«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 58
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 127
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№21, 6 июля 2011 года.

    Нам пишут
Нам пишут

О судебном бардаке более подробно...

Недавно от парней я узнал, что председатель Барумского суда попросила прокурора района привлечь к административной ответственности её мужа Д. (указана фамилия – ред.) за то, что тот в марте этого года ночью устроил ей побои. Когда той же ночью мужа забрали в милицию, наутро она через прокурора района по неизвестным причинам попросила убрать это заявление и не возбуждать административное дело. А сейчас она этого гражданского мужа, коего она хотела приструнить, устроила работать адвокатом. Где же тот закон, что запрещает супругам работать в порядке подчинённости и тем более в зависимой обстановке?! Поскольку наш закон воистину не совершенен, гражданские мужья и жены судей продолжают работать в высших ветвях власти, а то и адвокатами, прикрываясь отсутствием зарегистрированного брака.

Да у нас в республике коррупция что ни на есть застывшая, её нужно рубить с головы. Кроме того, ни для кого не секрет, что в 2005 году по факту ДТП с участием в прошлом начальника отдела кадров Д. и участкового села Дон-Терезин, в результате которого последний умер, был составлен отказной материал, потому как виновных не было. По заключению врача, что составил заключение о трезвом состоянии сотрудников, было вынесено решение – «отказной материал». Хотя все знали, что начальник отдела кадров Д. управлял автомашиной в пьяном виде и что за рулем сидел он, и это видело все население города. По-настоящему он и должен был отвечать за смерть в то время назначенного нового участкового инспектора с. Дон-Терезин. Труп погибшего участкового инспектора судья Ш. (указана фамилия – ред.) вместе с сотрудниками бывшего РОВД тайно увезла в с. Аржаан Пий-Хемского района.

По результатам служебной проверки МВД РТ в 2005 году, в то время работавшего начальника отдела кадров Д. признали невиновным и даже в первые месяцы ему выплачивали пособие за получение травмы при исполнении служебных обязанностей. А бедная вдова умершего участкового с. Дон-Терезин даже не знала, что она может взыскать с виновного материальный ущерб и полностью возложить на него обязанность по содержанию несовершеннолетних детей умершего отца. Во время приезда московской проверочной комиссии по отказным материалам получилось, что именно этот отказной материал по ДТП не нашли – исчез! Зато отказные материалы за 2003 и последующие годы в отношении других сотрудников были вновь возбуждены, и по ним проводилось расследование.

Напрашивается вопрос, сколько заплатили Чудангы-оолу, который в то время работал прокурором Барун-Хемчикского района за то, чтобы он скрыл отказной материал мужа судьи Ш. – Д., отец которого до недавнего времени находился в колонии строгого режима г. Иркутска за убийство? Получается, что такие вот кадры и таких вот судей поддерживает наша республика, что ни в сказке сказать, ни пером описать! А ведь Ш. сама в прошлом работник прокуратуры и, работая уже на должности судьи, продолжает практиковать работу следователя – заниматься фабрикацией дел и даже имела неосторожность выразиться в пьяной компании: «Я – бывший следователь, и ко всему, что я делаю, никто не подкопается, будьте со мной осторожны». Вот кому доверила страна правосудие? Что же ей не борзеть, если во всем её поддерживает Наденька! Да ещё в Судебном департаменте у неё есть родной племянник, который работает в бухгалтерии и занимается вопросами финансового обеспечения судов республики и подругу в отделе кадров – в прошлом работника правоохранительных органов.

В итоге получается спираль коррупции, исходящая от Верховного суда. Это настоящий бардак. До недавнего времени такого бардака не было. Кужугет, заняв трон, собрала вокруг себя единомышленников, таких как: Х. (указана фамилия – ред.), О. (указана фамилия – ред.), захотевшая бесплатную землю, устроившая своих и родственников мужа в суды, Д. (указана фамилия – ред.), которая заполонила все суды своими родственниками, а некоторые из них находятся в её подчинении, К. (указана фамилия – ред.), также засеявшая родственниками всю прокуратуру, СК и суды, С. (указана фамилия – ред.), пристроивший своих племянников в суды и одну из них протолкнувший в судьи, Д. (указана фамилия – ред.), у которой дети и все сваты работают в судах, Ш. (указана фамилия – ред.) которая продвинула дочь в Кызылский городской суд.

Интересно, какова же плата за трудоустройство в суды? Оплата, по-видимому, идет по кругу, и в первую очередь – Наде, которая имеет слабость к бриллиантам. Какая наглость, уцепились и сидят! Я бы давно ушёл, не дожидаясь плевка и гнева народного!!!

Без подписи

(прочитано 1833 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 21:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru