«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 59
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 169
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№20, 29 июня 2011 года.

    Нам пишут
Нам пишут

«И пусть они не радуются преждевременно, что я исчезла из их жизни!»

Уважаемая газета, прошу вас опубликовать мое грустное письмо. Я являюсь круглой сиротой, осталась без родителей, без крова над головой. С большой надеждой и с уважением обращалась в Министерство по образованию Республики Тыва в отдел, работающими с сиротами, главой, которая является У.М.Т. (в редакции полное имя и фамилия чиновницы), которая мне ничего не сказала, а наоборот унижала, всяко разно оскорбляла и тем самым меня выгоняла из своего кабинете.

Я человек очень, верующий, всегда к людям с добром отношусь, людей не оскорбляю, сама не пьяница, не курю, веду совершенно здоровый образ жизни. Я не виню и не осуждаю эту женщину с ее такими же грубыми и наглыми работниками, которые не знают трудную человеческую судьбу, как я – голодала, без теплой одежды мерзла, как меня унижали. Всё им обернётся бумерангом всё равно.

Каждый раз, как приходила к ней на прием (она на меня взрывалась как на заклятого врага), чтобы встать на очередь и получить хоть какое то жилье, пусть даже самое простое, главное – крышу над головой, она меня проклинала, обзывала меня нецензурной бранью, и в ее лексиконе всегда звучали такие слова «Оскус хережээннер, халас чувеге амдажаан», почему она такая злая женщина, мне не понять. Причина моего сиротства – тоже не моя вина, так уж судьба распорядилась. Сейчас везде сиротам власти стараются помочь, по мере возможности, так почему же нам из районных сирот не стараются помогать и поддерживать.

Мир не без добрых людей, мне всё время помогает одна русская бабушка, я ее называю баба Варя, пользуясь случаем, я ей передаю огромный привет и низкий поклон, между прочим, она очень любит читать газету Риск, потому что только в этой газете правду и справедливость можно найти и они не боятся, то что люди к ним обращаются. Баба Варя мне продуктами и немалыми деньгами помогает, хотя у нее тоже пенсия не велика. Родных таковых, которые могут мне помочь и поддержать нет, зато чужие люди как родные становятся. Я тоже помогаю, чем смогу, слежу за ней, помогаю по хозяйству, даже ее сыновья удивляются, почему у меня нет родных, почему мне государство как круглой сироте не помогает, почему чиновники, как в Министерстве по образованию бездействуют и бесчинствуют.

Далее работники министерства меня долго уговаривая, настроили агрессивным путем отправляют в жилищный отдел мэрии, чтобы они мне все разжевали и выделили жилье. К моему радостному настроению я пришла в этом самый отдел, нотам всё оказалось, как в кошмарном сне. Я рассказала всю свою судьбу, показала нужные документы, одна женщина на меня начала кричать, почему вы из района сюда ходите!, кто вас сюда направил?, я назвала ФИО женщины из министерства, она начала при мне ее всяко разно обзывать, что она старая женщина, еще не ушла что ли, с маразмом сидит там, не памяти, не ума говорила, мне показалось, что она является начальницей этого отдела.

Всё-таки мне так и не удалось получить ни одного ответа от наших руководителей ни из министерства, ни из мэрии. Вот так все сироты у нас страдают от халатности наших начальников, нет жилья, нет работы, все совершают преступления, на нас нет внимания, просто отмахиваются руками, как от назойливых насекомых. Зато сами жируют за своими широкими столами, объедаются вкусными шоколадами, выпивают дорогие чаи, жиреют и наглеют от сытой жизни, а мы помираем от голода и от холода. Я устала бегать по всем инстанциям, просить и умолять всех, они даже не прислушиваются к проблемам, поэтому мне остается одна возможность – уехать из моего города, из моей родной Тывы и найти работу в г. Москве, где меняподдержат, помогут, и в скором времени справедливость восторжествует.

Я схожу на прием к начальникам, обращусь за помощью. Мне посоветовали обратиться к неким руководителям в министерстве образования РФ, Совет Федерации и.т.д., там живут знакомые сироты, которые несколько лет назад уехали на заработки, они сказали мне, что во всём помогут, а также они сказали: Москва всем помогает. И также буду добиваться строгого наказания тех руководителей, которые не исполняют свои обязанности в отношении сирот!!! И пусть они не радуются преждевременно, что я исчезла из их жизни, это только время покажет. Всем мои пролитые слёзы, мучения не останутся просто так.

А нашему председателю Кара-оолу Ш.В. большой совет, что нужно быть очень строже и внимательным к своим подчиненным руководителям, может, он совсем не знает, что у него творятся в своих ведомствах. Больше вам спасибо, уважаемые журналисты, и вам всем низкий поклон.

Дарый О.Г., сирота обездоленная.

Прошу откликнутся всех сирот, пострадавших от рук начальников Министерства по образованию, отдела работы с сиротами.


От редакции:

Письмо пришло в редакцию ещё в мае. Мы его не правили, оставили таким, с авторскими ошибками. Знаем, что эти ошибки не вызовут у наших читателей раздражения. За этой грамматикой – судьба обездоленных, за этой орфографией – история современного чиновничества, жирующего «за своими широкими столами, объедающегося вкусным шоколадом», которому нет никакого дела до бездомных детей-сирот. Но это письмо – не просто крик отчаяния и негодования, это письмо – предупреждение: автор уже знает, к кому и куда она будет обращаться. Если в известной поговорке Москва слезам не верит, то О. Дарый верит, что Москва всем помогает. Как стало известно редакции, дети-сироты, бывшие выпускники школы-интерната решили создать общественную организацию и отстаивать свои гражданские права, отстаивать своё право на достойную жизнь.

(прочитано 3065 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 20:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru