«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 52
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 104
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№21, 6 июля 2011 года.

    Нам пишут
Нам пишут

«За что ты всё это получил, чудовище?»

Если серьезно порассуждать на тему того, что вы написали...

Да, действительно, иной раз завидуешь тому, сколько они получают, какие гарантии имеют. И при этом не упускаешь из виду то, какой адский труд лежит на судье. Я сейчас про судью в том смысле, в каком изначально эта должность трактуется.

Я отработала в суде не один год. И сразу скажу: ушла потому, что выше помощника судьи – уже судья. Я об этом и мечтала, потому что не знала кухни изнутри. Поработав, я понял, что судья – это не моё. Потому что нет у меня возможности (и физической, и моральной) сидеть до ночи, даже в выходные отписывать решения, нести ответственность за каждый взмах молотка судейского. Меня в должности этой изначально привлекал именно статус, зарплата, соц. пакет, гарантии безумно важные. И возможность у меня была отличная сдать экзамен и правосудить. Но! Я поняла, что эти все плюсы несовместимы с возможными минусами. Я считаю, что только тогда можно смело назвать тебя Судьёй, когда ты действительно им являешься.

Были у нас судьи, которые вот так же рукоблудили. И каждый раз, когда они получали энные суммы зарплаты, у меня был всего один вопрос – за что тебе, ч.., это дают? Были и такие, чьи решения в копиях я храню до сих пор и иногда перечитываю, восхищаясь. Отмен минимум, не решения, а сказка. И понимаешь, за что он получает свои деньги. Вот я о чем. Так в любой профессии, если ты соответствуешь тому, сколько получаешь, то и вопросов к тебе не будет.

А вот когда читаешь и видишь, какую, простите, хрень, стряпают эти горе-судьи, реально кроме возмущения нет больше ничего. И ни о какой зависти и речи нет. Одно негодование. За что они, с…ки, с умным видом зачитывая нам наши права, получают деньги? Ошибся? Опечатался? Знаете, палач вот, к примеру, права на ошибку не имеет... Так же, как сапёр, так же, как врач... Ошибся? Иди – учись, потом опять придёшь. Вот так должно быть! И если из номера в номер одни и те же судьи читают свои ляпы и продолжают сидеть в своих креслах – вот это позор! Я бы на месте жителей Тувы, обращающихся в суды и попадающих в процесс к этим судьям, прямо и сразу заявляла им отвод. На том основании, что увидев вынесенные ими решения, я сомневаюсь в их компетентности. Нет такого основания для отвода? Знаю... А если такие заявления будут в каждом процессе, да постоянно, да еще дело будет выходить за пределы Тувы – может, и лёд сдвинется. Ведь вода камень точит. Только так можно добиться чего-то.

Вот возьмем, скажем, судью Тулуш Х. Разве недостаточно хотя бы того мизера, который был в газете напечатан? А сколько всего не напечатано, сколько всего осталось в тени. Уверена, есть и хорошее. Но раз есть вот такое, о чём шла речь, то это уже нонсенс. Это не судья, я полагаю. Ведь именно этому судье обвиняемый говорит «я ошибся, больше этого не повторится». И этот судья дает ему ну лет ..дцать в колонии строгого режима. Но ведь ошибся же человек, за что? А потому что закон. Так какого же ... этот самый судья, ошибаясь, не складывает свои полномочия? Неужели не в нашей Конституции прописано, что все равны перед законом и судом?

Вот с этого и надо начинать. А завидуешь по-хорошему тому, к кому и придраться не за что. Вот ему завидуешь и думаешь – эх, мог бы так я! А таким бездарям завидовать не за что. Хочется просто взять, поднять их доходы, проверить то, что имеют, плюс почитать какие УЖАСЫ они выносят и спросить – ЗА ЧТО ТЫ ВСЁ ЭТО ПОЛУЧИЛ, ЧУДОВИЩЕ???

P.S.: может, просто дело в том, что я никогда не стану делать того, что получится у меня не на 100%? Ии не прощу себе ошибку, но думаю, я не одна такая... А вот такие горе-решения может выносить и наш дворник Василий... но почему он не судья тогда?

Комментарий анонима на сайте газеты к ответу Кужугет Н.Ч.

(прочитано 2348 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 21:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru