«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 30
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 140
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№35, 12 октября 2011 года.

    Под ковром

Временщики во власти

В начале 2000-х, Карлик, когда был министром торговли, бытового обслуживания и развития предпринимательства, учредил (с единственной с целью, воровать из бюджета наши с вами деньги) под крылом своего министерства Фонд поддержки предпринимателей и посадил главой свою любовницу, ту самую Тава-Самбу Эву. С этого времени КАЗНОКРАДСТВО Карлику с Тава-Самбу начало набирать обороты. Основная деятельность Фонда – помощь коммерческим предприятиям жены Карлика, его бизнес-партнера Колбас-оола, подчиненным и приближенным им коммерческим структурам. Тогда же Карлик и Колбас-оол, на украденные через этот Фонд деньги купили себе джипы, по серебристому Лексусу 470, они до сих пор бегают по городу. Тогда же он на бюджетные деньги договорился об изготовлении и поставках «Хаан Чая» в пакетиках, а заведовать этим и соответственно получать прибыль назначил свою жену. Так что по сей день, с каждой выпитой пиалой Хаан Чая мы его обогащаем.

Ему же принадлежит АЗС на выезде из Кызыла – это всем известно, просто оформлена на другое имя. Весь автопарк Правительства, парламента, Мэрии и все подчиненные им организации принудительно заправляются только там. Бюджетные деньги напрямую перетекают в его карман.

Хандагайтынцы еще помнят как его пьяный брат Юра, будучи военкомом, регулярно гонялся по окрестностям Хандагайты с пистолетом за своим прапорщиком, беспорядочно стреляя по нему, а тот убегая, прячась за неровности и растительность местности, хорошо живой остался. Юрий до сих пор без пистолета из дома не выходит. А еще он среди своих приближенных похвастался тем, что новый министр МВД у них в кармане, потому как его брат подарил тому джип Тойота Ланд Крузер за будущее плодотворное сотрудничество на их благо. Передача подарка на словах состоялась в машине Карлика по дороге в Монгун-Тайгу и Бай-Тайгу, весной, во время их поездки в совместную командировку. А джип в Туве не засвечивался, у нас даже и не появлялся, из автосалона прямиком перебрался в гараж министра в Томске.

Там же, в подвальных хозяйственных помещениях сам Карлик бил рукояткой БОЕВОГО ПИСТОЛЕТА хозперсонал Эне-Сая с истеричным криком: «У меня воруете, крысы?» ОЧЕНЬ ЖАДНЫЙ, а еще МСТИТЕЛЬНЫЙ, ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ, ВЫСОКОГО О СЕБЕ МНЕНИЯ и вообще у него не по годам гипертрофированное чувство «Я». Раньше он сам, будучи госслужащим, как обычный коммерсант объезжал свои торговые точки, переписанные на жену, и собирал дневную выручки. Бизнес, прежде всего!

Его племянник из Хайыракана в 2006 г. сидел за наркотики в Шагонарской зоне, его подельником был популярный в свое время молодой певец Баранмаа А. Тот освободился уже через год, а Баранмаа отсидел весь положенный срок, потому что у него нет такого брата. Наверное, этот племянник и помогал собирать для Лени тот самый гашиш, с которым поймали его в Красноярске.

Их ЧОП незаконно приобрел спецаппаратуру и незаконно прослушивает наши телефонные переговоры, и домашние и сотовые. Мы все под колпаком.

Работники нашей таможни на праздники, Новый год регулярно получали от Урянхая подарки – мясо, по полтора два килограмма, каждый. Тувинская таможня готова буквально носить Урянхай на руках. А попутно, мимо государственной казны ввозится почти такой же объем контрабандой. На это они вынуждены закрывать глаза. Вопрос о ликвидации нашей таможни и передачи ее функций Новосибирску за последние 5 лет возникал несколько раз, но каждый раз решался в пользу Урянхая. Вот в благодарность и отрабатывают как надо. Об этом рассказал работник таможни, который съел их халявного мяса не один кило, и грустно добавил: «а куда деваться, СИСТЕМА».

Столичный Мэр через полгода мэрства покупает Тойота Ланд Крузер 200, за 3,5 млн. руб., его гос.номер А 250 АА, до этого средний чиновник со средним доходом. Не кажется ли подозрительным? Серьезные люди утверждают, что фактическим хозяином УК «Жилсервис» является Тунев, а Мэр – соучредитель. Куда смотрит ФСБ?

Деньги, предназначенные на помощь ЖКХ республики из Российского Фонда реформирования ЖКХ распиливал Колбас-оол с одобрения Карлика. Эти деньги и воровал Колбас-оол (и делился с шефом), прикрываясь многочисленными УК и ТСЖ республики, а главным в их освоении был скандально известный ООО «Шевер». Приемы воровства просты: приписки, завышение объемов работ и цен на стройматериалы, использование дешевых и б/у материалов и т.п.

Не случайно одна только лестница на второй этаж в коттедже Колбас-оола на Серебрянке стоит 1,5 млн. рублей.

На земле рядом с Арбитражным судом, где в Новый год стояла городская елка, будет построен ЧАСТНЫЙ трехзвездочный отель с киноконцертным комплексом и автостоянкой. Догадались, кто замахнулся на такую грандиозную стройку? Карлик сам заходил и заказывал проект в Тывагражданпроекте. Будет возводиться на чужое имя, и уж точно с участием бюджетных денег, типа государственно-частное партнерство, по отработанной схеме. Он это умеет.

Министр земельных и имущественных отношений Дугар-Сюрюн – «инструмент» в руках Карлика для борьбы с конкурирующими коммерсантами и политическими оппонентами, потому что все, так или иначе, пересекаются с властью по вопросам движимого и недвижимого имущества, и самое главное, для приХватизации государственного и муниципального имущества. Для чего думаете, марионетка – Верховный Хурал принял изменения в Конституционный Закон Республики Тыва «О Земле»? Дожили, городской землей теперь распоряжается Правительство, вернее Карлик. Поскольку все стоит на земле, маломальский вопрос без разрешения вопроса землеотвода никак не решится, всем придется идти на поклон Карлику. И до этого вопрос решался взяткой, а теперь его размер возрос.

Министр юстиции в 2006-07 г. занимал должность председателя ИК РТ. После скандальных выборов в парламент 2006 г. и довыборов в 2007г. купил сразу два новых автомобиля Фольксваген Пассат черного цвета из автосалона «Крепость», г. Красноярск. Их гос.номера Р 444 AM и Р 555 AM. Слухи о больших взятках членам Избиркома сопровождали ту избирательную кампанию на всем ее протяжении, но никто за руку не был пойман. Этой двойной покупкой ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО получило бесспорное подтверждение. Вопрос, – от какой Партии? Здесь можно не гадать, занимался двурушничеством – брал и от РПЖ и от ЕР, но от кого больше? Потом Монгуш Ш.Ч. перешел на работу в Правительство Кара-оола министром. Вот тут-то все встало на свои места, вопрос получил «жирный» ответ.

Дорогие земляки, не верьте Карлику! Стержня государственника в нем не видится.

Думаю, и не я один, из-за их неблаговидных деяний будет у нас пришлый Глава, точно, не тувинец, и не тувинский русский, с задачами от Кремля:

  1. искоренить родственно-клановые отношения;
  2. присоединить республику к Красноярску.

Мы пожили, за будущее детей страшно.

С началом предвыборной кампании Вас, уважаемый электорат!

(прочитано 3788 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 35:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru