увеличится на 80%. Но даже по этому параметру Россия потенциально может проиграть, как минимум, Южной Африке (там прирост составит около 242%), Египту (197%), Бразилии (155%).

(прочитано 1986 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 37:

Материал входит в раздел тематического архива:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru