«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения
 
Навигация
Случайная картинка
Ссылки
Для писем Основной сайт Мобильная версия сайта 
Лента новостей RSS Страница газеты РИСК в Телеграме Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTube 
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 65
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.ru
Anonymous Гостей: 147
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№15, 25 мая 2011 года.

    Нам пишут
Нам пишут

Ваша честь, а осталась ли у вас честь?

Уважаемая газета «РИСК»!

Мы, простой народ Республики Тыва, с ужасом прочитали статью «Судейские династии». Неужели написанное в газете «РИСК» правда? Неужели принимают тех судей, у которых близкие родственники судимые, когда их принимают на работу, разве не проверяют судимость близких родственников, или они, когда заполняют анкету, в списке родственников скрывают тех своих родственников, которые имеют судимость? Почему принимают на работу судей, у которых родственники, мужья раннее судимы, почему их не увольняют с работы за укрытие факта судимости родственников?

Вот, например, муж судьи Верховного Суда РТ К. А. (указаны фамилия, имя, отчество - ред.), также был К. Геннадий (указана фамилия - ред.) ранее судим за совершение группового изнасилования, несмотря на это, ее мать, М.Б. (указаны фамилия, имя, отчество - ред.), которая работала судьей, укрыв факт судимости мужа дочери, свою дочь устроила судьей.

Мы слышали, что у Председателя ВС не только среди судей есть родственники, но среди помощников, и секретарей судебных заседаний в основном ее родственники, также родственники, дети судей Верховного суда РТ.

Мы согласны с мнением газеты, что работа судов первой инстанции не на должном уровне. Очень неудобно, когда приходишь на коллегию Верховного суда, часами и даже днями сидишь в очередях, что нет у них заранее составленного графика. Неужели так трудно составить графики рассмотрения судов?

Особенно в районных судах, суды не начинаются вовремя, а ведь граждане приходят на суды, отпросившись с работы. Во время судебного заседания некоторые судьи ведут себя очень странно, кричат на участников судебного разбирательства, создают нервозную обстановку, а ведь согласно нормам Законов РФ, суды должны проходить в деловой, нормальной обстановке, не унижающие достоинства участников судебного процесса.

Мы хотим сегодня рассказать, какие судьи работают в наших судах. Хотим остановиться на Председателе Кызылского районного суда, родственнице Председателя Верховного Суда.

Этот Председатель Кызылского районного суда, работая на должности Председателя Барун-Хемчикского районного суда, оставила очень плохой отпечаток в душе простого народа нашего района. Мы знаем, что судьями должны работать исключительно честные, порядочные, уважающие законы и мораль люди. Эта судья отличается своим аморальным поведением. Ее первого мужа Сата Радика Чидиг-ооловича, сына уважаемого педагога Сата Чидиг-оола Бегзикеевича, мы знали как очень порядочного, воспитанного молодого человека, он уважал старших, у них были трое детей, этот парень очень любил детей, сам увлекался спортом, всячески помогал своей супруге воспитывать детей, был идеальным отцом.

Такого идеального мужа ей было недостаточно, захотелось иметь и любовника. И завела шашни на стороне, с женатым мужчиной, у которого двое детей, разбивая свою семью, и семью своего любовника. И создала в своей семье такую атмосферу: открыто пропадала со своим любовником, а муж ее все знал, но занимался воспитанием своих детей, ждал и надеялся. Но их роман не заканчивался, после похождений с любовником устраивала скандалы в своем доме, в результате создала в своем доме невыносимую атмосферу, в конце концов, ее муж, не вытерпев этих унижений и оскорблений со стороны своей жены, когда она своему мужу сказала, что ее любовник лучше него, он покончил жизнь самоубийством, т.е. застрелился. Весь простой народ г.Ак-Довурака были на стороне ее мужа, всем было жаль этого совсем молодого парня, а его жена так поступила с ним. То есть, довела своего мужа до самоубийства. Против нее даже не возбудили уголовное дело по факту «доведения до самоубийства». Во время похорон она делала вид, что плачет и говорила бесконечно: я сама виновата в смерти своего мужа. Похоронив своего мужа, от радости, что он ей не будет мешать в ее романе с женатым мужчиной, начала петь, радоваться, танцевать, все были ошарашены ее поведением.

Через три месяца ее любовник бросил свою жену с двумя детьми, а ей даже не было жаль женщину-мать, у которой двое детей остались без отца, а жена без мужа. Она в спешном порядке вышла замуж за своего любовника через три месяца после похорон своего мужа, отца ее троих детей, не постеснялась надеть белое свадебное платье, с блеском сыграть свою свадьбу. Такой женской жестокости бывалые старые люди нашего района не припоминают.

Все жители города Ак-Довурака думали, что за аморальное поведение, за доведение до самоубийства своего мужа, ее с треском выгонят с работы судьи, не тут – то было, ее родственница Председатель Верховного суда, не боясь пересудов жителей Барун-Хемчикского района, назначает ее сначала Председателем Пий-Хемского районного суда, а потом Председателем Кызылского районного суда.

Женщины этой семьи поражают нас своей жесткостью. Её родная сестра тоже убила своего мужа. В свое время она также разбила семью, у которых были 4 несовершеннолетних детей. После того, как она разбила семью, наш родственник Монгуш Кан-оол Маннай-оолович, оставив свою семью, женился на ней, через некоторое время она с ножом в руках убила нашего родственника, таким образом совершив умышленное убийство своего мужа. Тут в судебный процесс своей сестры вступилась сестра-судья, боясь, что после преступления, которое совершила ее сестра, ее уволят с работы, в результате чего подтасовывали доказательства, суд почему-то ее признал невменяемой, и она даже не сидела за это преступление.

Вот к чему приводят клановые «трудовые династии».

А Председатель Кызылского районного суда, как ничего не бывало, вершит судьбы людей района.

Все факты, которые мы написали в Вашу газету правдивые, смело можете напечатать. Спросите об этом факте, о жестокости, об аморальном поведении этой судьи: любой в нашем районе скажет. Позвоните любому гражданину Барун-Хемчикского района.

Будет ли принято в отношении этого судьи служебное расследование, будет ли она отстранена от занимаемой должности? Будет ли возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства»? Почему этим сестрам фортуна благосклонна, законы нипочем (одна убила своего мужа, другая довела своего мужа до самоубийства).

До каких пор Председатель Верховного суда будет прикрывать своих родственников-судей, до каких пор будет продолжаться этот беспредел?

Копию письма мы направляем Председателю Верховного Суда Российской Федерации.

Жители города Ак-Довурака – Монгуш А.М., Монгуш И.О.

(прочитано 3880 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 15:
up
Свежий номер ::  Архив газеты ::  Форум ::  Юмор ::  Новости ::  Добавить новость ::  Доска объявлений ::  Обратная связь
up
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru